Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

Nadin_888

Активный пользователь
@Alena777 , посмотрела , что это такое в интернете. Спасибо большое, я столько нового тут узнаю, о чем никогда не знала🤗
 

Alena777

Активный пользователь
Да, именно такая. В бассейне, куда я хожу, много разных принадлежностей для плавания: очки, гантели, пояса, ласты.
 

Lin0608

Активный пользователь
Здравствуйте, уважаемые участники форума) возник вопрос, может кто-то сможет ответить) до операции 3 года назад и после в течение этих трёх лет, при лежание на аппликаторе Кузнецова вообще не чувствовала иголки, в районе поясницы, как-будто было там онемение. Сейчас в течение месяца начала замечать, что стало и ложиться больно на иглы и лежать какое-то время, прям боль от иголок именно. Это значит, как я понимаю в районе поясницы наладилось кровообращение и чувствительность, правильно?) то есть это хороший признак?
 

tankist

Активный пользователь
... Это значит, как я понимаю в районе поясницы наладилось кровообращение и чувствительность, правильно?) то есть это хороший признак?
Однозначно хороший. 👍
 

Lin0608

Активный пользователь
@tankist, просто мне одно не понятно, доктор Ступин говорит, чего есть через год, то так и останется, это же касается и онемение, тут же прошло 3 года...
 

Inness

Новичок
А вот я как раз в самолетах всегда летаю в корсетах, даже сейчас спустя 2 года. И хожу и сижу в корсете. Мне так легче.
И мне легче сидеть в корсете. Но уже прошло почти 4 месяца после операции и в целом от корсета отказалась , только лежа в машине еду в нем и сижу. Пробовала сидеть без него и кажется , что сидеть прямо без корсета сложнее, он как бы осанку держит ) но понимаю , что надо снимать уже. Вот и интересно стало когда сидят без корсета.
 

Татьяна Мел

Новичок
Так я ничего не просила. Срок подошёл, дали посыльный лист. Вы просто цель перед собой поставьте…если все получится, хоть пособие будете получать, хотя бы год. Почему не попробовать. Чтобы хотя бы больничный потянуть. Пару месяцев иногда многое решают.
Вам повезло с врачом.
 

Буспирон

Активный пользователь
вообще не чувствовала иголки, в районе поясницы, как-будто было там онемение
@Lin0608, если ничего не чувствовали, то с какой целью ложились на иппликатор аж 3 года? Обычно же при боли ложатся на иголки. И какова причина онемения в пояснице могла быть?
 

tankist

Активный пользователь
@tankist, просто мне одно не понятно, доктор Ступин говорит, чего есть через год, то так и останется, это же касается и онемение, тут же прошло 3 года...
Фёдор Петрович прав. Но всякое бывает.
 

Елена В.

Пользователь
Всем здравствовать!
Помню поднимали здесь тему судорог ног. Откликнитесь те, кто решил проблему. У меня 2 года после L5S1. Три месяца каждое утро сводит судорогой голень пострадавшей ноги. В чем причина, что провоцирует и что делать? Нагрузки не увеличились. По анализам норма.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Елена В., Елена, здравствуйте!
У моего мужа судороги, преимущественно ночные.
Сдавал анализы, перепробовал пить кучу всего - назначенный неврологом магний, финлепсин на какое-то время облегчал ситуацию, сейчас муж говорит, что, видимо, привык к этому препарату и толку уже нет.
Сейчас принимает толперизон.
Говорит, стало легче.
Вопрос: надолго ли?
 

Nathalia

Активный пользователь
@Елена В., у меня судороги были ещё лет в 20, научили тянуть носок на себя. Всегда помогало. Но сейчас какой-то другой тип судороги, тянуть носок не помогает, ужасно больно. Но стало помогать поставить стопу ровненько на пол. Попробуйте, может поможет.
 

Татьяна Мел

Новичок
Здравствуйте! В марте сделали операцию удаление грыжи l4-l5, фенестротомия l4-l5. Кейдж не ставили. Сейчас - рецидив. Остатки диска выдавались в канал. Н/х сегодня рекомендовал операцию -ревизию, чтобы выяснить что и как там, и устранить. Понятно, что там уже есть спайки. Кто сталкивался с такой проблемой, кто повторно прооперировался? Отзовитесь!) Голова идёт кругом. Спасибо).
 
Сверху