Кто сделал операцию, откликнитесь! - 8

Аленка.Б.

Активный пользователь
А вот я как раз в самолетах всегда летаю в корсетах, даже сейчас спустя 2 года. И хожу и сижу в корсете. Мне так легче.
А как мышцы будут работать, если все время в корсете ходить-сидеть?
 

Буспирон

Активный пользователь
А как мышцы будут работать, если все время в корсете ходить-сидеть?
М.б. корсет не послеоперационный и/или для восстановления? Бывает, чисто психологически лучше одеть корсет. Я пока тоже прибегаю к корсету, если ехать больше часа. У меня с автором поста разные операции и последствия. Почему не облегчить себе состояние, если есть необходимость?
 

Alena777

Активный пользователь
Я не понимаю, как можно ходить в корсете в такую жару
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Я в корсете сейчас только летаю, но для себя поняла что мне психологически и физически так проще. Все остальное время - уже без корсета (если нет обострений). 2 года назад я и в жару ходила в корсете , что делать. И сидела тоже в нем, но только 3 первых месяца, потом стала постепенно сокращать время использования (особенно когда пошла на ЛФК).
 

Буспирон

Активный пользователь
Так она вроде пишет, что не иногда, а ходит и сидит в корсете всегда. Я так поняла.
Вот не написала @Nkhlyamkova в каком корсете ходит и сидит. Они бывают разные.Не думаю, что навредит. Вот мы же практически все после операций от 1 до нескольких и сложность - тяжесть восстановления индивидуальная. И все здесь знают, что мышцы это наше всё. Наверняка @Nkhlyamkova, может контролировать, не атрофировались ли они ?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Я в корсете сейчас только летаю, но для себя поняла что мне психологически и физически так проще. Все остальное время - уже без корсета (если нет обострений).
Аааа, вы просто выразились не понятно. Я подумала 2 года носите ВСЕГДА.

А вообще…я в корсете норм себя чувствую …а вот поооосле…когда снимешь-ощущение, что спина вообще не держит . Отвратительное чувство
 

Sedna

Активный пользователь
@tankist, у ваты плохая теплопроводимость, потому, сложнее добраться до тела и холоду, и жаре.:)
 

Nadin_888

Активный пользователь
Всем здравствуйте. Ребята, подскажите пожалуйста, вы ходите в бассейн? Обычный для всех или какой- то специальный, где все с проблемами спины и после операций? Каким стилем вы плаваете? С тренером или без? Я хочу начать ходить в бассейн, но в нашем городе только бассейн для всех, думаю, что тренера нет такого, чтоб после операции показал как плавать. Да еще ехать до этого бассейна минут 40. А я на спине не умею плавать, а как в речке и море раньше плавала( на животе с поднятой из воды головой), не полезно для спины.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Nadin_888, Надежда, у меня обычный городской бассейн безо всяких приспособ и улучшайзеров.
Тренера нет.
Сначала плавала на спине (могу, умею, практикую), т.к. обычным способом плавать было больно.
Чтобы расслабиться, плавая на спине, можно воспользоваться доской под голову и плечи.

doska_ABSOLUT_SYSTEMS_012009_dlya_plavaniya.jpg
Kids-Swim-Kickboard-1.jpg
 

Nkhlyamkova

Пользователь
Мне тренер ЛФК сказал что можно и нужно плавать, но нельзя ни в коем случае ногами двигать как лягушка - большая нагрузка на пояснично крестцовый, только перебирать (по аналогии как плаваешь на спине). Можно с доской плавать вперед таким образом.
 

Alena777

Активный пользователь
Я тоже хожу в обычный бассейн. Плаваю в основном на спине с поддержкой в виде пенопластовой трубки для аэробики
 

Елена В.

Пользователь
Я тоже иногда хожу в бассейн. Плаваю очень интенсивно, на спине и на животе с поднятой головой. На пояснице и прочих отделах никаких откликов не заметила. В целом плавание для меня релакс)
 
Сверху