Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
Нет пока ни ТПФ ни кейджей.
Вопрос был к @beglyanka, Alena777)
А первоначальный вопрос был от @Ainur0607
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, назначали/ делали ли кому-нибудь УВТ на 3 месяц после установки ТПФ и кейджа?
Есть ли в этом плане ограничения?
Многие физиотерапевты и неврологи почему-то не хотят.
Спасибо.
Девушки, читайте автора вопроса ☝️
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Нет пока ни ТПФ ни кейджей.
У вас разве нет ТПФ?

Вот я выше писала, что НХ один назначает и одобряет увт. Он не с нашего города, он работал в Москве, потом уехал в Краснодарский край. У них там типа центра с физио процедурами. Общалась с ним по видео несколько раз, смотрел мое мрт, у меня на тот момент было ТПФ уже, полгода примерно. И он настоятельно рекомендовал увт. Опять же говорил, что все переносят по разному, бывает очень больно. Он сам ставит винты и кейджи ( ну нх же) , и на реабилитацию , если есть боли, отправляет туда. Я правда не знаю, через какой именно срок. Рассказывал про одного мужчину, который кое как ходил после операции, на увт орал и плакал. Говорит несколько месяцев ходил, жаловался. А потом пропал. Через полгода пришёл с благодарностью, что ничего не болит вообще. Что забыл про металл в спине, занимается активно спортом.
Вот нх и говорит, что не все выдерживают эту процедуру, но противопоказаний к ней он не видит. Мой нх сказал ни в коем случае. Неврологи тоже так говорят, и в санатории физио мне тоже сказал нет. Видимо потому, что обострение лечить если что, им. А им это не надо.
P.s.лично я - не пойду 😁
 

Буспирон

Активный пользователь
У Беглянки нет пока ни ТПФ ни кейджа. У меня есть ТПФ
Ну что Вы на самом деле? Вопрос БЫЛ относительно УВТ на область, где ТПФ и кейдж. Пишут, как будто не читают. Спрашиваешь опять и напоминаешь о вопросе, все равно не пишут без ответ конкретного. Вопрос от
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, назначали/ делали ли кому-нибудь УВТ на 3 месяц после установки ТПФ и кейджа?
Есть ли в этом плане ограничения?
Многие физиотерапевты и неврологи почему-то не хотят.
Спасибо.
 

FlyLady

Опытный Гуру
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, назначали/ делали ли кому-нибудь УВТ на 3 месяц после установки ТПФ и кейджа?
Есть ли в этом плане ограничения?
Многие физиотерапевты и неврологи почему-то не хотят.
Спасибо.
Через 3 месяца я бы не рискнула делать УВТ в зоне вмешательства, опасаясь неверных настроек оборудования или неверной зоны воздействия, т.е. опасаясь нарушить процесс формирования костной ткани.
Месяцев через 6 стала бы делать, если бы была необходимость.

Сама ходила на УВТ, в т.ч. и зоны ТПФ и кейджа примерно через год или позже. Сама попросила невролога назначить мне.
Он и контакты врача мне дал и потом ещё блокалы ставил сразу после процедуры УВТ.

А у вас какая цель УВТ именно сейчас, кроме размытой формулировки улучшение восстановления?
Что хотите, чтобы УВТ сделало?
 

beglyanka

Активный пользователь
Нет,тут, безусловно,надо только через консультацию врача. Делать или нет.
Я к тому,что в принципе процедура нравится, и переносится нормально, а зона воздействия была достаточно обширная, разные участки,так сказать, плюс зона операции тоже.Но и время тогда прошло не менее пяти месяцев после операции.
Что касается ТПФ с кейджем, то не рискнула бы без консультации с врачом.
 

Лапушка70

Пользователь
... Не понос так золотуха. Жду скорую с сильными болями в животе...
Что с вами, выяснили?

МДЭ не ТПФ и кейджи.
Люди ведь будут читать и просить себе процедуру.
Мне делали УВТ от фиброза ягодичных мышц. По УЗИ выявлен фиброз и кальцинаты в сухожилиях. Их дробили. Раз это ударная процедура, то разбивает плотности, но кости и суставы не затрагивает.
 

еленамира

Активный пользователь
Всем здрасьте!)))мордасте! А я опять ругаться, так как другого не остаётся. Везёт мне, видимо на нейрохирургов что ли именно. Потому как по сути мне ранее не приходилось как то предъявлять врачам претензии и удивляться. Меня даже с астмы вытянули. И оперировалась я. И претензий нет, скорее наоборот. Но все же отчитаюсь. Сделала я денервацию в паленово, сама процедура не больная, скорее неприятная, потому что делают её с блокадами. Сперва блокаду потом и ток. Но и что мне не делали что нет. Собственно я так и думала. Потому как корешковый синдром она никак не снимет. В общем что делали что не делали. Зачем только делали? Если я понимала что не поможет, врачи тоже? Но я не удивлюсь . Зато мне решили сделать ещё блокаду трансформинальную. Сперва окрасить корешок и около него в это отверстие обколоть. И я в шоке . У врача стаж 7 лет , однако он учится делать Блокады? В общем один командовал , авторов делал. Три раза у него шприц улетал, в смысле знаете если давишь не туда , то поршень выпрыгивает и лекарство взлетает. В общем если все это записать. Ну примерно так..... я перся в кость вроде? Выходи и зайди латеральнее, нет опять кость, шприц взрывается. И так раз 10. Итог три дня не хожу. Боли дикие и в том месте где все это и делали. Нерв стреляет . Это Поленово. А денервацию делают хорошо. Пишут радикулопатию двух корешков, оперировать отказываются. Там видимо невролиз надо делать. Корешок запаян нет , сказать точно не могут! И резать смотреть не хотят. Предложили паллиативку, нейростимулятор. Там много кто его приходить снимать. В общем это цирк какой то, только ☹️ грустный

Про увт! Лежала на реабилитации , тогда только все начиналось и поясница вообще даже намёка не было на боль или хоть дискомфорт, начиналось с шеи. Легла с шеей. До этого один раз ходила и врач делал на шею. Разболелось так что... сильно в общем и даже ток по рукам пошёл , прострелило. А в больнице мне врач сказала на шею не делать а назначила на мышцу, от плеча которая. Болело слева. И мне помогло. Пошла с поясницей до операции ещё , он мне бил прям по подвздошным костям, и все.... и так по сей день мучаюсь
 

TED878

Активный пользователь
Мне блокаду без навигации врач делал в поясницу и ягодицу, ни каких проблем. Стало по лучше. Вы с МРТ разобрались с отправкой по электронной почте?
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, приветствую. Мне до этого делали тоже без проблем! А здесь вот так вот. Думаете допустимо у врача 7 лет стажа , а он ещё учится и у него руки трясутся и шприцы взрываются?

Денервация , ничего не скажу, делают там нормально и не как Марине помазали. Сперва они делают укол обезболивающий общий, потом иглы ставят и ещё под каждую иглу немного обезбола , и не больно вообще. Только когда иглы ставят там как чувствуешь нерв -говоришь. Все здесь хорошо делают.

Лапушка , приветствую. Язву ещё нажила. От обезболов
 
Сверху