Рубцово-спаечный эпидурит

TED878

Активный пользователь
Если вы про оперативно. То, 3 года назад я ездила на консультацию к Круглову, он предлагал вставить М6l в один сегмент и ещё Кейдж в другой сегмент. Стоило это на тот момент 600 тыс. Но я уже была завязана на 1 млн, зубы ставила . Не потянула бы ещё 600.да и рисков было много. Не рискнула
Ну, я так думаю он предлагал кейдж в L5-S1, а M6L в L4-L5. А по квотам у вас ни чего не где не делают?
 

TED878

Активный пользователь
Ну кейджи по квотам ставят.А m6l все равно через некоторое время зарастет и в кейдж превратится.
 

Руся

Активный пользователь
Ну кейджи по квотам ставят.А m6l все равно через некоторое время зарастет и в кейдж превратится.
Меня пока тоже до полноценной операции не прижало, как вы говорите.
Вот если прижмет, тогда пойду.
 

Ainur0607

Новичок
Всем здравствуйте!
Поделитесь, пожалуйста, назначали/ делали ли кому-нибудь УВТ на 3 месяц после установки ТПФ и кейджа?
Есть ли в этом плане ограничения?
Многие физиотерапевты и неврологи почему-то не хотят.
Спасибо.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ainur0607, рано ещё потому что наверное. Надо чтоб срослось. Я так думаю. Я без тпф

Не понос так золотуха. Жду скорую с сильными болями в животе . Всем здоровья
 

Ainur0607

Новичок
Здравствуйте! Правильно делают. Вам кто назначил УВТ после такой операции?
Здравствуйте!
Читала статьи о пользе УВТ для ускорения консолидаций
Но не нашла информацию о том с какого времени это возможно для тех у кого конструкции.
Поэтому задала вопрос
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Здравствуйте!
Читала статьи о пользе УВТ для ускорения консолидаций
Но не нашла информацию о том с какого времени это возможно для тех у кого конструкции.
Поэтому задала вопрос
Разговаривала с нейрохирургом, который часто направляет после операции на увт, и считает, что это лучшая реабилитация. Так вот, он сказал, что обострение после него-обеспечено. И сама процедура болезненная, говорил мужики орут и ревут. Но зато потом становится намного легче. Но также Слышала от других врачей, что они категорически против.
 

Буспирон

Активный пользователь
... Читала статьи о пользе УВТ для ускорения консолидаций
Но не нашла информацию о том с какого времени это возможно для тех у кого конструкции.
Поэтому задала вопрос
А тот, кто статьи пишет, сам их делал?)) УВТ очень болезненная процедура. Массаж некоторые н/х разрешают подальше от конструкции - грудной и ноги. Хотя на форуме есть люди, практиковавшие массаж на операционном поле во избежание фиброза. Но это частности.
 

Ainur0607

Новичок
Спасибо всем за отклики мнение.
По поводу "больно" при УВТ это, наверное, всё же индивидуально, также как и РЧД. Одному очень больно, другие пишут что не больно.
Я делала до операции УВТ и на шейном, и на поясничном отделе при чём на больших мощностях, ( с постепенным увеличением, так как хорошо переносила) и мне было не больно, от слова совсем. Хотя сестре моя еле выдерживает даже на минимальной настройке. Но стойко проходит курсом в 7-8 - ровно на этот период ей снимает.
Мне УВТ тогда очень хорошо снял боли, и спазмы мышечные. Хотя я не могу сказать что всегда боль переношу спокойно. При блокаде под контролем рентгена мне было очень больно.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Ainur0607, у Вас есть дооперационный успешный опыт. Поделитесь, пожалуйста, если пройдёте, после операции. Вы спросили, Вам ответили. О практике УВТ после ТПФ и кейджей я не слышала и мне не назначали. На форуме тоже не приходилось читать.
 

Ainur0607

Новичок
@Буспирон, обязательно напишу.
У меня был очень хороший врач реабилитолог- физиотерапевт, которая работает по принципу не навреди, но при этом всегда работает изучает и работает с хорошими аппаратами. Как доберусь до нее, проконсультируюсь и в любом случае, в верхнем отделе ( шейном) поработаю с УВТ.
Возможно кому - нибудь полезно будет или для сведения. Мне сейчас делают лазер высокой интенсивности для снятия отеков и боли( после операции были сильные прострелы).
Потому что жкт , как и у многих после НПВП и НПВС, оставляет желать лучшего, поэтому пока только на лазере высокой интенсивности.
 

Буспирон

Активный пользователь
Мне сейчас делают лазер высокой интенсивности для снятия отеков и боли( после операции были сильные прострелы).
👍

Как доберусь до нее, проконсультируюсь и в любом случае, в верхнем отделе ( шейном) поработаю с УВТ.
А после ТПФ ?
 

Ainur0607

Новичок
У меня конструкция в поясничном отделе. Посоветуюсь с этим врачом о котором писала выше и уже по тому как она скажет буду смотреть.
Там ведь много нюансов в каком режиме работать, а самое главное квалификация специалиста.
Просто сейчас этот врач в другом городе поэтому жду.
 

beglyanka

Активный пользователь
Мне УВТ тогда очень хорошо снял боли, и спазмы мышечные.
Аналогично. Очень нравится УВТ. Делала и до и после операции. И на спине,и на области суставов ног, обычную и фокусированную.Тоже вполне нормально,боли нет вообще. Говорят,что на ступнях очень больно,но я не пробовала там.
 
Сверху