Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
Отписываюсь. Сегодня 6й день после РЧД, дикие боли от процедуры потихоньку стали отступать на фоне нпвс, но теперь я чувствую те боли, которые были до рчд. Я так понимаю, что пока эффекта не достигнуто.
 

TED878

Активный пользователь
Да, похоже одна боль перекрывала другую. В чем у вас там проблема то все таки? Из за разрезов в спине или то что вам пооставляли то что на корешки давит. Ваши нейрохирурги точно так и не говорят?
 

Marina86

Активный пользователь
Ваши нейрохирурги точно так и не говорят?
Ничего не говорят. Видимо, пока я справку не принесу от психотерапевта, смотреть и слушать меня никто не будет. Зато я стала четко чувствовать прострел в правую ногу при сидении (поясница, ягодица, бедро, икроножная). Как по линии.
 

TED878

Активный пользователь
@Marina86, да, сейчас они дурака из вас будут делать. А с другой области что нейрохирург говорит с которым вы общались? Тем врачам которых я вам давал вы писали?
 

Marina86

Активный пользователь
А с другой области что нейрохирург говорит с которым вы общались?
с другой области -на сентябрь со свежим мрт и анализами на очную консультацию. Другим еще не писала, т.к. мрт нужно свежее сделать. Не вижу смысла отправлять почти 3х месячной давности. Но текст обращения я уже подготовила

а вообще @TED878 вот получу эту справку и тогда всем напишу и приложу ее, что это не психосоматика. Думаю, что многие нх могут такое предположение сделать.
 

TED878

Активный пользователь
@Marina86, дело ваше. Вы можете с ними проконсультироваться для второго мнения. Они и как врачи хорошие и как люди. За спросить их мнение, они вам не откажут.
На счет справки не знаю А вот три месяца для МРТ, это долго конечно, для консультации с нейрохирургом.
 

FlyLady

Опытный Гуру
а вообще @TED878 вот получу эту справку и тогда всем напишу и приложу ее, что это не психосоматика. Думаю, что многие нх могут такое предположение сделать.
Думаете, психотерапевт даст такое заключение?
Интересно, как будет проверять, тестировать:um:

Меня в своё время один н/х направил к неврологу, которая первая выписала мне антидепипрессанты (АД).
Так поняла, у него это была обычная практика.
Уже значительно позже я узнала, что данный врач (к.м.н.) написала диссертацию:
"Влияние неврологических и психологических особенностей пациентов
на результаты хирургического лечения болевого синдрома при поясничном остеохондрозе"
Цитата из неё:
"Научная новизна
Впервые на основе детального неврологического и психологического обследования выявлено, что успешность хирургического лечения вертеброгенного болевого синдрома в ряде случаев может определяться не только хирургической техникой, но и состоянием нервной системы, а также факторами индивидуальной эмоциональной реактивности пациентов.
Установлено, что преобладание в неврологическом статусе неопределенных чувствительных симптомов, не соответствующих топике объективно выявляемых морфологических нарушений,
позволяет предположить психосоматический характер вертеброгенного болевого синдрома...
Доказано, что тревожно-депрессивные расстройства, которые часто регистрируются в предоперационном периоде, могут отрицательно повлиять на результаты хирургического лечения в том случае, если носят преимущественно личностный, а не ситуативный характер"


Позже, уже зная причину тогдашних моих проблем, мне было особенно неприятно,
что вроде уважаемые врачи так часто говорят о наличии "проблем в голове пациента"
при явных симптомах механических воздействий на нервы,
которые нужно убирать не антидипрессантами ну или не только ими.
 

TED878

Активный пользователь
Так вот в том то и дело. Я об этом писал уже. Я понимаю когда сделали операцию и ни чего давить на нервы не должно, но боли остаются. Тогда возможно предположить что это уже к человека в голове. А когда есть давление на корешки чего то, то о какой голове и АД возможно вести речь. И как правильно вы сказали, а как это будет выяснять врач, что проблема боли в голове? Ну, пропишут АД на некоторое время и оно не поможет, ну а дальше что?
 

Marina86

Активный пользователь
@TED878, я АД пью уже с декабря. разные сменила. сейчас даже не вспомню, что пила. Сейчас венлафаксин с наращиванием дозировки. Вот не вижу от них эффекта. На мне видимо решили испробовать все существующие АД, а вдруг что-то подействует.
 

TED878

Активный пользователь
Тогда смысл вам в этом психиатре? Если АД уже давно пьете и все перепробовали. Может дело как раз в том, что у вас на корешок давит то что они не убрали. У вас как раз симптомы компрессии S1 корешка. Или вы по их мнению себе сами разные выдумываете. Помоему, они просто от вас избавиться хотят и свою вину скинуть за одно.
 

еленамира

Активный пользователь
Помоему, они просто от вас избавиться хотят и свою вину скинуть за одно.
Так так и есть. Справку пишут нет психических отклонений. На психопатией есть тесты, но их не все и делают. . Но вы можете запросить тесты и пройти их. Есть тесты и на эту самую психоматику. У вас её нет. Хотя кто попадётся. Есть нормальные психотерапевты, которые напишут что причина в физическом состоянии. Мне психотерапевт написала красными чернилами - требуется дообследование нейрохирургов.психических отклонений не выявлено. И все. Она видимо сталкивалась. Чего то сразу меня поняла и видно что в теме про это, кучу сделанных операций и как люди мучаются. Это на реабилитации мне она написала. Если что там всех смотрела она спинальников. Видимо новая фишка, не могут тебе помочь, значит ты псих!

Сегодня 6й день после РЧД, дикие боли от процедуры потихоньку стали отступать
Зато я стала четко чувствовать прострел в правую ногу при сидении (поясница, ягодица, бедро, икроножная). Как по линии.
Марина благодарю что отписались! Ааааа... прострелы тоесть стали хуже чем до этой денервации?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
У меня вообще ничего не сходится по этим схемам)))

У меня не было и нет проблем в л5с1, но пропал рефлекс ахиллов, онемела наружная часть ступни и мизинец, и был парез стопы
 

Marina86

Активный пользователь
У меня S1. Как на картинке так и идёт, также боковая наружная часть стопы, мизинец, отсутствие ахиллова рефлексы. Нет только пареза стопы, и не было никогда. Немного западала стопа при ходьбе на носках.
 
Сверху