Рубцово-спаечный эпидурит

TED878

Активный пользователь
Ну все эти процедуры воспаления усиливают. Мне думается, нужно в любом случае НПВС пить. Эторикоксиб на сколько мне известно, из них менее вреден.
В больнице. мне ставили неделю капельницы с теноксикамом и прокаином. Почему вас врач не оставил на лечение не понятно.

Не повезло вам с вашими местными врачами. У нас в Астраханской области такие же специалисты и такое же отношение к людям. Все кто может, едет в соседнюю Волгоградскую лечиться и оперироваться.
 

Буспирон

Активный пользователь
Не повезло вам с вашими местными врачами. У нас в Астраханской области такие же специалисты и такое же отношение к людям. Все кто может, едет в соседнюю Волгоградскую лечиться и оперироваься.
По - вашему всех этих врачей надо уволить? Речь идёт о серьёзных операциях. После которых может быть что угодно, учитывая и индивидуальные особенности. Вы столько негатива здесь пишете, что те, кто пережил операции и испытывают их не благоприятные последствия ещё и ваши стенания здесь читают. Людям нужен позитивный настрой. Потому что душевное состояние во многом определяет любое лечение. Я сама себе пожелала бы лучшего. Но хаять врачей не стану. Во многом они спасают и жизнь и от инвалидности. В этой теме занимаетесь поливанием
и обвинением нейрохирургов Коми и Астраханской области, Питера. Кому от этого легче? Вы думаете, что в Москве всё у всех пациентов благополучно или в самой прославленной клинике у знаменитых врачей? И давать советы - последнее дело, тем более сами не испытали. Сколько здесь форумчан ещё со времен основания форума аккуратно и уважительно к н/х пишут свои посты, даже если после операций были проблемы и снова новые операции, но в других регионах.
На форум люди приходят с проблемами и за надеждой обрести знания и опыт от бывалых и уже на их основе самим решать текущие задачи. Если врач не знает, как операция или процедура отзовется индивидуально у пациента, то никто не знает. То же касается и таблеток.
... Форумчане совсем забросили свои темы.
 

TED878

Активный пользователь
По - вашему всех этих врачей надо уволить?
Нет. не уволить. Тогда у нас вообще лечить не кому будет. А вот наказывать я считаю нужно. И если брать случай Марины, тут явная халатность. Даже другой врач сказал, что нужно было сразу кейдж ставить. Сначала врач говорит, что он знает и умеет. Все делает и все будет хорошо. В итоге делает, переделывает и становится все плохо. За это его благодарить вы считаете?
Я ни когда советов не давал лично от себя. Писал о том что мне делали и кому за консультацией обратится и за советом. То есть то для чего сюда люди и приходят.
К примеру вы. Вам сделали операцию, но не удачно. Нужно переделывать. Это нормально? И вместо того что бы переделать, вы теперь мучаетесь и пьете АД. Где логика?
Я лично пока не сделал операцию. потому как меня еще сильно не прижало, прижмет, сделаю. Будут проблемы, буду решать, оперативно, так оперативно.
Марина лично, молодец. Она не сидит на месте. У нее есть проблема, она пытается ее решить как может и чем может.
А вы что? Ни чего! И вот именно что, другим даете советы.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А вы что? Ни чего! И вот именно что, другим даете советы.
вообще то Буспирон точно на месте не сидит просто так, не надо бы так писать.
И советы кстати тоже не даёт, а просто рассуждает и пытается анализировать , как и все остальные.
Я тоже не понимаю такой фразы : все врачи Питера плохие. Не бывает такого. Просто не нашли своего врача, и он не обязательно должен быть знаменит. Я знаю одного опытного доктора, после которого у многих состояние не айс. Но знаю пациентов, которые этого же доктора благодарят чуть ли не на коленях , поднял на ноги. Так что, не знаю от чего этого зависит. Может доктор , в силу того, что у него поставлено на поток, операцию сделал не стараясь , а может в организме у пациента все сложно и не предсказуемо было . Никто об этом не узнает никогда я думаю.
 

Буспирон

Активный пользователь
К примеру вы. Вам сделали операцию, но не удачно. Нужно переделывать. Это нормально? И вместо того что бы переделать, вы теперь мучаетесь и пьете АД. Где логика?
Молодой человек! Если я не переделываю (а где 100% показания?), это и значит, что это нормально. Для меня. В
этом и есть логика.

А вы что? Ни чего! И вот именно что, другим даете советы.
Ничего, это и значит, что я делаю то, что считаю нужным на данный момент. Советов от меня на форуме нет.
Вы даже сейчас не унимаетесь.
Марина в вашей похвале не нуждается, это уж точно. Неумелая манипуляция))
В полемику с Вами или с кем бы то ни было далее не собираюсь вступать.
 

Marina86

Активный пользователь
Ну не ругайтесь. Сегодня съездила в реабилитационное отделение. Сначала не хотели брать, т.к. не уверены, что будет лучше. Уговорила. 8 августа иду. Даже на дневной стационар договорилась. Что бы только не лежать.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, ну капельницы поставят наверняка хоть какие. И то хорошо. Полегче должно быть от капельниц. Я бы без них вообще бы не встала. Но уже тоже столько влито что...... не дело уже конечно. А вы огромный молодец, Марина

@Marina86, хочу вас поблагодарить за то что пишите , и честно про денервацию. Я прекрасно понимаю что если так , то не значит что у меня. Но я просто могу хотя бы анализировать. Пишут вообще что после идёт усиление болей и я могу хотя бы понять стоит или нет. Потому как моих мне хватает и если ещё ,боюсь не выдержу. Спасибо
 

Ainur0607

Новичок
@еленамира, Елена, здравствуйте!
Я лежала в больнице, в нейрохирургии, там женщине соседке делали РЧД, 12 проколов, с ее слов и относительно " больно". Но ведь у всех болевой порог разный, состояние. В общем, болей особо, как улучшения, в течение 3 дней пока лежала не было.
Но потом она отписалась, что боли ушли процентов на 70% и она бы рекомендовала её .
Поэтому не обязательно что всем больно и всем не помогает также , как и в обратном порядке. Организмы настолько индивидуальны у всех.
Поделилась информацией и надеюсь, что Вам как-то это поможет.
 

Руся

Активный пользователь
Вот я этого и жду. и очень надеюсь, что хотя бы сильная боль сойдет...
Я из числа тех пациентов, которым стало с начала хуже, после рчд.. А потом улучшение.. В этот раз(в третий) как то дольше всего болело( почти 2 месяца).. Вот сейчас началось улучшение. Но я и работу сменила.. Может и с этим связано? Тоже своему нх мозг вынесла😁🙈
Так что подождите, может потом полегчает.

Ещё дополню. Выше прочитала , что врач делал 12 проколов. А мой только писал в выписке, что на 4 уровня делал, а проколы были только на одном 😢(2 шт).. Может если сделать номально на 2 самых проблемных уровня(L4-5, и L6-S1), то ещё больше боль уйдёт? Записываюсь к нашему Лебедеву. Может он что-то подскажет ещё?
 

еленамира

Активный пользователь
@Руся, приветствую! Скажите пожалуйста а боли стали сильнее после рчд, сильнее чем до него?
болело( почти 2 месяца).. Вот сейчас началось
Вот это странно наверное? Просто по сути любое обострение и без рчд, начинает или резко ухудшаться или проходить после двух месяцев
 

Руся

Активный пользователь
@Руся, приветствую! Скажите пожалуйста а боли стали сильнее после рчд, сильнее чем до него?...
Нет.. Мои обострения без рчд вообще не проходили..
А сейчас я опять хожу аккуратно в спортзал.. Без рчд это было невозможно.
Всё таки в моём случае это заслуга рчд. Я уже третий раз делаю.. И пусть не до конца, но боли проходят.. В сдедший раз хочу к Лебедеву сходить на рчд. Мне кажется, нынешний нх не доделывает.
 

еленамира

Активный пользователь
@Руся, понятно. Тогда хорошо. Просто я не понимаю если есть корешковый то смысл в нем. Как бы хуже не было. @Alena777, мне сказали без

Мои обострения без рчд вообще не проходили..
Все хочу спросить и забываю. Если не сложно а можете описать свои боли? Пожалуйста.
 
Сверху