Рубцово-спаечный эпидурит

Руся

Активный пользователь
@Руся, я читала Вашу тему, вы там писали что после первой денервации вам там боли были сильные? Потом прошли как понимаю? Она усиливает боли? Если не сложно , то напишите пожалуйста?
Добрый вечер. Только увидела ваше сообщение. После первой ряд , болело около 2 недель. Не знаю, почему. Потом всё прошло. Но, мне кажется, он и в первый раз не тот уровень сделал. Надо было5-s1, а он сделал l4-l5..
Потом хорошо было.. Года 1,5кажется..

Я делал рчд .Вообще не больно.Мне не помогло.
Добрый вечер. А вам под наркозом делали? Что не больно было?

Спасибо. Завтра уже будут рчд делать.
Сделали? И как ощущения?

Вот. И я это читала. А мне без диагностической блокады собрались делать.
Мне тоже никакой диагностической не делали

Материлась. За кушетку держалась, думала сломаю, и зубами в подушку. Но выдержать можно. Но поясница и нога болят.
У меня не было такой боли🙈либо болевой порог высокий
 

еленамира

Активный пользователь
@Руся, доброе утро) как хорошо что вы зашли) Руся, может вас обезболивали? Есть где не варварски , например вставляют иглы и туда вливают анестезию , а потом уже жгут. Так пишут и не больно. А если помазать чем то, то это ни о чем

@Руся, скажите пожалуйста а до рчд спина болела только и сильно ? Нога нет? Не отдавало в ногу? Спасибо что делитесь! Очень ценно
 

Ольга65

Новичок

Ольга65

Новичок
@еленамира, ну, корешок зажат грыжей со всеми вытекающими болями и.т.п. И грыжа большая. Только один из 6ти нх осмотрел меня. Остальные только смотрели снимки и выслушал жалобы и на основании этого сказали, что нужна операция. Видимо, им виднее. . Все нх из Москвы, и тоже, как у многих здесь присутствующих на форуме, предлагают разные виды вмешательств. Хотя у троих мнение совпало;) МДЭ и все.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ольга65, эх, ясно. А нестабильности нет? Ольга а грыжа выросла после денервации (рчд)? Диск менять не предложили?
 

еленамира

Активный пользователь
@nk9989, а ну это конечно не больно. Повезло, видимо кто то не совсем варвар))))) здесь все на живую

@nk9989, а какой был наркоз?
 

Marina86

Активный пользователь
Сегодня 4й день после РЧД. Я не знаю, в каком случае она помогает, но видимо не в моем. Боли дикие, ни сидеть, ни лежать, ни шевелиться. Каждые 4 часа обезбаливающие, даже ночью. Это капец какой-то... Ощущение, как будто меня пинали по позвоночнику
 

Marina86

Активный пользователь
@beglyanka, ничего. явка через 2 месяца. На этом всё. Больше в нашей Республике помочь мне не могут.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, господи ужас какой! Что пьёте Марина? Надо капельницы тогда, у вас нету дневного стационара? Не знаю как идти на неё тоже
 

Marina86

Активный пользователь
... Что пьёте Марина? Надо капельницы тогда...
Кеторолак снижает боль, примерно на 70%. если смешать кеторол с трамадолом то почти уходит боль, но только в пятницу колола. Стараюсь не часто использовать. Пробовала кетопрофен, напроксен, нимесулид, целекоксиб, артроксан - они не снижают боль, совсем. Еще диклофенак нужно попробовать. давно его не колола. а дома его у меня нет. Схожу, куплю.

Не знаю как идти на неё тоже
Лена, нужно попробовать. а вдруг у вас будет все ок.
 

Marina86

Активный пользователь
Надо капельницы
Кто ж мне их сейчас назначит.

Много обезболивающих каждые 4 часа
У меня выхода нет. Если раньше терпела, то сейчас не могу. А дела делать нужно. Лежа все все равно болит. так что выход один-как мне говорил участковый невролог-есть обезболы на завтрак, обед и ужин.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, можно есть, я так делала. Весь желудок в язвах и не помогли прикрытия. Марина надо укол в день и таблетку или свечку . Хоть так. Дексаметазон не переносите совсем? Хоть немного один раз с новокаином , снять сильное воспаление? Рикотиб неплохие таблетки
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира, дексаметазон я однозначно колоть не буду, даже если совсем скрутит. рикотиб как-то пила, не помню эффекта.
 

Ольга65

Новичок
@Marina86, должны пройти боли. мне тоже делали РЧД без наркоза, первые дни очень сильно болело. доктор назначил сразу после процедуры аркоксию пить , ну и габапентин я и так пила до этого и продолжила дальше. дошла до 5 таблеток в день, потом стала уменьшать. Но он мне говорил до процедуры, что есть пациенты, которые после РЧД писали ему, ругались, что стало хуже, чем было, но потом им стало лучше. тоже ему писали об этом. Пусть и у Вас так будет, т.е. придет улучшение и полное обезбаливание.
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, должны пройти боли...
Вот я этого и жду. и очень надеюсь, что хотя бы сильная боль сойдет. Аркоксию (эторикоксиб) не так давно пила, думаю сейчас эффекта от него не будет. Габапентин на меня не действует. я сейчас прегабалин пью 2*150 мг.
 
Сверху