Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
Потихоньку стало отпускать.
Хорошо. Мариночка держитесь. Ужас теперь психотерапевта задействовали. Я вот думаю если мог человек бы без боли почувствовать боль другого или своего пациента.... пошёл бы он к психотерапевту. Если так пойдёт , с нами могут сотворить что угодно , и списывать на хроническую боль с головы. Это преступление . Наивные люди кто верит в хроническую боль, которую даёт не сама проблема , а типа голова. Это бред сивой кобылы! И чтоб прикрыть нечистоплотные задницы! Имхо! А психотерапевтов своих пруд пруди.... я знаю как биопсию недостоверную больница покрывает например. Теперь и психотерапевтов задействовали
 

еленамира

Активный пользователь
Коновалов хороший нх?
Суперский. Но он берет избранных. Часто оперирует правда платно. Если к нему попадёте это хорошо.

топит за операцию , другой категорически против. А все осталь
Я не понимаю что творится именно в спинальной нейрохирургии? Это даже не бардак, а что то нехорошее , не здоровое и страшное. Вот например у человека сердце? И если его требуется уже оперировать, то все будут согласны кардиологи. Нет вопросов. Алгоритм отлажен. Надо оперировать, никто не сомневается. Что в нейрохирургии? Они как то снимки по другому смотрят? И каждый видит что то своё или вообще нечего не видят? Я реально не понимаю. Или каждый продвигает свою методику или этого не возьму потому что не уверен в хорошем исходе, а но носу конкурс лучший нейрохирург города?

своей ситуации, например Марья Ивановна, ставит диагноз и рекомендует
Ага. А знаете почему так? Это не вина Марьи Ивановны , нет. Это потому что Марье Ивановне показали кукиш . И сидит эта тетя дома с болями и начинает сама себя лечить . А что ещё остаётся? И выше тоже ответ. Очень бы хотелось чтоб занимались врачи пациентами а не собою. К вам аир не имеет написанное отношения. Но увы, к большинству 😡 а хотелось бы по другому
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Я не понимаю что творится именно в спинальной нейрохирургии?
Я думаю , потому что если туда один раз залезли, то все, механизм дал сбой, и потянул за собой «всю округу». Поврежден/защемлен один нерв, а симптоматика может идти совсем не по той зоне иннервации, что сбивает с толку врачей и не соответствует картине МРТ. Либо врачи что то упускают и разбираться не хотят, пиная нас от себя или предлагая сделать ревизию, либо причина в другом. Все сложно. Для врачей в том числе. А мне, как пациенту, это вообще ужасно.
 

еленамира

Активный пользователь
О , вспомнилась одна история, женщина мне рассказала в Александровской, где я побывала на реабилитации. Господи сколько же я наслышалась за год историй, до конца жизни хватит. Она до этого лежала на реабилитации в другой больнице, тоже неудачная операция на спине, мучается, так там тоже ходил психотерапевт и такой ласковый) и говорит ей ну вы здоровый человек, на ад нужны что снять боль, как то надо бороться с болью. Спросил что вас беспокоит, ну она и ответила тревожность о своём состоянии, что не могу работать, мне надо детей поднимать. Что в этом ненормального? Ну и все на этом. А когда поступала в реабилитацию в Александровскую, её невролог и спрашивает а давно у вас этот диагноз ( она выписку с той реабилитации показала) , она в недоумении какой? Там какой то В с циферками, она понятия не имеет что это. А невролог ей и говорит никому не показывайте. Вот! Это что такое ? А много помогли психотерапевты больным с хронической болью? Сколько таких на форуме от неудачных операций? А? Если это голова, они многим помогли? Нет, они помогают другим, чтоб нас резали а мы молчали и мычали. А если рот открыл то ты псих. Нечистоплотные будут этим пользоваться. О , а теперь придумали на госпитализацию сдавать антитела к кори, и если их нет антител, то делайте прививку! Это что такое? От кори прививали всегда в детстве и все! Мало от короновируса пострадали.

потому что если туда один раз залезли, то все, механизм дал сбой, и потянул за собой «всю округу».
Как то один пожилой нейрохирург говорил мне эти слова, точь в точь как вы. Он говорил - поверьте стоит туда только залезть. Но почему так именно со спинами? Вот в чем вопрос! Как в советское время оперировали тогда и довольно удачно? Почему сейчас так? А вот в той же Александровской, больница не очень, но прекрасно режут головы. Там девушка поступила. У неё заболела голова и как то странно. Как бы наверху. Ха. Она пришла к терапевту и говорит у меня очень сильно болит голова сверху , и опоясывает. Ей сказали что это каска невротика)))) и отправили сами понимаете куда... её в прямом смысле спасли начавшиеся судороги вечером и она уехала по скорой. Оказалось есть такое что киста может резко образоваться и в том месте , где если прорвётся то смерть мнгновенная. У неё к этому шло. Так и диагноз в приемном поставили и прооперировали ночью и спасли.честь и хвала. И знаю этого нейрохирурга причём. А со спиной он боится, говорит справится бы? Представляете? А здесь такую кисту вырезал и спас девушку , четко грамотно отлаженно.
 

TED878

Активный пользователь
Да ни чего не творится. Просто позвоночник это очень сложный человеческий механизм, который еще лечить не научились. Лезут туда,ковыряют, а в итоге толку то. Режут, вот тебе рубец со всеми вытекающими. Удаляют часть суставов, вот всякие нестабильности. Удяляют грыжу, а за ней следующая. Плюс воспаление, отеки, инфекции. Кейдж ставят, а приживется ли он. Да и не должно быть там ни каких кейджов то от природы. От сюда другие проблемы, нагрузки на соседни и нижние сегменты. А ТПФ, да это вообще ужас. Разрез на пол спины и болты в позвонки. А что делать? Вот она вылезла и давит на корешки. И нет покоя от этой болячки. У кого меньше, у кого больше. Да, это просто все. Болезнь до конца жизни. И живи как хочешь. А что бы ты с ума не сошел, вот врачи и дают АД. Ибо больше им помочь не чем.
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, но есть все таки удачные операции! Правда чаще, по моим наблюдениям когда одна грыжа, если меняют диск только , а соседние позвонки пока здоровы или нестабильность, но грыж нет.
 

TED878

Активный пользователь
Бывают и удачные. Но на долго ли они забывают о этой проблеме. Но вот у меня их две. Ставить кейдж, приживется ли он, ни кто не знает. А сверху еще диск с грыжей. Врач говорит что не полияет. Но все же она там есть и со временем станет влиять. Два кейджа. Уже нагрузка на КПС и боли там. Да и про верх забывать не стоит. В общем, как то эту жизнь доживать придётся.
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, да никто не знает как оно будет, в том то и дело. Почему два не меняют? Вот то что растягивают все это а потом фиброзы, вот этого я не понимаю. Уже достаточно опыта у них с осложнениями. Деньги наверное . Вмп дорого стоит . Такая экономия мне тоже правда непонятна. Экономия по русски? Потом операции .хотя могут отказать как в инвалидности как и в операциях
 

TED878

Активный пользователь
Почему два не меняют?
Врач сказал можно и два кейджа без болтов, но тогда нагрузка на КПС уже будет чувствоваться. Операцию делают по полису, но кейдж стоит денег. Но дешевле чем М6L за 450 000, который все равно станет кейджем.
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, думаю за деньги хоть три поменяют. А за бесплатно начнут мозги парить что сперва конструкция просто, а вот потом кейдж, а потом там вторая грыжа тогда второй кейдж. А там фиброзом все зарастёт , тогда нейростимулятор, себе бы поставили! Вот пишу и реально. Ну это ведь преступление против пациента

@TED878, кстати без болтов тоже ведь что то новое? Мне девушка рассказала что Новокузнецке вот женщине поменяли три диска сразу. Бесплатно вроде. А в питере опыты
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, нет увы, не от умения, точнее не только от умения. Поменяют за деньги хоть три! А вот Без денег начнут резать по одному, там люди с крыльями за врачей и за нас так решили. А врачи врут нам,что не делает им уважения от лица пациентов, потому что их уволят.в итоге хаос, недоверие к врачам, оправданное вполне.спроси кому выгодно называется. А врач должен быть с пациентом в связке. А не получится. Разделяй и...
 

TED878

Активный пользователь
У нас в Астраханской области не делают передним доступом. В соседней Волгоградской только один врач на всю область делает. У вас в Санкт-Петербурге не знаю на счет государственных, но в частных делают.
 

TED878

Активный пользователь
@TED878, где смотрели в частных?
Да в интернете в поиске вбейте и будут вам все клиники где делают.

Но если у вас в частной клинике это делать, то будет дорого. Москва и Санкт-Петербург в этом плане, самые дорогие города.
 

Ольга65

Новичок
Боли как были, так и остались. Только усилились.
Марина, я делала РЧД, мне даже доктор предварительно говорил, что после денервации боли сначала могут усилиться (так и было), а потом будет легче. Так и было. Хватило РЧД месяцев на 8 , ну и этому я была рада. Так что, надейтесь, что и к Вам придет улучшение состояния. А пока были боли у меня после РЧД , пила габапентин. потом сошла с него.
 

Marina86

Активный пользователь
@Ольга65, на это и надеюсь. Но нх был разочарован. Почему-то у меня прострелы в правую ногу усилились.
 

еленамира

Активный пользователь
@Ольга65, спасибо что поделились! А как долго были боли?

прострелы в правую ногу усилились.
Потому что корешок задет. Вот у Ольги же не было корешкового синдрома?

@Ольга65, скажите пожалуйста , а какие проблемы у вас были, какой диагноз, были ли грыжи, болела ли нога? Буду благодарна если поделитесь
 

Ольга65

Новичок
@Ольга65, спасибо что поделились! А как долго были боли?
Месяц, наверное. или чуть побольше. Но мне делали диагностическую блокаду перед РЧД.

@Ольга65, скажите пожалуйста , а какие проблемы у вас были, какой диагноз, были ли грыжи, болела ли нога? Буду благодарна если поделитесь
Болела поясница и ягодица сильно. тогда еще нога не болела почти. Грыжа тогда еще была небольшая, как писали нх, к операции показаний не было.
 
Сверху