Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
Спросила я у своего оперировавшего нх, как при установленном кейдже есть грыжа. Он сказал, что это рубец и спайки.
 

еленамира

Активный пользователь
компрессии по снимкам не видел
Может не и по мрт не было? Знаете мне обидно за рентгенологов, поверье они иногда больше подскажут, чем нейрохирурги. Они вот у меня ничего не видят, а у меня весь желудок в эрозиях, от обезболив. Я уже дожила до того, что не могу без капельниц. Я нарастила такую фарму , мама не горюй, и декс и габапантин и амитриптилин , и обезболивающие. Так без
Этого из дома не выхожу! Это вообще нормально? Зато рентгенологи не сомневаются почему то. Хотя это абсурд , предлагать мне денервацию, признавая ( да нейрохирург сказал да корешковый кстати)! Смысл? Или нейростимулятлр. Может просто нормально прооперировать?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Аленка вы серьезно? ( я без сарказма) , а как же корешки зажатые? Могут зажимать и грыжи и много чего.
Вы прочитайте, что вы написали. Встала…пошла…а потом через время зажало, тем более уже с другой стороны. Так зажать может только спазм мышц, по крайней мере как вы описываете. Это действительно не обязательно грыжа, мышцы ого как могут зажать. Я не утверждаю, а просто размышляю. А корешки мышцами тоже могут быть зажаты, кстати.

Может не и по мрт не было? Знаете мне обидно за рентгенологов, поверье они иногда больше подскажут, чем нейрохирурги.
я не знаю, почему у них всегда такие расхождения во мнениях

Мне не разобраться. Да и нет смысла, потому что там один диск и не последний увы.
А вот это зря. Давно надо было попросить помощи у знакомых скинуть снимки, и у вас было бы уже не два мнения-нейрохирурга и рентгенолога, а намного больше, и уже была бы картина более ясная.
 

еленамира

Активный пользователь
время зажало, тем более уже с другой стороны. Так зажать может
Встала и прострелило с отдачей в ягодицу и по ноге нерв , когда ходишь.Надо , кто бы спорил, но сил на это нет пока. Друг обещал подъехать, но пока не смог. И я понимаю, у всех свои дела. У половина кстати знакомых ноуты без дисковода))))
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Встала и прострелило с отдачей в ягодицу и по ноге нерв , когда ходишь.
Встала…мышца напрягалась , спазмировалась ..зажала нерв..
Почему такой вариант не рассматриваете?
Надо же рассмотреть все возможные причины.

Встала и прострелило с отдачей в ягодицу и по ноге нерв , когда ходишь.Надо , кто бы спорил, но сил на это нет пока. Друг обещал подъехать, но пока не смог. И я понимаю, у всех свои дела. У половина кстати знакомых ноуты без дисковода))))
Да вам ходить никуда не надо.

У вас же были файлы какие то, вам надо было только заархивировать их.
 

еленамира

Активный пользователь

еленамира

Активный пользователь
Врачи порой не могут различить , а вы так
Почему?мне же не отрицают в паленово что есть корешковый синдром. Извините Алена, но если врачи не могут отличить мышцы это или корешок, то где они учились? Это не так сложно
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
... если врачи не могут отличить мышцы это или корешок, то где они учились? Это не так сложно
Ну вообще то это тоже целая наука. Это достаточно сложно, потому что нейрохирурги не лечат мышечные связи, они оперируют своё .
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., мне кажется корешковый синдром , когда болит нерв но ноге, как по книге прямо , спутать с мышцами сложно! Я не думаю что врачи все таки такого уровня, что оперируют мышцы. Они и смотрят своё и думаю все таки в состоянии отличить мышцы это или корешок? Плюс имея снимки ещё . Иначе они не учились?))))
 

еленамира

Активный пользователь
Я кстати. Когда первый раз с этим столкнулась то вообще не понимала что это) сперва у меня было ощущение что вот от ноги отходит кровь а потом наполняется. Не знаю как объяснить . Потом её жгло кололо. А сейчас просто нерв натянут и болит

лежите или сидите, какие то симптомы есть ?
Иногда больно сидеть . Ноге . А иногда когда лежу, то идёт по ноге инервация. дергает бывает её , в общем неприятные ощущения. А бывает не согнутся. Там масса ощущений и все они разные. Но я вроде научилась различать , где боли от корешка, где от остеоартрита. Я не могу двигаться. Мне больно. Там и спина и мышцы и нога. И если я похожу больше, то все, потом не встать. По поводу денервации! Там разные ещё подходы. Кому то делают блокады сперва а потом ток. И да если когда на обострение то совсем больно.
 

еленамира

Активный пользователь
На спине лежите?
И толперизон не помогает?
Да. На спине когда. Иногда и часто просвпаюсь от боли, если не ставлю капельницу. Сразу там отек. Как так жить? Хз. Спина отекает внизу даже. Тяжелая, я уже понимаю отек. Снимает его немного эуфилин калий магний и анальгин. И только капельница, таблетки не работают. Нет не помогает ни Мидокалм ни сирдалут.лазер ещё помогает кстати. Но надо видно больше
 

TED878

Активный пользователь
На спине суставы давят. При положении стоя и особенно сидении увеличивается нагрузка на диски и грыжа может давить нерв сильнее. Ну и мышцы в спазме, от того и дергается и тянет. Если у вас рубцы и спайки с вовлечением корешка, то ни какое консервативное лечение и не поможет. Это все как мне нейрохирурги объясняли.
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, спасибо. Да я это понимаю, что не поможет, но кто бы взял и прооперировал. Я вот думаю он не сразу ж развился? Так мне легче то сути и не было после операции. А на левую сторону пошло? Там нет спаек. Туда не заходили. То есть он как был до операции зажат так и остался?
 

TED878

Активный пользователь
... кто бы взял и прооперировал
Я вам давал данные известных мне врачей. Шлите им МРТ, может кто и возьмется за вас.

Там нет спаек. Туда не заходили. То есть он как был до операции зажат так и остался?
МРТ! На почту нейрохирургу!
 

еленамира

Активный пользователь
вы делали с контрастом?
С контрастом нет но собираюсь. У нас три тесла один аппарат , очередь огромная. Его хочу сделать с контрастом, если ещё доживу до него. Громадная очередь. Доживу , имею ввиду иногда хоть убей не встать. Дома то встану, но чтоб ехать... не всегда могу.
 

TED878

Активный пользователь
Не знаю, Siemens 1.5Т золотой стандарт. Главное чтобы аппарат был не старый и снимки качественные. Попросите что бы вам на флешку или на электронную почту файл скинули вместе с диском.
 

beglyanka

Активный пользователь
А в чем, по вашему мнению?

Мне тоже не больно было.
Может в методе проведения... смотрю,что где-то какая-то анестезия всё же есть .Но и может от того зависит,в каком именно состоянии человек,если в период обострения, так там наверное и больнее Но это всё на уровне предположений, конечно.
 
Сверху