Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
@Simos, благодарю Вас очень очень что зашли в тему! Очень ценю. К сожалению нет возможности пока выложить снимки. По мрт ставят Рубцово спаечный Эпидурит. Причём мой н/х его не видит. Была эндоскопия справа, диагноз - стеноз латерального рецессура. Не помогла. Прошло 8 месяцев и клиника ухудшается. Симптомы боли в ягодице , стреляющие при подъёме с кровати и стреляет в голени сейчас пошло и налево . Хотя там не оперировали. При этом я поднимаю ноги . Достаточно.

image.jpg image.jpg image.jpg

Первая через месяц после операции и вот второе мрт недавно.
 

TED878

Активный пользователь
Добрый день! А вы где делали МРТ. Вы не можете им позвонить и сказать, что бы вам данные обследования записанные на диск, скинули в электронном виде вам на почту.
 

еленамира

Активный пользователь
результатов нет
@Simos, Сергей Иванович, будьте добры, не подскажете, а если корешковой синдром и сделать рцд фасеток, то он может усилится? Хуже может стать? Голень колит все таки. Что то зажимает. Так говорят кто что, одни что туда лучше не лезть, другие предлагают удалить сустав л5, он плохой и поставить конструкцию, так как если удалить сустав, то возникнет нестабильность, у меня её нет пока.
 

Simos

Врач-нейрохирург
РЧД не поможет. В идеале при корешковом синдроме выполнить фораминальную блокаду под ЭОП. Но необходимо смотреть МРТ снимки.
 

Marina86

Активный пользователь
Ну всё, рчд сделали. Болючая процедура. Час лежать, потом вставать. Завтра уже домой.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, сильно больно? Кричали?

@Simos, спасибо Вам огромное! Я постараюсь что то решить как то с дисками и если можно Вам вышлю. Если показана операция и если возьмётесь и согласитесь то можно к вам? Я устала искать врачей в Питере.
 

Marina86

Активный пользователь
@TED878, нх сказал нужно. Я у него спрашиваю, если не поможет? Ответ: тогда будем разбираться дальше.
 

beglyanka

Активный пользователь
Материлась. За кушетку держалась, думала сломаю, и зубами в подушку. Но выдержать можно. Но поясница и нога болят.
Мариночка ,Вы герой. Наслышана,что это страшно больно..себе не решилась делать,хотя рекомендовали , просто не поняла,как это может ноге помочь.
Все же странно, почему кому-то не так больно...не думаю,что тут дело в болевом пороге
 

FlyLady

Опытный Гуру
Все же странно, почему кому-то не так больно...не думаю,что тут дело в болевом пороге
А в чем, по вашему мнению?

Мне тоже не больно было.
Неприятно, страшно, но не особо больно.
Без наркоза, чтобы знать, что прижигать.

Мне зубы больнее без анестезии лечить. Всегда ставлю обезболивающее у стоматолога.
 

Marina86

Активный пользователь
Мда. Вот так опыты на вас. А кто посоветовал, ваши местные?
Мой оперировавший

А в чем, по вашему мнению?
Так я даже губы колола без обезбола. А тут нестерпимо больно было. А сейчас ещё больнее становится.
 

еленамира

Активный пользователь
тогда будем разбираться дальше
Ага! Мне тоже так сказали. Когда спросила что дальше? Сказали нейростимулятор можно. Про себя послала далеко и надолго! Это ппц у меня одна эндоскопия , люди оперируются по три раза а мне нейростимулятор. В моем случае , думала попала к врачу который на этом что то имеет от сверху

Моё весело продолжается. Уже привыкла почти к тому что с утра при вставании простреливает в ягодице
сильно. Потом её переворачивает всю. Но сегодня встала и нет её , прострела. Ага через пять минут все заныло слева, до этого не болело слева. И теперь боли такие же и слева. А походила и споава теперь и слева. Матерюсь и слева теперь зажало. Пошло и по Лёвой ноге! Но там нет спаечного! Так что опять диагноз неверный.
 

TED878

Активный пользователь
Может это реакция мышц у вас?
Мрт нужно смотреть врачам. По описанию есть компрессия корешка L5 слева. Не понимаю, в чем проблема с диска мрт скинуть и проконсультироваться со всеми врачами.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Не понимаю, в чем проблема с диска мрт скинуть и проконсультироваться со всеми врачами.
Я тоже не понимаю))
А по Мрт у меня тоже много всего пишут, ни один доктор компрессии по снимкам не видел) . Жду докторов, чтоб новые снимки посмотрели.
 

еленамира

Активный пользователь
Зажимать только они могут.
Аленка вы серьезно? ( я без сарказма) , а как же корешки зажатые? Могут зажимать и грыжи и много чего.

диска мрт скинуть
Мне не разобраться. Да и нет смысла, потому что там один диск и не последний увы. У меня ноут без дисковода. Я сейчас вынуждена больше передвигаться, у меня просто от боли нет сил, ездить ещё.
 
Сверху