Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
Ребята кто знает какие осложнения от денервации? Здесь где то Доктор Ступин писал про них, не могу найти где. Предлагают тоже денервацию
 

Руся

Активный пользователь
А вы откуда, просто Лебедев и у нас главный по нх
Я из Москвы.. Лебедев Валерий Борисович здесь на форуме консультирует. Я к нему записалась в Пирогова, он кажется..

Ребята кто знает какие осложнения от денервации? Здесь где то Доктор Ступин писал про них, не могу найти где. Предлагают тоже денервацию
Я делала 3 раза. Слава Богу не было осложнений. Но и в третий раз слабенько помогло. Хотя я думала, что с каждым разом будет всё эффективнее. Так как с прошлого раза ещё еффект есть.
 

еленамира

Активный пользователь
@Руся, я читала Вашу тему, вы там писали что после первой денервации вам там боли были сильные? Потом прошли как понимаю? Она усиливает боли? Если не сложно , то напишите пожалуйста?
 

TED878

Активный пользователь
@еленамира, вот, сегодня как раз доктор выложил про это информацию.
РЧД 💪
Радиочастотная денервация – одна из самых востребованных и самая эффективная противоболевая процедура при лечении осложнений остеохондроза, сопровождаемых болью.
✅Устраняет или значительно уменьшает интенсивность хронической боли в любой зоне спины – шейной, грудной и пояснично-крестцовой.
✅Широко применяется для лечения болевого синдрома при артрозе позвоночных суставов, при спондилоартрозе, жгучей боли в копчике (кокцигодиния), для блокады триггерных точек в области механического раздражения нервных окончаний фиброзно измененной мышечной тканью и т. д.
✅На сегодняшний день РЧД является лучшим методом прерывания боли на пути её проведения по чувствительным волокнам нерва с точки зрения безопасности, простоты технологии и длительности противоболевого эффекта.

🌟 Важно заботиться о своем здоровье, особенно когда болит спина. Одним из самых эффективных методов борьбы с болями является радиочастотная денервация (РЧД). Эта процедура поможет устранить или существенно снизить интенсивность хронической боли в различных областях спины.

🌟 РЧД успешно применяется при лечении осложнений остеохондроза, артроза позвоночных суставов, кокцигодинии и других заболеваниях. Также она эффективна для блокады триггерных точек и облегчения боли, вызванной механическим раздражением нервных окончаний.

🌟 Не стоит мучиться от боли, когда существует такой безопасный и эффективный метод, как радиочастотная денервация. Обратитесь к специалисту и пройдите эту процедуру для продления противоболевого эффекта и улучшения качества жизни. Ведь здоровье – это самое ценное, что у нас есть!
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, да это реклама! На самом деле люди пишут, что не всем и помогло и зря терпели дичайшую боль . Варварская процедура как я поняла и с успехом фифти фифти. А это кто выложил? Я так поняла сейчас мало кто на неё ходит
 

TED878

Активный пользователь
Ну да. В сообщении я вам ссылку на видео вконакте дал. А на счет поможет, я не знаю. Тем более я как понял, сама то проблема остается с позвоночником.
 

Marina86

Активный пользователь
Он в курсе, сказал, что бупивакаин вколят. Только и он не действовал. Правда это было в феврале. Мне блокады с ним ставили, как воду вливали.
 

еленамира

Активный пользователь
@Simos, @vbl15, @Доктор Ступин, дорогие врачи , можно вас спросить?
Если имеется корешковый синдром , то имеет ли смысл делать РЧД фасеточных суставов? Не станет ли хуже ноге? Спасибо заранее.
 

Simos

Врач-нейрохирург
При корешковом синдроме РЧД фасеточных суставов не проводят. В данном случае проводится импульсная РЧА ганглия корешка спинномозгового нерва. При этом если это действительно корешковый синдром, а не дерматомные боли на фоне спондилоартроза фасеточных суставов.

При этом первым этапом выполняется диагностическая блокада медиальной ветви спирального нерва инервирующей сустав. При положительном ответе на блокаду уменьшение боли на 50% и более от исходное, показана РЧД.
 

Marina86

Активный пользователь
При этом первым этапом выполняется диагностическая блокада медиальной ветви спирального нерва инервирующей сустав. При положительном ответе на блокаду уменьшение боли на 50% и более от исходное, показана РЧД.
Вот. И я это читала. А мне без диагностической блокады собрались делать.
 
Сверху