Рубцово-спаечный эпидурит

TED878

Активный пользователь
Тут в моем городе, говорят, что болты не нужны. Т.к. кейдж установили такой, который не требует дополнительной тпф. В другом регионе говорят, что они бы поставили винты, но т.к. много чего уже наделано со спины, они на себя брать ответственность не хотят.
Есть фиксирующий кейдж спереди. Или с фиксацией спереди. Как мне объяснял нейрохирург, при микрохирургической операции со спины все равно для доступа удаляют кусочек суставчика. И там может разрастись рубец и потом беспокоить спину. Да и где корешок так же. А вам их уже сделали две со спины.
Ну вам бы тогда нужна консультация нейрохирурга который делает все виды операций, а не только задним доступом. Я вам писал про Пичкасова А. Д и Шарова. А. В

Тут в моем городе, говорят, что болты не нужны.
Я когда лежал на лечении в больнице. Там лежал мужчина. Ему еще зимой сделали две операции со спины. То же странным образом. Сначала сделали одну по удалению грыжи и на следующий день там же вторую. Хирург сказал что не все там удалили. Его стало беспокоить больше чем было. И вот уже второй раз лежал лечился. Блокады, капельницы, физиопроцедуры.
Тоже ему говорят, что ему там беспокоить нечему в позвонке.
 

Marina86

Активный пользователь
А мне уже ни блокады, ни капельницы не помогают. Даже новокаин (бупивакаин) совсем не даёт обезболивающего эффекта. Я за всё время лечения столько их получила (примерно на вскидку около 50 блокад), что организм уже не реагирует. Многие физио делать нельзя с кейджем. Магнит делала, эффекта не увидела.
 

Marina86

Активный пользователь
Нет. Магнит был из маленьких кругляшей на всю спину и ягодицы. И я на нем по 20 минут лежала.
 

TED878

Активный пользователь
Это все ерунда. Нужна высокоинтенсивная магнитная терапия (SIS – Super Inductive System)

BTL-6000_SIS_Elite_unit_with_arm_1468413369.jpg

И если можно лазер, то аппарата высокоинтенсивной лазерной терапии. А эти все старые магниты и лазер, прошлый век.
 

Marina86

Активный пользователь
А никто не назначает. Хотя я же на днях была в частном мед центре. Там полюбому что-то есть. Но нет, плазмалифтинг назначили)))
 

TED878

Активный пользователь
... плазмалифтинг назначили)))
Плазмолифтинг - это уникальный метод лечения, усиливающий регенерацию ткани. Технология основана на способности собственной плазмы крови, оказывать стимулирующий эффект на клетки и ткани организма.
Странно. Должны назначать. А куда ее вводить хотели? Плазму то эту. И для чего? Штука не дешёвая.
 

Marina86

Активный пользователь
А куда ее вводить хотели? Плазму то эту. И для чего? Штука не дешёвая.
В поясницу скорее всего. Для уменьшения боли. Сам невролог и делает это. Ещё массаж на поясницу! Хотя все нх в один голос говорили, что на поясницу мне уже ни в коем случае нельзя. И в реабилитациях только ягодицы и ноги массажировали. Короче, он меня не впечатлил.
 

beglyanka

Активный пользователь
Ставьте кейдж передним доступом. Если у вас нет там где выживете таких людей которые делают эти операции по ОМС. Требуйте справку 57У и езжайте в другое место.
Тоже читала про передний доступ. Мне изначально хирург его и предлагал.Я из Новосибирска,в нашем центре нейрохирургии эта операция часто применяется. Но потом поменял тактику. Сейчас речь идёт о заднем доступе,кейдж и винты. У меня ретрошистез 3 мм, и на МРТ и на рентгене. Операция была в августе 2023,, убрали секвестр.. Теперь жду квоту,ждать долго. Спина так себе,но не критично,как раньше , конечно,нет. Боли в бедре у меня.При движении
 

TED878

Активный пользователь
@beglyanka, то есть, вам установили в 2023 году кейдж передним доступом в одном отделе. Теперь у вас смещение позвонка в другом отделе и теперь беспокойство из за этого. И уже будут делать ТПФ. А до этого смещения не было? И в каком отделе поставили вам кейдж?
 

beglyanka

Активный пользователь
И если можно лазер, то аппарата высокоинтенсивной лазерной терапии. А эти все старые магниты и лазер, прошлый век.
Мне делали такой магнит и лазер.Да,все старое, уже не то. Крутые штуки.Мне очень понравились. Но больше всего мне зашли иглы..Но не сразу,спустя несколько месяцев. И не просто иглы,а с током
 

beglyanka

Активный пользователь
То есть, вам установили в 2023 году кейдж передним доступом в одном отделе. Теперь у вас смещение позвонка в другом отделе и теперь беспокойство из за этого. И уже будут делать ТПФ. А до этого смещения не было? И в каком отделе поставили вам кейдВ
Мне просто убрали секвестр.3 мм этих листеза было и 10 лет назад. Передний доступ сначала предлагал хирург.Это уже по повторной операции.Но потом сказал,что надо делать задним дрступом

Т.е. вы делали денервацию (РЧД)?
У меня нет боли в спине
 

beglyanka

Активный пользователь
Т.е. вы делали денервацию (РЧД)?
Мне ее предлагал хирург, который оперировал меня в августе 2023. Но смысл... Кстати, другой хирург тоже сказал,что клиники нет Хотя по МРТ суставы капец,чего там только нет. У меня нога...бедро..ходить не могу,боль постоянно.Как встану ,так и болит.
 

TED878

Активный пользователь
Мне просто убрали секвестр.3 мм этих листеза было и 10 лет назад. Передний доступ сначала предлагал хирург.Это уже по повторной операции.Но потом сказал,что надо делать задним дрступом
Ну задним и ТПФ это конечно не передний просто кейдж. Ну, у всех ситуации разные. Вашему хирургу виднее.
 

beglyanka

Активный пользователь
А что тогда за иглы с током? Можно поподробнее
Ой,Марина...Уже просто нет того,что я не вделала..пытаясь понять,почему болит нога. И на иглы эти я пришла в том числе поэтому. Они были и в спину,и в ногу... сначала не было эффекта. Но потом как-то стало получше.Спина не болит..Но напряжение есть..Сижу же,работаютак вот иглы помогают. В январе очень спина болела,да и в феврале. Потом получше стала. Если бы не нога ..то я не стала бы делать операцию повторную.Еще и мнения разделились. Врачи не очень понимают причину боли в бедре У меня она только в верхней части бедра Как будто растянула ногу..давящая боль.и в паху
 

beglyanka

Активный пользователь
Ну задним и ТПФ это конечно не передний просто кейдж. Ну, у всех ситуации разные. Вашему хирургу виднее.
Сначала речь шла про АЛИФ. Но там тоже не просто кейдж. Обязательно со стабилизацией, хирург говорил.

Т.е. не факт, что тпф решит проблему? Т.к. не понятно, от чего болит.
Да. И это кошмар. Но ортопеды мне сказали,это не сустав.Хотя изначально и про это мысли были.Три месяца я много чего делала оригинального для суставов. Но все же, наверное,спина это...просто вот так ..и кстати,нога эта другая Не та,которая онемела перед операцией.
 

Marina86

Активный пользователь
Сначала речь шла про АЛИФ. Но там тоже не просто кейдж. Обязательно со стабилизацией, хирург говорил.
Во. И мне так в другом регионе говорили. Но! Потом пошли на попятную, говорят о том, что брать ответственность они не хотят (т.е. не хотят переделывать за другими, т.к. не гарантируют улучшение). До кучи связались с моими последними нх, которые кейдж ставили. Не знаю, что тут наговорили, но те слились. Это говорит о том, что мне что-то первый нх натворил.
 
Сверху