Рубцово-спаечный эпидурит

Аленка.Б.

Активный пользователь
Неважно какая боль, если у этой боли есть конкретные причины.
Важно какая боль! Есть боль терпимая -есть невыносимая! Я вам ещё раз говорю , что вы не верно интерпретируете понятие лечить голову. Перечитайте выше.
 

TED878

Активный пользователь
Вы считаете так прям легко и просто пойти на повторную операцию? ..раз плюнуть просто…
Нет, нужно жить на таблетках от головы и ждать когда от воздействия причин на организм, совсем ноги или руки откажут.

@Аленка.Б., понимаете. Даже эти блокады. Ваши АД. Саму проблему не решают. Вы просто на время пытаетесь забыться и отодвигаете неизбежное.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@TED878, вам никто не сказал, что надо сидеть и ждать!
Если человек не может ходить из-за боли, как прикажете его по врачам водить ?

Даже эти блокады. Ваши АД. Саму проблему не решают. Вы просто на время пытаетесь забыться и отодвигаете неизбежное.
Вы не читаете что ли, что я пишу? Я же вам пояснила, что это облегчение состояния ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ хотя бы доехать до врача. Чтобы можно было жить ! Никто не сказал, что надо на проблемы забить и глотать таблетки и ходить ничего не соображать.
 

TED878

Активный пользователь
Если человек не может ходить из-за боли, как прикажете его по врачам водить ?
При мне с утра привезли на скорой в палату парня. Его скрутило так, что он не мог ходить. Он думал сейчас подлечат. Боялся операции. В обед сделали успокаивающий укольчик, пришли к нему с каталкой. Раздели. положили на каталку. Через два часа привезли из операционной. На следующий день он ходил, на третий поехал домой.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Да, и блокады - это временно. Но человек готов на многое, лишь бы хоть какое то время не болело. К примеру, есть стеноз и грыжа на Мрт, ну сделали повторную операцию , а боль не прошла-по вашему суждению «вот тогда надо лечить голову». Вы серьезно? А может просто причина была не в этом стенозе? Может это спазм грушевидной мышцы так зажал седалищный нерв, что двигаться невозможно и боли круглосуточные! Человека прооперировали зря! Сплошь и рядом такое.

Через два часа привезли из операционной. На следующий день он ходил, на третий поехал домой.
Это прекрасно. Но с повторно оперированными это работает через раз.
 

TED878

Активный пользователь
Может это спазм грушевидной мышцы так зажал седалищный нерв, что двигаться невозможно и боли круглосуточные! Человека прооперировали зря! Сплошь и рядом такое
Грушевидная мышца, это зачастую симптом той же грыжи. Само по себе, редкое явление. Можете сами про это в интернете почитать.
У меня болела ягодица. Мне нейрохирург так и сказал, это симптом грыжи, но естественно мы будем лечить комплексно. И сделал блокаду так же в грушевидную мышцу. Делаются блокады лечебнодиагносические возле позвоночника, в мышцы. Я говорил хирургу, может сразу кейдж. Он сказал нет, сначала полечиться. Я не спорю. всяких случаев хватает. Потому, нужно искать хорошего специалиста. Который лечит и делает все виды операций.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Мало того, что прооперировали зря-он встанет после операции с такой же болью что и была , так он наживёт себе еще больше проблем, приобретя новые рубцы, новый реабилитационный период-год, когда все риски заработать рецидив, нестабильность и тд и тп, плюс неработающие мышцы, слабый мышечный корсет , нарушение осанки, отсюда нарушение кровообращения , перекос мышц, таза , проблема со связочным аппаратом , риск дисцита , свища, гематом и тд и тп. Это все при условии удачной операции . А если представить ещё - случайно задетый нерв, если ещё операция травматичная, как следствие потом прогрессирование неврологической симптоматики, парез….продолжать ?
Как перспективки повторной операции ?
 

TED878

Активный пользователь
Это прекрасно. Но с повторно оперированными это работает через раз
Напротив, лежал мужчина, ему делали вторую операцию на то же место. То же не хотел, тянул и делал блокады, в итоге пришел на костыле. И будет долго восстанавливаться.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Грушевидная мышца, это зачастую симптом той же грыжи.
Причём здесь мышца и грыжа?😳
Мне не надо в интернете сплетни собирать, у меня знакомых полно с синдромом грушевидной мышцы. К грыже это вообще отношения никакого не имеет, и лечится это не ножом точно. Диагностическую блокаду делают для того, чтобы выключить из работы мышцу , если боль пройдёт - то дело в ней, если нет-копают дальше

Напротив, лежал мужчина, ему делали вторую операцию на то же место. То же не хотел, тянул и делал блокады, в итоге пришел на костыле. И будет долго восстанавливаться.
А у меня плохие примеры повторных операций. Из знакомых никто ещё не восстановился до конца

В том числе из тех, кто лежал со мной в больнице.
 

TED878

Активный пользователь
Мало того, что прооперировали зря-он встанет после операции с такой же болью что и была , так он наживёт себе еще больше проблем, приобретя новые рубцы, новый реабилитационный период-год, когда все риски заработать рецидив, нестабильность и тд и тп, плюс неработающие мышцы, слабый мышечный корсет , нарушение осанки, отсюда нарушение кровообращения , перекос мышц, таза , проблема со связочным аппаратом , риск дисцита , свища, гематом и тд и тп. Это все при условии удачной операции . А если представить ещё -случайно задетый нерв, если ещё операция травматичная, как следствие потом прогрессирование неврологической симптоматики, парез….продолжать ?
Как перспективки повторной операции ?
У меня такие же мысли в голове по первой. Но суть в то, что у меня две грыжи и они воздействуют на корешки. Я вообще хотел M6L ставить в двух отделах. Да эти имплантаты те же кейджи. Потому что делать не знаю. Хоть завтра поехал бы кейдж поставил вместо L5.

Причём здесь мышца и грыжа?😳
Притом, что грыжа вызывает спазм мышц.

А у меня плохие примеры повторных операций. Из знакомых никто ещё не восстановился до конца
Это в основном из за того что тянули.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Это в основном из за того что тянули.
ничего подобного

Скорее из-за того, что вообще согласились на повторную

Есть ситуации - когда реально надо . А есть , когда время потянуть , даже хирурги иногда говорят, давайте потянем, вдруг отёк уйдёт и симптомы пройдут, вдруг реабилитация поможет. А есть те, которым плевать . Которому интересно заглянуть и посмотреть -а че же там болит? Разрежут, посмотрят , зашьют а тебе скажут -да ниче там такого не было . Вот это-мой самый большой страх.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Найдите нормального хирурга.
У меня вообще нейрохирург-замечательный человек ! Самый лучший человек -врач на мой взгляд. Зачем мне искать хирурга , я не собираюсь операцию делать . Если не приспичит конечно , не дай бог!
 

еленамира

Активный пользователь
Где вы хамство то углядели, Александра? Впрочем не надо устраивать разборок, я вам не хамила, но если вы так считаете ваше право. Пошла нездоровая какая то тема и я хотела пошутить. Не нравится, ваше право.

плохие примеры повторных операций.
Вот! Так я это и пытаюсь озвучить! Так зачем сейчас пытаются начать с мини? В итоге люди приходят к Кейджам, очень многие. Это как раз то, что и говорил нейрохирург теду

синдромом грушевидной мышцы. К грыже это вообще отношения
Как она проявляется? @TED878, я хочу вам озвучить что было со мной. Вы безусловно правы и я вас ой как понимаю, насчёт этих ад и габапантинов. Побочек от них много, но вообще надо подбирать, но кого то милуют, а кто то гребёт их по полной. И лекарства не лёгкие, кто бы спорил и да не лечат они ни грыжу, ни остеоартрит и да, надо стараться их меньше пить. Это сугубо моё мнение. Лично мне габа садит почки и поднимает алт. От амиптриплина вся отёкшая, он воду задерживает. И я категорически была против этих таблеток. Но как то настигла сильнейшая боль, я терпела , не могла спать, есть, очень болело. Так неделю терпела. И у меня началась жуткая истерика, знаете я много чего переживала, но чтоб так истерить, хорошо я была одна! Я жутко истерила жутко. Это произошло что мозг взорвался, от боли! Она стала невыносимой. А точнее мозг устал! И был дома амитриптиллин, вообще я все выкупила , но не пила и я выпила тогда пол таблетки. Я поняла что сойду с ума от боли реально. Они не лечат, они тупят боль, чтоб её вынести.

@TED878, а вот хроническая боль, она имеет место быть, но есть сомнения. У меня есть просто наглядные случаи. Один озвучу . У меня у знакомой оч хорошей, болел живот. И проверяли жкт и почки и кишки и желудок. Ну ничего. Так гастриты , колиты, это не диагнозы. Болело почти постоянно. Ремиссии почти не было. И так годами. Ставили ей депрессию , психопатией и лечить и ад пытались, а она вообще такая оптимист. Нет там депрессии. Она это годами и выносила стойко поэтому. В общем решилась она удалить желчный. Камней там не было, но она грешила на него. И оказалась права, в нем то и было вялотекущей хроническое воспаление по типу гиперплазии. Это не рак, но процессы шли в нем. И слабенький он был, . В общем не ошиблась, боли прошли . Правда ей подсказал один хирург, простой в Германии. Она там была у родственницы. Ну вот и прошли боли. Уже много лет не болит. А где она тогда хроническая боль? Куда делась? И ещё есть случаи у меня.

не в этом стенозе? Может это спазм грушевидной мышцы так зажал
Да с диагнозами бывает беда. Но чтоб спутать грушевидную и проблему глубже, это по моему вообще что то из ряда.....?

@TED878, я не очень верю в то, что мозг проецирует боль, которой уже нет. Но ад тупят боль да. Но не лечат причину. Просто когда сильно болит, выпьешь что угодно. А боли бывают очень сильные. Я таких не испытывала ещё . А бывает сильнее чем у меня. И шоки бывают болевые. Просто вот не помогает ничего и все. У меня блокады сейчас и 20капельниц , ни с места. Пью габу, потому что нельзя лежать два месяца и ничего не делать. Надо как то ходить
 
Сверху