Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
Так не все живут в Москве и имеют деньги на такие операции в платных клиниках.
Вы не на то обратили внимание в моем тексте. Главное в нем это первый обширный абзац. Такие консультации приветствовались бы на мой взгляд. И человек не искал бы, а поехал по рекомендации туда, где операцию могли бы сделать с лучшим вариантом доступа именно в случаях, когда у принимающего консультирующего н/х уже большой опыт в их проведении. Ну, а, послеоперационные "дела" не всегда во власти н/х, если он объективно качественно сделал свою работу. Осложнения, не зависящее от его работы, это другая история.
А последние 2 строчки как раз для москвичей и тех, кто с деньгами.

Стеноз все так есть, а как его уберёт массаж и иголки?
Плюс ЛФК забыли в "лечении" стеноза. Как? А это временные меры. Так "лечат" стеноз консервативно. Как и грыжи, которые со временем при отсутствии резорбции приходится удалять и/или ставить металлоконструкцию.

Сказал что есть стеноз, что сужение межпозвонковых отверстий с воздействием на нервные окончания.
@Marina86, Марина, вот может быть послеоперационный стеноз, но на корешки воздействия на самом деле нет. Если невролог смотрел пол минуты(!) и практически повторил описание из МРТ, то я бы засомневалась в его словах. Платный и не смотрел внимательно и с Вами не обсудил?- "ф топку"))

Диагноз: лечить голову (хроническая боль), сказал, что с такой длительной болью может и не помочь.
А здесь прислушалась бы. Любая боль больше 3-х месяцев хроническая и к лечению физической боли добавляют АД и (или) Габапентин. Вы знаете об этом. И уйти от этого крайне сложно, если время с болями идёт, а избавления нет. Замена на Венлафаксин вполне норм.
 

TED878

Активный пользователь
@Marina86, Марина, вот может быть послеоперационный стеноз, но на корешки воздействия на самом деле нет. Если невролог смотрел пол минуты(!) и практически повторил описание из МРТ, то я бы засомневалась в его словах...
У нее же там стеноз или компрессия корешков по МРТ? Плюс боли при нагрузках и внешнем воздействии. Зачем таблетки от головы? Мне так в клинике Ткачева сказали тоже. Пришел к другому нейрохирургу, сказал между делом, может мне это уже все кажется. Он рассмеялся. Сделал блокады и капельницы стало полегче. Онемения местами беспокоят.
 

Буспирон

Активный пользователь
же там стеноз или компрессия корешков по МРТ?
Стеноз с условиями для компрессии. И что? Это самая загадочная *для меня* формулировка. Стеноз чем обусловлен? "Условия" это что? Реальная компрессия или стеноз(?) компремирует(?) нервные корешки?

Плюс боли при нагрузках и внешнем воздействии.
А фасетки не могут болеть и без нагрузки, а с нагрузками?

Зачем таблетки от головы?
Не от головы. А чтобы легче переносить ноцицептивную и нейропатическую боль. Епифанов и Ткачев не последние люди в своей профессии, хотя я у них не стала бы лечиться, т. к.ускорять резорбцию за счёт усиления воспаления и её гашения (одновременно) - это надо додуматься и деньги не хилые брать за это. Но не суть. В плане облегчения тех же болей, которые они усиливают, они используют АД и Антиконвульсанты. Это мировая практика. А не глупость неврологов в России.
 

TED878

Активный пользователь
Стеноз с условиями для компрессии. И что?
Я не знаю. МРТ смотрел специалист, ему виднее. Он сказал есть стеноз, есть компрессия. Я так понял у нее грыжа. Если есть компрессия, значит есть воспаление. От сюда и симптомы. Туда ей блокаду лечебнодиагносическую и будет ясно.
Антиконвульсанты мне нейрохирург прописывал во время лечения. Тут я читал, у одного человека после операции долго все не восстанавливается из за большой грыжи. Ему прописали АД. Это правильно. Выписывать АД когда есть грыжа которая давит на корешки. Бред какой то. Причину надо устранять. Не мозги на корешки давят. Не будет причины. Не будет беспокойств.
 

Буспирон

Активный пользователь
Туда ей блокаду лечебнодиагносическую и будет ясно
На форуме есть люди, которые этих блокад сделали порядка 20. И что?

Я не знаю. МРТ смотрел специалист, ему виднее.
No comments.- Без комментариев, как говорится.
Вы, Фёдор, в начале пути. Дай Вам бог, чтобы он оказался не трудным и с избавлением от своих проблем. Искренне.
 

TED878

Активный пользователь
No comments.- Без комментариев, как говорится.
Вы, Фёдор, в начале пути. Дай Вам бог, чтобы он оказался не трудным и с избавлением от своих проблем. Искренне.
Вы просто уже выдумываете то, чего нет. Как мне нейрохирург сказал, вся проблема в спине. Есть грыжи, есть. Они давят на корешки, от сюда различные симптомы.
 

Буспирон

Активный пользователь
@TED878, так я Вам и пожелала выше избавления от болей. Помогает КОНСЕРВАТИВНО- это Счастье! Лечитесь. Но если придётся идти на операцию, Вы можете быть в бОльшем смятении, нежели сейчас, ттт!
Блокады ПОСЛЕ нескольких операций, которые Вы предлагаете, это не Ваша история. Понимаете?
 

TED878

Активный пользователь
@TED878, конкретнее, что я выдумала. Любое беапелляционное утверждение требует разбора))
Вы выдумываете какие то проблемы в голове. Когда проблемы у людей в спине. Даже после операции на спине, стало допустим хуже. Это что, снова голова выдумала и нужно пить АД. Ну согласитесь это ерунда. Резали спину, появились беспокойство. У меня онемения в ногах после нагрузок. Это я выдумываю и мне нужно пить АД. Или потому что у меня грыжи.

Так я Вам и пожелала выше избавления от болей. Помогает КОНСЕРВАТИВНО- это Счастье! Лечитесь. Но если придётся идти на операцию, Вы можете быть в бОльшем смятении, нежели сейчас, ттт!
Блокады ПОСЛЕ нескольких операций, которые Вы предлагаете, это не Ваша история. Понимаете?
Так я знаю. Что операция это риск. Потому на нее сломя голову и не бегу.
Не моя. Но операция была на спине. А не на голове. А вы предлагаете, как эти все шарлатаны АД пить. А дальше что? Откажет нога, так как причина к примеру не найдена и не устранена. Зато без болей и в полном спокойствие. Так что ли?
 

Буспирон

Активный пользователь
Вы выдумываете какие то проблемы в голове.
Я Вам написала, что при хронических болях свыше 3-6 месяцев обычное восприятие боли трансформируется в центральной нервной системе. Это признано мировым опытом сообщества неврологов. Центральная сенситизация означает, что если не исчезает причина хронической боли, то ЦНС начинает производить эту боль независимо от причины боли. Как то так. Пусть меня поправят, если я не права.
Могут сосуществовать и ноцицептивная и нейропатическая боль, как вариант.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Так я знаю. Что операция это риск.
Не моя. Но операция была на спине. А не на голове. А вы предлагаете, как эти все шарлатаны АД пить. А дальше что? Откажет нога, так как причина к примеру не найдена и не устранена. Зато без болей и в полном спокойствие. Так что ли?
Нет, конечно не так! Я раньше тоже так рассуждала как вы! Я согласна, что причину боли надо искать! Но! Пока проходите лечение, ходите по хирургам и реабилитологам, боль не отпускает, а в это время ваш организм сходит с ума! От боли. Чтобы ему помочь, назначаются эти препараты, чтобы мозг не воспринимал остро эту боль, приглушал ее в сознании , пока вы решаете проблему. Потому что нужно жить, работать, растить детей и тд..а от боли это делать невозможно, к тому же это очень сказывается на психике..а дальше как снежный ком. АД-это не для того, чтобы человека послать от себя, а потому что любая хроническая боль (больше трёх месяцев) ни к чему хорошему не приводит . Ну объяснила, как смогла, как я это понимаю. Пусть специалисты поправят . А так, конечно, нужно параллельно лечиться, и искать причины боли.
 

Буспирон

Активный пользователь
А вы предлагаете, как эти все шарлатаны АД пить. А дальше что? Откажет нога, так как причина к примеру не найдена и не устранена. Зато без болей и в полном спокойствие. Так что ли?
Нет, Вы тиран, Федя)) Вы можете осмыслить что Вы пишете, что я и все форумчане пишут? Ну не поленитесь, найдите поисковиком всё о нейропатических болях. И начнёте понимать лучше. У меня, честно, ни сил уже нет ни желания. Пожалейте мою вторую руку. Одна уже не работает.
 

TED878

Активный пользователь
Я Вам написала, что при хронических болях свыше 3-6 месяцев обычное восприятие боли трансформируется в центральной нервной системе. Это признано мировым опытом сообщества неврологов. Центральная сенситизация означает, что если не исчезает причина хронической боли, то ЦНС начинает производить эту боль независимо от причины боли. Как то так. Пусть меня поправят, если я не права.
Могут сосуществовать и ноцицептивная и нейропатическая боль, как вариант
Нет, Вы тиран, Федя)) Вы можете осмыслить что Вы пишете, что я и все форумчане пишут? Ну не поленитесь, найдите поисковиком всё о нейропатических болях. И начнёте понимать лучше. У меня, честно, ни сил уже нет ни желания. Пожалейте мою вторую руку. Одна уже не работает.
Нет. Извините не понимаю и не пойму. И ни приму этого ни когда, ибо это глупость. Пить таблетки от головы живя с проблемами. Когда вся проблема в спине и ее можно решить убрав эту проблему из спины.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Нет. Извините не понимаю и не пойму... Когда вся проблема в спине и ее можно решить убрав эту проблему из спины.
Пока вы не нашли причину , чтобы ее убрать, что делать будете при сильной боли? Морфий колоть?
 

TED878

Активный пользователь
Пока вы не нашли причину , чтобы ее убрать, что делать будете при сильной боли? Морфий колоть?
Я говорил про то, когда причина ясна. Стеноз, грыжи, рубец и тд. И их можно решить. Есть причина, надо решать. Не ясна причина и оно болит, пить обезболивающие. АД тут причем? Чем он поможет если причина есть и она в спине, но она просто не определена.
 
Сверху