Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, а сторонний н/х , который консультировал, вялотекуший дисцит по МРТ поставил? А почему Вам не прислали это заключение? Воспалительный процесс с анализами, которые не очень разнятся с референсами лаборатории, может быть и не от дисцита? У меня нейтрофилы и лимфоциты много лет скачут. И к операции не имеют отношения.
Может быть к Валерию Борисовичу здесь обратиться с МРТ?
Я к нему обращалась, но ответа не было. До операции с моими анализами всё в порядке было. Да, поставил по МРТ. И анализы в динамике 3 месяца ему посылаю. Почему не шлют? Потому что приехать нужно к ним. В сентябре сказали. Со свежими анализами и мрт. Пока так.
 

Буспирон

Активный пользователь
Суть в кратце такова, что после первой операции скорее всего был дисцит. Вместо лечения, сделали вторую. И отправили домой. Имплант уже ставили через передний доступ. И всё на фоне вялотекущего дисцита. Теперь я разговаривала с другим регионом и там мне всё разжевали и разложили по полкам, и пояснили, что если сейчас залезть со спины, то может быть ещё хуже. Мы не хотим брать ответственность на себя.
@Marina86, позвольте порассуждать. Если Вас взяли на 2 операцию уже с дисцитом после первой, то анализы должны были быть не айс. После 2 операции при условии наличия дисцита он должен был бы усилиться. Операция открытая была? Да хоть какая. Вмешательство в позвоночник с воспалением не может не усилить его больше. А Вам сторонний н/х говорит о вялотекущем дисците после операцИЙ? Что-то не бьётся. Ну, это на мой дилетантский взгляд. Я и к себе такая дотошная)) Так что извините за вопросы.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Буспирон, согласна. Тоже кажется, что нх не взял бы при дисците на операцию. Так можно и до сепсиса наоперировать . Тут два варианта. Либо это не дисцит , и воспаление в анализах не от позвоночника, ну или либо врачам вообще на все наплевать . Что то склоняюсь к первому варианту. Они все таки несут ответственность. Мне после дисцита даже блокаду не разрешили.
 

Буспирон

Активный пользователь
Да, поставил по МРТ. И анализы в динамике 3 месяца ему посылаю.
Вы шлете анализы и МРТ три месяца и анализы не меняются и МРТ. Выходит н/х лечить Вас не может. А смысл общения с ним есть?

Я к нему обращалась, но ответа не было
Мне тоже не сразу ответили. Пришлось пару раз постучаться)
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Тогда я не понимаю в чем у нх сложность , если он подтвердил диагноз. Госпитализировать в отделение и прокапать антибиотики. Я запуталась, почему отказал в госпитализации?
 

Marina86

Активный пользователь
Девочки, сама не понимаю. Я пришла на 3ю с плохими анализами. Мне 4 раза брали кровь в отделении, т.к. соэ было высокое. И срб тоже высокое было. Прооперировали, как только дождались соэ 15, не трогая со спины ничего. Попробую донести то, что сказал нх по переписке. По мрт он видит воспаление, предположительно, дисцит. Изначально, сдавала анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть. Соэ было 35, срб в районе 5. Через месяц попросил сделать повтор мрт и анализы. Мрт не делала, было кт. Анализы спустились соэ 15, срб 0. Это конец мая. Сейчас опять соэ 20, срб в районе 3. Бывает, говорит, вялотекущий дисцит. Мы с таким сталкивались и не раз. Ждём дальше. В сентябре мрт и анализы и приехать на очный осмотр. В моем городе, зав. Отделением очень упрямый и принципиальный человек. Он никогда за свой 40летний стаж не переделывает за другими. И когда я шла на замену диска, мне было сказано, со спины лезть не будем, там воспаление. На этом всё.
 

TED878

Активный пользователь
@Marina86, тут попросту врачебная халатность. Люди сами по себе такие. У человека беда со здоровьем из за операций. А врачи свои личные амбиции включают. Не важно уже кто и как. Нужно выяснять точно все и проблему решать. Беда в общем с врачами в вашем регионе.
 

Marina86

Активный пользователь
@Аленка.Б., лейкоциты 3,37, эритроциты4,9, нейтрофилы 1,22, лимфоциты %-36,3, нейтрофилы%-50

Может поэтому и не лечат, что явно выраженного воспаления, требующего лечения антибиотиками нет. Соэ норма до 15. СРБ знаю, что в пределах нормы. Но было месяц назад 0.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, соэ поднимается и опускается медленно. СРБ более информативный анализ. Ведь даже есть срб высокочувствительный для анализа при кардиорисках.еще круче анализ.
 

Marina86

Активный пользователь
Соэ так же месяц назад был в пределах нормы. Теперь повысился. Поэтому и сдаем раз в месяц. Что бы динамику посмотреть. Видимо, когда совсем все четко будет, тогда может и что-то предложат.
 

Marina86

Активный пользователь
@Аленка.Б., все показатели ниже, либо выше нормы. Причем с каждым анализом показания изменяются не в лучшую сторону. Сейчас перед госпитализацией на РЧД снова буду все сдавать. Там и посмотрю динамику за 2 недели.
 

Буспирон

Активный пользователь
Может поэтому и не лечат, что явно выраженного воспаления, требующего лечения антибиотиками нет. Соэ норма до 15. СРБ знаю, что в пределах нормы. Но было месяц назад 0.
Ноль в анализе на срб отлично. На соэ сейчас не смотрят. Почти. На % в анализах можно ге смотреть. Только абсолютное значение. Да нормальные значения. Что ещё?🤔
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Просто я думаю, если б у вас срб был 50-вас бы тут же госпитализировали. А интересно какое воспаление нх увидел по мрт? Что он имел ввиду , это вопрос 🤔
 

Marina86

Активный пользователь
@Аленка.Б., кто его знает. Будем решать вопросы по мере их поступления. Жду ответ ещё по предоставлению квоты.
 

еленамира

Активный пользователь
грузки на кпс, болеть там
Больше летят верхние сегменты. Если там все хорошо, то нечего беспокоится.

результатам анализов идет
Ох ничего себе новости! Марина дисцит бывает и не инфекционный, здесь надо разбираться. Не все прочитала, позже почитаю. У меня анализы все в норме , имею ввиду на воспаление, соэ, срб, лейкоциты
 

TED878

Активный пользователь
Больше летят верхние сегменты. Если там все хорошо, то нечего беспокоится.
Так вот и там грыжа. Но врач говорит, что если просто кейдж передним доступом в L5, то нагрузки на верхние отделы не будет.
 
Сверху