Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
Суть в кратце такова, что после первой операции скорее всего был дисцит. Вместо лечения, сделали вторую. И отправили домой. Имплант уже ставили через передний доступ. И всё на фоне вялотекущего дисцита. Теперь я разговаривала с другим регионом и там мне всё разжевали и разложили по полкам, и пояснили, что если сейчас залезть со спины, то может быть ещё хуже. Мы не хотим брать ответственность на себя.
 

TED878

Активный пользователь
... Мы не хотим брать ответственность на себя.
Ну, ответственность в любом случае брать ни кто не будет. Просто не хотят делать операцию на фоне воспаления, которое сначала надо вылечить. А воспаление из за чего?
 

Marina86

Активный пользователь
Так а в чем тогда у них сложность сейчас пролечить дисцит , если он инфекционный? По анализам есть воспаление?
По анализам есть. Сложность в том, что наши врачи этого не видят. Соответственно, не назначают лечение. В другом регионе, по телефону лечение не назначают. Они только оперируют.

Ну, ответственность в лбьом случае брать ни кто не будет. Просто не хотят делать операцию на фоне воспаления.
Я прекрасно понимаю, что на фоне воспаления никто ничего делать не будет. Но что-то же надо делать. Каким-то образом нужно лечить.
 

TED878

Активный пользователь
По анализам есть. Сложность в том, что наши врачи этого не видят...
Странно, по анализу воспаление на фоне инфекции. А врачи не видят и не хотят лечить. Что так трудно даже тому же терапевту лечение назначить. Лекарства, уколы, процедуры. Не он же за это с своего кармана платить будет. Я как делал. Шел в частную клинику к нужному врачу, неврологу или нейрохирургу. Он писал заключение и в нем рекомендации по лечению. Шел к нашему терапевту, он по этому листу с рекомендациями давал направление на лечение и я уже лечился в нашей поликлинике.
 

Marina86

Активный пользователь
Странно, по анализу воспаление на фоне инфекции. А врачи не видят и не хотят лечить. Что так трудно даже тому же терапевту лечение назначить. Лекарства, уколы, процедуры. Не он же за это с своего кармана платить будет. Я как делал. Шел в частную клинику к нужному врачу, неврологу или нейрохирургу. Он писал заключение и в нем рекомендации по лечению. Шел к нашему терапевту, он по этому листу с рекомендациями давал направление на лечение и я уже лечился в нашей поликлинике.
Да я так же делаю обычно. Но у нас нет неврологов, которые читают мрт. Даже частные. Попробую переговорить с ьерапевтом, может чем-то помогут или направят ещё к кому-то
 

TED878

Активный пользователь
Да я так же делаю обычно. Но у нас нет неврологов, которые читают мрт. Даже частные. Попробую переговорить с ьерапевтом, может чем-то помогут или направят ещё к кому-то
Тоже нормальных специалистов нет. А вам еще и ездить далеко трудно.
 

Marina86

Активный пользователь
Тоже нормальных специалистов нет. А вам еще и ездить далеко трудно.
Сейчас обзванивала все частные клиники в поисках невролога. И сразу вопрос у меня был: умеет ли врач читать мрт и кт. В ответ: ну да, описание прочитает. Чуть на 3 буквы не были посланы, читать описание и я умею. В общем завтра пойду ещё к одному наведаюсь, может что хорошего назначит.
 

TED878

Активный пользователь
Сейчас обзванивала все частные клиники в поисках невролога. И сразу вопрос у меня был: умеет ли врач читать мрт и кт. В ответ: ну да, описание прочитает. Чуть на 3 буквы не были посланы, читать описание и я умею. В общем завтра пойду ещё к одному наведаюсь, может что хорошего назначит.
Описания пишут все по разному. Нужно что бы мрт смотрели. У специалистов по мрт еще разное мнение может быть. Исходя из опыта и знаний. А они хотят по описанию лечить.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Офигеть просто! Это вообще очень серьезно! Я когда с дисцитом на мрт приехала к нх, он посмотрел диск и меня сразу госпитализировали. Сразу взяли анализы, контролировали температуру два раза в день. Говорил, если анализы не улучшатся , будут менять на более сильные антибиотики.
 

TED878

Активный пользователь
Офигеть просто! Это вообще очень серьезно! Я когда с дисцитом на мрт приехала к нх, он посмотрел диск и меня сразу госпитализировали. Сразу взяли анализы, контролировали температуру два раза в день. Говорил, если анализы не улучшатся , будут менять на более сильные антибиотики.
Такие врачи. У нас тоже пока не приползешь не положат. Да и то, могут сказать, о да ты еще и ползаешь еще, тогда еще все не так страшно. Я вот тоже в соседней город ездил лечиться. Меня как то нейрохирург положил по полису. Хотя я был с другой области. Конечно отблагодарить и на лекарства деньги нужны. Но мне он все написал как надо и мне еще больничный заплатили.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Такие врачи. У нас тоже пока не приползешь не положат. Да и то, могут сказать, о да ты еще и ползаешь еще, тогда еще все не так страшно. Я вот тоже в соседней город ездил лечиться. Меня как то нейрохирург положил по полису. Хотя я был с другой области. Конечно отблагодарить и на лекарства деньги нужны. Но мне он все написал как надо и мне еще больничный заплатили.
За послеоперационный дисцит отвечает хирург! Если что, это ещё их зона ответственности , мне кажется..А вообще и терапевт с такими анализами обязан госпитализировать . Меня когда после дисцита выписали, передали актив в поликлинику, мне ещё звонили несколько дней, спрашивали про самочувствие, про температуру и назначили контроль крови.
С обычной болью -да, ничего не добьёшься, никто тебя не положит. Но с явным воспалением после операции не госпитализировать -это конечно беспредел
 

Marina86

Активный пользователь
За послеоперационный дисцит отвечает хирург! Если что, это ещё их зона ответственности , мне кажется..А вообще и терапевт с такими анализами обязан госпитализировать . Меня когда после дисцита выписали, передали актив в поликлинику, мне ещё звонили несколько дней, спрашивали про самочувствие, про температуру и назначили контроль крови.
С обычной болью -да, ничего не добьёшься, никто тебя не положит. Но с явным воспалением после операции не госпитализировать -это конечно беспредел
У меня не сильно показатели превышены и понижены. Поэтому и ведётся разговор о вялотекущем (хроническом) воспалении. Я поняла одно, тут я точно никому уже не интересна. Пора куда-то дальше. К первому нх я не могу пойти и лечь к нему в отделение, т.к он н когда не признается в своём косяке, да к тому же его Минздрав проверяет по моей жалобе. А другое отделение нх не возьмут, т.к не хотят исправлять косяки первого. А третий нх придерживается мнения второго, и тоже не хочет браться и лечить.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
У меня не сильно показатели превышены и понижены. Поэтому и ведётся разговор о вялотекущем (хроническом) воспалении. Я поняла одно, тут я точно никому уже не интересна. Пора куда-то дальше. К первому нх я не могу пойти и лечь к нему в отделение, т.к он н когда не признается в своём косяке, да к тому же его Минздрав проверяет по моей жалобе. А другое отделение нх не возьмут, т.к не хотят исправлять косяки первого. А третий нх придерживается мнения второго, и тоже не хочет браться и лечить.
А в поликлинике по месту жительства нельзя взять направление на госпитализацию?
 

TED878

Активный пользователь
У меня не сильно показатели превышены и понижены. Поэтому и ведётся разговор о вялотекущем (хроническом) воспалении. Я поняла одно, тут я точно никому уже не интересна. Пора куда-то дальше. К первому нх я не могу пойти и лечь к нему в отделение, т.к он н когда не признается в своём косяке, да к тому же его Минздрав проверяет по моей жалобе. А другое отделение нх не возьмут, т.к не хотят исправлять косяки первого. А третий нх придерживается мнения второго, и тоже не хочет браться и лечить.
А вы с какой области?
 

Буспирон

Активный пользователь
У меня не сильно показатели превышены и понижены
@Marina86, а сторонний н/х , который консультировал, вялотекуший дисцит по МРТ поставил? А почему Вам не прислали это заключение? Воспалительный процесс с анализами, которые не очень разнятся с референсами лаборатории, может быть и не от дисцита? У меня нейтрофилы и лимфоциты много лет скачут. И к операции не имеют отношения.
Может быть к Валерию Борисовичу здесь обратиться с МРТ?
 
Сверху