Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., вот! Для меня самое страшное это ночь. Там начинают происходить какие то процессы)))) то судорогой ночью сведёт, то стреляет, то уж не знаю как все и описать

когда лицо колет, наживую
@Руся,вау! Конечно значит высокий, хорошо. Повезло значит))))

Значит диагноз есть.
Александра, или их два или хз. Одни ставят спаечный, другие говорят что не убрали там ничего! По логике я верю тем и тем. Потому что после операции я уже через три недели ревела от боли! От той , которая и была до операции! Даже раньше. Потому что через месяц я уже делала мрт. Значит не убрали и правда. Но характер боли через пол года поменялся. И пошло в голень .... и в икру и пятка стала болеть и ягодица очень сильно. Возможно присоединился этот Рубцову спаечный до кучи! Поэтому я думаю , что правы оба нейрохирурга. Оба! Но.... один говорит трогать нельзя? А если там не доубрано? Второй готов дочистить , но возможно? Он не станет трогать спайки? Я думаю косяк первого н/х в том что он косянул, что уберёт все эндоскопией! А нет! Видимо понял что если он начнёт убирать дальше , то наступит нестабильность( у меня её нет) , и испугался. Часть убрал и решил на авось. Не прокатило. Он должен был отказать мне в эндоскопии . И послать на микродескомию. Не, все это хорошо. Но есть вопросы, делать самой себе нестабильность? Как потом это себя поведеть позвоночник? Представьте нет нестабильности , но станет. Как то.... опять нарастет фиброз? Ещё больше?
 

Буспирон

Активный пользователь
Он должен был отказать мне в эндоскопии . И послать на микродескомию.
Ой, тут Вы не совсем всё ясно и просто. Перед операцией н/х вроде как должны получить анамнез и изучить МРТ, чтобы наметить ход операции. Во время операции не всегда удаётся сделать то, что наметил. И здесь нет вины хирурга. Я, кажется уже об этом писала.

Как потом это себя поведеть позвоночник?
А две МДЭ подряд и потом ТПФ? Или ТПФ 2 раза подряд и... позвоночник не восстановился? Это тоже врач не просчитал? Может быть и человеческий фактор. И мастерство хирурга под ? Не исключено всё. Поэтому понятно, что неохотно переделывают после косяков или того, что реабилитации не было должной. И я понимаю Ваши сомнения! Вот у Марины ученик и учитель делали операции и учитель не переделал за учеником . Сделал то, что посчитал нужным. Я не ошиблась?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Ну да это как например хотел удалить весь желчный пузырь а получилось часть?
Александра права. Не всегда получается сделать эндоскопию, бывает в ходе операции невозможно куда то добраться, поэтому по факту уже смотрят. У меня у знакомого так было, договорился на эндоскопию , после операции проснулся а там шов 5 см, пришёл врач ,сказал , на Мрт была одна картина, когда зашёл эндоскопом увидел немного иное и понял , что без разреза не убрать грыжу.

@еленамира , кстати, я консультировалась у вашего доктора. Он предложил эндоскопию , чтобы убрать стеноз ( вероятно как раз спайки). Сказал винты снимать не надо , если у него не получится эндоскопически, то через разрез, но имплант ставить он считает нецелесообразным. Сказал достаточно ТПФ и убрать спайки. Вот
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Не знаю, на мрт писали грыжа, это может означать все что угодно. Думаю есть, потому что иначе за счёт чего стеноз, если дужек нет.

Значит он зашёл, полностью не убрал, вышел и стал врать . Тогда так
В вашей ситуации не знаю, это его лично надо спрашивать. Я когда с ним общалась , он запрашивал кроме мрт, ещё и снимки рентгена
 

еленамира

Активный пользователь
если дужек нет.
Алена,забыла спросить, точнее назрел вопрос. А вот если удалены дужки или их часть, то это же видно на мрт. А у меня не видно. Видно что жёлтую связку часть чего то там.. и кт не пишет что нету части дужек.

Значит не грыжа а рубец. Это д-р рубец, это не эпидурит
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Алена,забыла спросить, точнее назрел вопрос. А вот если удалены дужки или их часть, то это же видно на мрт. А у меня не видно. Видно что жёлтую связку часть чего то там.. и кт не пишет что нету части дужек.
Естественно видно
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@еленамира, на мрт не описывали. На кт описано и в заключении есть

Хотя…на мрт было написано - состояние после декомпрессии..может это и имеется в виду. Посмотрим, что сегодня напишут
 

TED878

Активный пользователь
Здравствуйте. Извините. Хотел бы у вас спросить. У людей с кейджами и ТПФ. У вас до кучи боли и беспокойства в КПС не добавились?
 

еленамира

Активный пользователь
@TED878, как бы читала на форуме, у кого то да, у кого то нет. Решились на операцию?

@Буспирон, хочуВас спросить , а какие боли у вас были до операции? Можете описать? КПС справа и слева, где ямочки Венеры
 

Буспирон

Активный пользователь
хочуВас спросить , а какие боли у вас были до операции? Можете описать
@еленамира, Елена, найдите, пжлста, мою тему и мои сообщения в других темах. Там много написано. Лень писать, уж простите.

КПС справа и слева, где ямочки Венеры
Нууу, что-то побаливает)) У меня много других проблем к "взбесившейся" ноге) Гиперпаратиреоз и остепороз под ?(( Когда же это закончится? Или только началось?
 

TED878

Активный пользователь
@TED878, как бы читала на форуме, у кого то да, у кого то нет. Решились на операцию?
Да вот же, предлагают сразу кейдж вместо L5 , что бы не рецидивов и спину не трогать. А тут почитал, что из за на грузки на кпс, болеть там начать может. Но правда кейдж с передним доступом и ТПФ это как бы не одно и тоже.
 

Marina86

Активный пользователь
В общем, подвожу итог: не хотят за меня браться, не хотят брать ответственность. Так и сказали. Пр результатам анализов идет вялотекущий дисцит. Но из наших врачей такой диагноз мне никто не ставит. Соответственно, лечение не назначают. Что теперь делать, ума не приложу. В общем @еленамира примерно ситуация, как и у вас. "По хорошему, вам нужно идти к первому нх и у него лечить дисцит". Замкнутый круг.
 
Сверху