Рубцово-спаечный эпидурит

Аленка.Б.

Активный пользователь
Боли полинейропатические?
Без понятия какие. Жжет что то в ноге. Не оч похоже на нейропатические как было раньше.

Если корешок здоровый то нет. Если больной то да. Вы у нейрохирурга были? Что сказал?
А больной это как?
 

еленамира

Активный пользователь
воспален от чего?
Ален , не могу сказать. Но н/х говорят что корешок иногда может болеть сам без зажатия. Отчего? Трудно сказать. После операций, там его надергают.спайки. Но спайками он зажимается. Они сами не могут сказать.

Всем доброго утра мои дорогие! Не могу сделать выбор. Точнее так разнятся мнения , что не знаешь кому и верить. Там говорят ревизия и операция, зачем то это крепление. Паленово, вроде авторитетное? Хотя не факт вообще. Говорят нельзя туда лезть, хуже станет? Диагноза я так понимаю не было и нет. И что делать? Хз. Мучаюсь и от болей и от неопределенности ?
 

Буспирон

Активный пользователь

Руся

Активный пользователь
@Руся, скажите честно) можно в личку. Это очень больно?денервация
Зачем в личку? Я могу здесь, секретов нет.
Это совсем не больно. Мне 3 раза делали. 2 раза под местным обезболиванием, третий раз усыпили. Я не хотела, просила - не надо. 😢всё равно усыпили. Я бы лучше опять наживую хотела.
Это мини-операция. Совсем не больно и не страшно. 👍
 

еленамира

Активный пользователь
Елена, здравствуйте!
Напишите, что беспокоит сейчас, где и как болит
Светлана , здравствуйте! Спасибо за интерес к моим проблемам. Боли сильные с прострелами в ягодице. Утром встаю хромаю, стреляет в ягодицу. Как нарыв там. Дергает , ноет, стреляет. Болит голень , стреляет в голень. Судорожит ногу. Гимнастику, что касается упражнений, где задействованы ноги, делать не могу. Судорожит ногу. Делаю только на грудной. И воротниковая зона. Так легко, помахать руками. Так же болит спина и слева и справа. Стало переходить все и на левую сторону. Как то так.

Была операция, причём эндоскопия , поставили спустя семь месяцев такой вот диагноз. Сказали все бесполезно. После операции ни дня без боли. А сейчас пошло в ногу по классике, защемлен нерв , сомнений
@Буспирон, это написала с самого начала темы?

@Аленка.Б., нет пока. Может приедет старый друг и сделает мне в понедельник.

@Буспирон, в одном месте сказали что нужна ревизия, что недоделали первый раз. Я им больше верю. Думаю может и то и эпидурит тоже. В другом что это Рубцово спаечный эпидурит , но мрт его тоже показывает. Я же все это писала. Сама я диагнозов себе не ставлю , Александра. Мне бы самой понять что это, потому что сама думаю что это не только Рубцово спаечный, так как после операции идёт все на ухудшение по динамике. Легче не было

надо. 😢всё равно усыпили. Я бы лучше опять наживую
Руся, вы героическая девушка просто)))) наверное высокий порог болевой? Мне все твердят , кто делал что это ужас ужасов , типа поседели)
 

Буспирон

Активный пользователь
Без понятия какие. Жжет что то в ноге. Не оч похоже на нейропатические как было раньше.
Боли нейропатические не похожи. Они именно разные, Алёна. Тем более, что после операций не произошло восстановления, я думаю, что связь с ними. Габу Вам вот уже выписали((На острую боль в начале заболевания она тоже может влиять + антидепрессанты. А вот по прошествии 6 мес. уже чисто нейропатическая.

@Буспирон, это написала с самого начала темы

Диагноза я так понимаю не было и нет.
@еленамира, так есть диагноз рубцово-спаечный эпидурит.

Была операция, причём эндоскопия , поставили спустя семь месяцев такой вот диагноз. Сказали все бесполезно
с самого начала
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Боли нейропатические не похожи. Они именно разные, Алёна. Тем более, что после операций не произошло восстановления, я думаю, что связь с ними. Габу Вам вот уже выписали((На острую боль в начале заболевания она тоже может влиять + антидепрессанты. А вот по прошествии 6 мес. уже чисто нейропатическая.
У меня эти 6 месяцев не было боли практически, была лёгкая непостоянная, но другая. Постоянно меняющиеся симптомы, напрягающие, но таблетки я не пила. Я могла работать и жить в принципе. Сейчас не пойму что. Появилась боль в оперированной ноге, она тоже не сильная, но похожая на ту, которая была 2 года назад. Габу пока не буду пить. Завтра на Мрт пойду

Вообще не понятно, она ещё неделю назад ощущалась как лёгкое жжение, сейчас она стала более острее что ли, уже более похожа на ту, что ранее. И нога тяжёлая стала и как будто слабость в ней, но на пятки встать могу . У кого-то было так? При нормальной физической нагрузке вдруг в один день все пошло кувырком
 

Буспирон

Активный пользователь
вдруг в один день все пошло кувырком
Алёнка, как Вы определили, что в один день? Когда острые прострелы возникают, такое не пропустишь и день запомнишь.

как лёгкое жжение, сейчас она стала более
НБ может развиться и через год!

Появилась боль в оперированной ноге, она тоже не сильная, но похожая на ту, которая была 2 года назад.
Думаю тут Вы сами можете дифференцировать ТАКИЕ боли.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Алёнка, как Вы определили, что в один день? Когда острые прострелы возникают, такое не пропустишь и день запомнишь.
в один день-это когда вчера ещё все было замечательно, а ночью просыпаешься от сильной боли в спине, что невозможно перевернуться, а потом постепенно все уходит в ногу. Вот это я называю в один день. Неожиданно. Острых прострелов у меня нет.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., сделаете МРТ и потом к н/х? Тут без вариантов ведь. Наблюдаться и лечить новое или продолжать реабилитацию .
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Думаю тут Вы сами можете дифференцировать ТАКИЕ боли.
Вы ж понимаете, что иногда трудно подобрать слова, чтобы ее описать. Плюс ко всему, болевой порог и восприятие боли у всех разное. Я могу только сравнить свою боль тогда, свою боль после операции и свою же боль сейчас. По характеру, интенсивности, локализации и тд. Фиг его знает, как охарактеризовать именно нейропатическую. Но я почему то уверена, что после операции была именно она. Жгучая настолько, что ощущение что тебе железо раскаленное внутрь засунули, невыносимая. Но, перед операцией у меня была тоже не менее невыносимая, но она другая, как сильно сильно болит зуб. После последней операции у меня совсем другая боль. Она терпимая. Пропадала временами, больше на противно ноющее похоже. Сейчас -что то между между. Все терпимо , лежу-вообще не болит. Прострелов сильных по ноге не было почти. они всегда прям в позвоночнике, Это я просто эмоциями делюсь )) рассуждаю

@Аленка.Б., сделаете МРТ и потом к н/х? Тут без вариантов ведь. Наблюдаться и лечить новое или продолжать реабилитацию .
На лечение мне в сентябре только, чтоб полгода прошло. Мрт сделаю , посмотрю что напишут ( оно плановое, просто очередь подошла). Есть мысль другому нх показать снимки. Не определилась ещё.
 

еленамира

Активный пользователь
с самого начала
Вся тема об этом. Где поставили и что сказали. Есть сомнения, потому что два разных мнения. Александра, об этом вся тема

столько, что ощущение что тебе железо
Алена, это и есть нейропатическая боль что ни на есть . Уже такая хорошая....
 

Буспирон

Активный пользователь
Вся тема об этом.
@еленамира, Елена, не хочу показаться дотошной, но Вы написали
Диагноза я так понимаю не было и нет.
Значит диагноз есть. Рубцово- спаечеый эпидурит. Я поняла, что оперировать его берут с неохотой, а точнее, пока никто не берёт и Вы не знаете как избавиться от его проявлений. Пока нет сторонних консультаций онлайн вне региона. Оперироваться с винтами Вы боитесь. А альтернативу Вам никто не предложил. Надо определяться с запросами в другие клиники. Как-то так я думаю.
 

Руся

Активный пользователь
Руся, вы героическая девушка просто)))) наверное высокий порог болевой? Мне все твердят , кто делал что это ужас ужасов , типа поседели)
Я бы не сказала, что у меня болевой высокий🤔
Но там правда не очень больно. Может мне плохо делали? 😁
Хотя да. Мой косметолог, когда лицо колет, наживую это делает, без заморозки и говорит, что я очень терпеливая.
 
Сверху