Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
Кто-то берет. Главное, найти того врача, который готов взять. Это время, поиск. Но Кто-то всё равно найдётся и согласится. Вы главное
Я вот опять повозиущатся. Мне вот интересно, должен же быть какой то регламент. Вот как это кто то берет? То есть врач берет тех кого хочет? Когда невролог даёт направление к нейрохирургам, тогда он признает что консервативное лечение не даёт результатов! А почему кто то берет , а кто то нет? У нас что за законы вообще? Таким образом может врачу просто не понравится пациент или он хочет денег и подумает а у этого пациента их нет , и не возьмёт?
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира, кто-то умеет делать ту или иную операцию, в больнице имеются специалисты и оборудование. В моем случае зав одной больницы принципиально не переделывает за другим. Может врач не уверен, что операция поможет и не хочет брать на себя ответственность.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, благодарю вас за статью. Попробую питер обзвонить!

@Marina86, Мариш как вы? Собрались на денервацию или думаете пока? Кто то отвечает? По снимкам? Хотелось бы понять что же там опять не так?
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, можно спросить? Если некорректно то пропустите. Сами склоняетесь к операции или все же к денервации?

@Руся, скажите честно) можно в личку. Это очень больно?денервация

Опять таки зачем денервацию предлагают , если у меня точно, сами же и говорят, зажат корешок. Деньги отмыть?

Весело мы живём да? Раньше если врач сказал что надо оперировать, значить как то, как мне бабули говорят, сомнений и не возникало! А сейчас думай а зачем? Отмыть деньги? Получить деньги за операцию? Или правда надо? А второй говорит не надо! Предлагает другое, при этом понимает что врят ли т ли поможет? Зачем опять таки? Опять деньги? А зачем врут что все хорошо, когда плохо? Почему скрывают? Боятся имя потерять? А как ещё думать пациенту? Более чем странно все!

А может для опыта ещё? Не а ну как ещё пациенту , наученному горьким опытом думать? Зато люди боятся. До ужаса боятся. Лежала в неврологии, там женщина уже в коляске, но орет , плачет , операция? Ни за что!Изуродуют убьют подрежут что то!

Вторая без клизмы не может, вот делает денервации . Но у неё огромная грыжа. Нарушение тазовых. Но ходит! Плохо но ходит. Медленно точнее. Ни за что говорит!
 

beglyanka

Активный пользователь
@еленамира, ох,Леночка.Это грустно и страшно . Конечно такая реакция она,увы,не на ровном месте, боятся люди.. Кто-то идёт и делает,пусть и не раз.А у кого-то настрой,нет,не за что ..И тут нет ответа,что верно. Может у вторых есть шанс,а он не использован и страх всё блокирует . И никто не может сказать,что лучше.. конечно надо слушать свое сердце и тут либо смириться с тем,что есть...Но это практически невозможно, поскольку просто при спазме в спине на операцию не идут, либо рискнуть...по другому и не скажешь,рискнуть...
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, можно спросить? Если некорректно то пропустите. Сами склоняетесь к операции или все же к денервации?
Лена, я готова на всё, главное чтобы не было больно. Сначала, скорее всего, денервация. Даже если дадут квоту, то это время. Всегда можно отказаться, если рчд подействует. Вчера попробовала не пить таблетки (прегабалин и амик). Вроде состояние было терпимое. Но ночью стало так стрелять в ногу. Уснуть не могла, поясница тоже болела. Но нога сильнее. Не выдержала, в 2 ночи пошла пить таблетки. Ну как тут их не пить, если болит-это к тому, что участковый невролог написал мне для комиссии в заключении, что я зависима от таблеток)))
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, не обращайте внимания на дураков. По другому и не назовёшь. Им ад надо тоже выписать. Сочувствую. Я стою перед выбором операция или денервация. Склоняюсь к операции. Потому что думаю с корешковым синдромом денервация уже не поможет?
 

Marina86

Активный пользователь
... Я стою перед выбором операция или денервация. Склоняюсь к операции. Потому что думаю с корешковым синдромом денервация уже не поможет?
Но можно же попробовать? Рчд тоже долго ждать?
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, по видимому дольше чем операции . Я точно не знаю. Мне не выбрать и я мучаюсь . Но у меня так не получится рчд сделать быстрее думаю. Там столько анализов и врачей как на операцию

@Marina86, если бы разница в месяц то наверное бы сделала.
 

еленамира

Активный пользователь
скажешь,рискнуть...
Здесь с дедулей разговорилась. Так он оперировал спину в СССР ещё ) ходит за грибами по суткам . Не хромает. Все у него отлично. На операцию шёл хромой . Уж сколько лет прошло . Не травма. Что и не помнит. Грыжа может наверное . Нога говорит сильно сильно болела

... связаться с клиниками местными?
А смысл? Платно? Не хочу. Потому что не факт совсем что поможет. А так тоже самое , очередь
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, Мариша , я знаю где делают. Везде очередь. Во вредена 2 месяца запись. В паленово тоже. В другие места по омс лучше не идти, её тоже надо уметь делать. Вот в военно медицинскую ещё позвоню завтра. Там хорошо делают, но жестко

Обезболивающих никаких. Жесть та ещё

Чего то я капаю оксилипен, и от него хуже? Так начинает дергать корешок, не пойму почему? Эуфилин уже из ушей капает потому что
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, самое интересное , что в таблетках ни оксилипен ни эуфиллин вообще ноль действия. Капаешь , нет боль не снимают полностью , частично, но хоть так

@Marina86, от амика жиреешь и есть хочется вечно. От габапентина какой то страх в голове. Как ими лечат депрессию не знаю. Но моё настроение они явно не влияют, от слова совсем
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Чего то я капаю оксилипен, и от него хуже? Так начинает дергать корешок, не пойму почему? Эуфилин уже из ушей капает потому что
Октолипен имеете ввиду?

@Marina86, от амика жиреешь и есть хочется вечно. От габапентина какой то страх в голове. Как ими лечат депрессию не знаю. Но моё настроение они явно не влияют, от слова совсем
А мне сегодня выписали габу…дождалась и я😂😂
 

еленамира

Активный пользователь
сегодня выписали габу…дождалась
ООО. Не могу сказать поздравляю . Боли полинейропатические?

@Аленка.Б.,
А кто нибудь знает, может ли быть отёк корешка от физ нагрузки?
Если корешок здоровый то нет. Если больной то да. Вы у нейрохирурга были? Что сказал?
 
Сверху