Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
Марина, может оно и не плохо для РЧД и консультации такое заключение.
Может быть. Но у меня возникло такое ощущение, что меня пытаются местные врачи с поликлиники запугать. Т.к. невролог много чего наговорил. А про зависимость: я с габы с максимальной дозировки разом слезла, без еженедельного уменьшения.
 

Буспирон

Активный пользователь
Понятно, что не ЛОР. С какой целью, Алёна? Вы написали, что давно не пьёте ничего.

Может быть. Но у меня возникло такое ощущение, что меня пытаются местные врачи с поликлиники запугать. Т.к. невролог много чего наговорил. А про зависимость: я с габы с максимальной дозировки разом слезла, без еженедельного уменьшения.
Хорошо, что смогли с Габы разом уйти. Сколько было максимальная доза?

@Аленка.Б., у меня суставы на кистях болят. Мажу Теноксикам уже длительно. К суставам пальцев ближе проникновение препарата, но толку нет. Это же симптоматическая терапия. Думаю и уколы также... работают. До позвоночника лекарство дойти должно.
 

Буспирон

Активный пользователь
А про зависимость:
Габа не действует. Прегабалин глушит немного. Артоксан не работает. Марина, у Вас организм очень крепкий, чтобы препараты дали нужный эффект)))

@Аленка.Б., пишите, где Вам удобно. Я на Вас подписана)
 

Marina86

Активный пользователь
Габа не действует. Прегабалин глушит немного. Артоксан не работает. Марина, у Вас организм очень крепкий, чтобы препараты дали нужный эффект)))
Это точно. Трамадол с кеторолом тоже не дают эффект. Так, немного боль притупляют. Когда зубы лечу, то по 2-3 раза приходится обезбол ставить. Помню, в 14 лет миндалины удаляли. Тоже ничего не подействовало. На живую отрывали. Когда рожала, эпидуралка тоже не действовала.

Хорошо, что смогли с Габы разом уйти. Сколько было максимальная доза?
1800 точно было. До 3600 не поднимала, т.к. эффекта не было
 

Буспирон

Активный пользователь
1800 точно было. До 3600 не поднимала, т.к. эффекта не было
Фёдор Петрович рекомендовал поднимать до 3600. Я на 1800 мг 10 мес. тупо "сидела". Это средняя терапевтическся дозировка и у меня на памяти отражалось. Сходила "лестничкой", как наркоман. Очень тяжело. Потому что долго принимала. Надо было набрать 2400 хотя бы? Но рекомендации психиатров, кто лечит тревогу, что выше 1800 если не работает, то можно и не пробовать, биодоступность снижается. А если на 2400 будет легче, то можно и дальше повысить. Но это ж дозы какие! Вам Прегабалин снижает боль. Значит он сильнее и точнее действует.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, а х/з ,надо было поднимать или нет, чтобы понять сработает на высшей дозе или нет? В клинике, где мне назначили Нейронтин через 2 недели после операции, когда я волком выла от болей, Нейронтин убрал мне эту боль за 1 неделю. Нарастили дозу до 1800 мг, начала сразу с 900 мг в сутки. Сказали либо снизить по состоянию либо остаться далее, т. к.был нейропатический компонент боли. Так я и не снимала 10 мес., пока н/х сам отменил. Толку не было. И с ним не было на 1800 и без него нет. Одни страдания.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, вот ведь! Я и говорю теперь просто возразишь, вы ненормальная. И всем ад. Подло и низко. До чего медицина опустилась

@Аленка.Б., мне не мешает))))

@TED878, здравствуйте. Хочу во первых, сказать вам огромное спасибо за то, что ищите информацию и выкладываете её и пытаетесь помочь, очень вас благодарю. Это очень ценно. Но вот одного не пониманию почему хирурги этого не делают! Вот попробовала сейчас найти эту эпидуроскопию , где её делают —- не нашла! Почему? Кому задавать эти вопросы

@Руся, здравствуйте! Спасибо что зашли в тему. Руся, скажите а какой у вас характер болей, отдают ли в ягодицу , ногу?
 

Буспирон

Активный пользователь

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, так я читала! Но нет мест где её делают

... Помню, в 14 лет миндалины удаляли. Тоже ничего не подействовало. На живую
Вот у меня все так же! И почему не знаю! И эпидуритту нас с вами. То есть организма все латает , все рубцует и не чем его не остановить. Имунка такая агрессивная?
 

Marina86

Активный пользователь
Вот у меня все так же! И почему не знаю!... Имунка такая агрессивная?
Да кто ж его знает. Врачи говорили - организм такой. Будем считать, что такие как мы-особенные. И в лечении нам нужен другой подход.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, так я читала! Но нет мест где её делают
Эх(( да в этой ссылке ничего нет. Не ту скинула.

Да кто ж его знает. Врачи говорили - организм такой. Будем считать, что такие как мы-особенные. И в лечении нам нужен другой подход.
Девочки, Марина, Елена. Помните, мы обсуждали причины этого РСЭ? Аутоимунка. У Елены есть астма. У Марины? Во всяком случае аутоимунных заболеваний много и не о всех мы знаем, есть ли они у прооперированых или нет. Врачи знают об этом, поэтому так сложно с фиброзом бороться. Есть же просто спайки, а эпидурит уже серьёзное послеоперационное осложнение.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Джи2, посмотрела всё ,что есть. Похоже по МСК вообще никого нет? А только Грузия. Какой-то "левый" сайт? Обновления на этот год нет.
Ну, во всяком случае, тогда можно почитать о самой операции эпидуроскопии, чтобы иметь представление. Написано много.
 

Джи2

Пользователь
При нии Бурденко есть коммерческая клиника Axis , там работают те же врачи что и в самом институте нейрохирургии . Но только регламент другой , делают все что можно . Правда ценники космос
 

Буспирон

Активный пользователь
@Джи2, я знаю. Но на сайте по ссылке пишут, что операции проводят в Москве на базе ОАО Медицина А это уже клиника Ройтберга. Она тоже частная. Хотя по ВМП делают операции и бесплатно. Это нужно звонить узнавать.
 
Сверху