Рубцово-спаечный эпидурит

Руся

Активный пользователь
У меня из-за того, что диск высох потихоньку сдвигаются уровни, то есть появилась нестабильность. Пока не большая.. Если увеличится, то прийдётся ТПФ ставить😢
Завтра еду опять ренген с пробами делать. Будем смотреть, почему болит?
 

Marina86

Активный пользователь
Это спазм - боль, Марина или деревенеет?
Именно спазм, чтобы разогнуть ногу нужно согнуть её и прижать к телу. Т.е. сначала при проверке Ласега боль в пояснице, а потом судорога, спазм по направлению седалищного нерва.
 

еленамира

Активный пользователь
К сожалению тоже так думаю. Главное не допускать хотя бы корешкового синдрома. Потому что эта та яма куда можно только падать без конца

@Marina86, а вот как! Спасибо. Не знала. Я думала это приговор. Раз один написал то и другой не возьмёт

чем больше вмешательств было на позвоночнике, тем меньше действует рчд. Плюсом к этому на меня не действуют блокады
Марина! Вот мне её тоже предложили в паленово в, но сразу сказали если есть корешковый синдром, а он есть, то его она не снимет! А у вас тоже увы судя по описанию есть? И тоже думаю смысл тогда. Пока его нету и болят фанатки, проще говоря не болит нога а болит спина, он может помочь. А если суставные Блокады не помогают то и тоже не поможет
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, а вот как! Спасибо. Не знала. Я думала это приговор. Раз один написал то и другой не возьмёт
Кто-то берет. Главное, найти того врача, который готов взять. Это время, поиск. Но Кто-то всё равно найдётся и согласится. Вы главное, не отчаивайтесь и рассылайте по разным клиникам.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Это спазм - боль, Марина или деревенеет? Вот при судороге спазматическая боль. У меня голень деревенеет? Это что за симптом, не в курсе?
Вот у меня также в стопе . Я пытаюсь описать врачу своё онемение там, но не могу найти нужных слов, сама кожа чувствует, но когда двигаешь стопой внутри она как деревянная , как будто там внутри что то мешает . И когда эту ногу натягиваешь, это ощущение усугубляется. Как будто сильно-сильно отсидел ее и хочется размять в глубине
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., это ощущение всегда у Вас или проходит на время и от чего лучше или хуже, м.б.мази, процедуры и т.п ? ЛФК помогает или усугубляет?
 

Marina86

Активный пользователь
Ходила я сегодня на приём к неврологу участковому. По ходатайству ОМС. С таким недовольным лицом сидел. С укором: как я посмела куда-то обратиться. В первые за лет 12 встал с кресла и проверил Ласега. Как мне эти врачи с этим Ласега дОроги. После него я ни встать, ни ходить, ни сидеть.... диагноз: с головой не в порядке
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, а этот невролог его выписывал или терапевт? Вот же ж((( Сами выписывают габу или лирику, чтобы восприятие хронической боли убрать, а потом зависимость? Вот тот случай, когда после операции..опа и должен лечиться у невролога, который сажает на таблы с хронической болью. А с этим диагнозом Вам к нейрохирургу идти.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, понятно) Но документы Вам собирать надо для направления по квоте на консультацию в мск? Смотреть и спрашивать чем и сколько лечились будут.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Аленка.Б., это ощущение всегда у Вас или проходит на время и от чего лучше или хуже, м.б.мази, процедуры и т.п ? ЛФК помогает или усугубляет?
Оно всегда. Иногда становится «более дубовей», через время немного отпускает , и остаётся как обычно. Становится хуже, если день проводишь дома и лежишь
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, понятно) Но документы Вам собирать надо для направления по квоте на консультацию в мск? Смотреть и спрашивать чем и сколько лечились будут.
IMG_2024_07_01_09_36_02_9794724809924661595318 (1).jpg

@Marina86, а этот невролог его выписывал или терапевт? Вот же ж((( Сами выписывают габу или лирику, чтобы восприятие хронической боли убрать, а потом зависимость? Вот тот случай, когда после операции..опа и должен лечиться у невролога, который сажает на таблы с хронической болью. А с этим диагнозом Вам к нейрохирургу идти.
Этот невролог сказал 3 недели назад, что прегабалин он мне выписывать не будет, т.к. не хочет на меня бланки рецептов тратить, т.к. у меня не рак. И принимаю я таблетки не так долго, что бы вызвать зависимость.
 

Marina86

Активный пользователь
И по этому сроку зависимость?
Да. Я зависима))) Но как потом жить, если иногда такие боли, что ни о чем думать не можешь. Конечно же, тянешься за таблетками. Врачи то не могут или не хотят помочь.
 

Буспирон

Активный пользователь
Марина, может оно и не плохо для РЧД и консультации такое заключение. Сильные препараты не помогают, нужно опер.вмешательство?

Оно всегда. Иногда становится «более дубовей», через время немного отпускает , и остаётся как обычно. Становится хуже, если день проводишь дома и лежишь
Я поняла, что Вы Артоксан прокололи. Эффекта нет. А с какой целью приняли уколы?
 
Сверху