Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
Их перенесли из другой темы
Тогда стараться писать в своей теме? А то я голову "сломала"))

@Буспирон, а что такое невропатическия боль? Она же не так просто берётся? Нервы зажаты и вот и боль. Зажаты долго , значит больной уже нерв. Вот и боль. Они то тянут до последнего, то не понять как оперируют. Все это синдромы неудачной операции или до операции, когда зажало корешок
Да, так. Долго зажат до операции - это основная причина НБ. Она может и не уйти после. Вопрос решается индивидуально всё же. Если у меня её не было "до", а появилась "после", я могу предполагать о том, что во время операции произошла травма нерва, онемение, гиперестезия и по итогу НБ. Но нейрохирургия предполагает и прописываются всё риски во время операций. Кому Вы и что можете предъявить? Недочистили? - Не было возможности исходя из индивидуальных особенностей операционного поля. Вот и многочисленные иногда операции. Разные по типу, мет оду и проч.
Повторюсь. На ревизию берут другие н/х, но не обязаны. "Идите к тому, кто делал первую". А если берут, то исходят их своего опыта подобных операций, ну., и, конечно, состояния позвоночника пациента. Тут просто писать и искать н/х, который по максимуму может сделать ревизию. А Вы должны все документы и диски предоставить. Заочная консультация не отменяет очную. Иногда при вызове в клинику на операцию после заочной, очно меняют мнение или вид операции, либо отказывают. Надо быть готовой ко всему.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Тогда стараться писать в своей теме? А то я голову "сломала"))
Я так поняла, что Елена в чужой теме что то прокомментировала, а потом перевела разговор на свои проблемы и задавала вопросы . Поэтому, чтобы не засорять чужую тему, все перенесли в ее. Наверно так
 

Marina86

Активный пользователь
Описание МРТ совпало с тем, что увидел н/х и Вам предложили кейдж
Мой первый нх вообще не уверен был, что у меня. В один день приходил-говорил рубцы, второй день-грыжа. И так до мрт. По итогу он вообще отказался что либо делать. Я пошла к другому. Там сказали-со спины лезть не будем, попробуем увеличить отверстия, т.к. при новом мрт (февраль) всё подтвердилось. Справа фораминальное отверстие закрыто рубцами полностью, слева на половину. Плюс снижение высоты диска. Задача была поднять позвонки кейджем, тем самым увеличить фораминальные отверстия, чтоб нервные корешки не страдали. Этого хватило на 2 месяца. Через это время все боли вернулись (именно корешковые). Есть ещё другая боль (фасетки, спондилоартроз). И ещё другая, пока никто не объяснил причину. Симптом Ласего справа 30, слева 60
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, вы отправляете снимки и это очень хорошо, но тогда когда выберете н/х то просите что с гелем хотя бы сделали

Симптом Ласего справа 30, слева
До боли? После 30 больно. А стреляет в поясницу?
 

Буспирон

Активный пользователь
Справа фораминальное отверстие закрыто рубцами полностью, слева на половину. Плюс снижение высоты диска.
Марина, когда говорят "справа фораминальное отверстие... слева...." что имеют ввиду? Не догоняю, уж простите)) Вот есть МПО. У него есть "право и лево", как понять что это за местоположение?

Задача была поднять позвонки кейджем, тем самым увеличить фораминальные отверстия, чтоб нервные корешки не страдали. Этого хватило на 2 месяца.
Поставили кейдж. А фораминотомию делали? Т. е Само МПО не увеличивали? Получается, что кейдж не решил задачу освобождения корешка?

Продолжило расти. Т.к. по признакам-ровно через 2 месяца после 2й операции, когда освободили корешок от рубцов и спаек,
Хм... а как освободили корешок от рубцов и спаек при переднем доступе? Я поняла, что сзади нельзя было зайти после первой операции. Зашли спереди и ? Кейдж не освободил корешки? Спайки на месте и ещё больше? Корешок опять зажат спайками? И что дальше?
 

Marina86

Активный пользователь
"справа фораминальное отверстие... слева...." что имеют ввиду?
Что-то показывали на скелете, я уже не помню, что именно. 4 месяца прошло.

А фораминотомию делали? Т. е Само МПО не увеличивали?
Фораминотомию делали при 2й операции. Напомню:1ю и 2ю делал один и тот же нх.

а как освободили корешок от рубцов и спаек при переднем доступе?
3я операция , другие нх в другой клинике. Ничего они не освобождали. И их принцип, за тем первым нх не переделывать. Поэтому решили вставить кейдж. Как-то так.

Жду ответа от 3й клиники. Что там скажут. В моей 2й отказали. Пока сижу на прегабалине 300 мг. Немного притупляет боль, хотя бы мозг отдыхает. Параллельно: завтра иду к неврологу, послезавтра кт. Для сбора документов на выделение квоты в Москву на обследование.

А вообще 1й нх, бывший ученик 2го нх. И у них полный разлад. Первого нх сейчас прокуратура трясёт, много некачественно выплолненных операций. Или по документам одно написано выполнено, по факту этого не сделано. Пример: по документам при операции поставлена пластина в череп. Прилетает шальная пуля резиновая. И прямиком в то место, где должна быть пластина. И оказалось, там её нет. И это не одно такое нарушение. И мне он тоже что-то натворил
 

Буспирон

Активный пользователь
И их принцип, за тем первым нх не
"Вопросы врачебной этики должны соблюдаться неукоснительно. Если врач соглашается на сложную операцию, то он должен понимать, что проблемы за предыдущие операции он также берет на себя".
Фраза из научной статьи "Клиническая медицина" Авторы Загородний Н.В.
Абакиров М.Д.
Доценко В.В.

Жду ответа от 3й клиники. Что там скажут. В моей 2й отказали. Пока сижу на прегабалине 300 мг. Немного притупляет боль, хотя бы мозг отдыхает. Параллельно: завтра иду к неврологу, послезавтра кт. Для сбора документов на выделение квоты в Москву на обследование.
Марина, я Вам ссылку на статью скинула. Почитаете? М.б.интересно будет.
 

Marina86

Активный пользователь
@Буспирон, спасибо за статью. Про это мне и говорил 2й нх. Что мне диск нужно было менять при рецидиве, а не опять разрезать спину. А 3й нх в мае на консультации говорил, что он бы ещё поставил винты. Т.к. только кейдж, какой бы он не был, т.к. сзади много чего удалено, может не привести к облегчению. Но предупредил сразу, что кардинальных улучшений не ждать. Т.к напортачили на первых 2х операциях.

До боли? После 30 больно. А стреляет в поясницу?
Боль в пояснице сильная, сводит ногу. Потом выпрямить не могу.

"Вопросы врачебной этики должны соблюдаться неукоснительно. Если врач соглашается на сложную операцию, то он должен понимать, что проблемы за предыдущие операции он также берет на себя".
Фраза из научной статьи "Клиническая медицина" Авторы Загородний Н.В.
Абакиров М.Д.
Доценко В.В.
Вот поэтому и не берутся наши нх что-то ещё делать. Не хотят брать ответственность. А мы потом страдаем....
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Капец 😳
Я когда ходила к другому врачу после операции, глядя на снимки, он мне четко разложил план действий -как бы сделал он в данной ситуации. Но!браться что то переделывать он не особо горит желанием. Сказал, я вас возьму, при одном условии, чтобы предыдущая больница - нх-написал от меня письменный отказ.
 

Marina86

Активный пользователь
@Аленка.Б., у меня есть отказ письменный. Поэтому я сейчас и общаюсь с другими регионами. Теперь мне в поликлинике не имеют право отказаться в выдаче направления. Тот, 3й нх тоже всё по полочкам разложил. Но это было 2 месяца назад. На сегодня он запросил свежие анализы, в пятницу уже отправила, пока ответа нет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, за интересно а что за отказ? У нас они просто пишут что операция не показана и хоть вой от боли ничего не докажешь
 

Marina86

Активный пользователь
Нейрохирургическое лечение не показано. Это считается отказом, если нх в другом регионе берет на операцию.
 

Руся

Активный пользователь
не в клинике Ткачева (ТЕМЕД) в итоге дали направление к психиатру. Типа у вас уже не грыжа беспокоит, а с головой проблемы. Красиво умыли руки. Они хорошие специалисты, людей исцеляют. Это просто я дурак, все выдумываю.
Добрый вечер всем.Читаю эту тему, вмешаюсь в разговор. Про Ткачёва 😡это ещё тот клоун. Он же не врач, он аферист. Он шоумен. Он только и делает, что ролики снимает. Хорошему доктору не когда ролики снимать, он лечит людей. И деньги этот Ткачёв знатные гребёт. Я сразу это поняла, когда в тему стала погружаться.
У меня несколько грыж, протрузий, как итог- диски просели и воспаление фасеток постоянное. Нормально жить, мне кажется, мы никто никогда не будем😢я могу жить только двигаясь минимально (никакой физической нагрузки, ни работы, ни спорта). И это на всю оставшуюся жизнь🤦‍♀️

уже отписалась своему тренеру, раз всё хорошо, нужно возвращаться в тренажерку. И как то выбивать из головы дурные мысли. Обычно помогал зал. Может и в этот раз поможет
Как я вас понимаю 😢сама без тренажерки жить не могу.не знаю, что делать. Занимаюсь сейчас с большими перерывами. Вроде сделали месяц назад третью рчд, а как то не помогла она мне😡нх своему пишу, он отвечает- не знаю от чего.. Тоже врет небось
 

Marina86

Активный пользователь
Вроде сделали месяц назад третью рчд, а как то не помогла она мне😡нх своему пишу, он отвечает - не знаю от чего.. Тоже врет небось
А на какой период помогла первая рчд. Я записана на плановую на рчд на 17.07. Но вот почему-то душа не лежит. Мне кажется либо не подействует, или только на короткий срок. Т к. Читала, что чем больше вмешательств было на позвоночнике, тем меньше действует рчд. Плюсом к этому на меня не действуют блокады.
 

Руся

Активный пользователь
@Marina86, первая, кстати, была самая долгосрочная. На 1,5 года..
Там нечего бояться, это не страшно.. Может поможет?!
В этот раз меня смутило, что под общим наркозом делал. Я не знаю, что? Не смогла проконтролировать, как в 2 предыдущих раза. Может мало по воздействовал на нерв?
 

TED878

Активный пользователь
Да здесь уже все как родные. Переживаешь непроизвольно))) за что нам эти муки жесть
Вы не искали специ

Читаю эту тему, вмешаюсь в разговор. Про Ткачёва 😡это ещё тот клоун. Он же не врач, он аферист. Он шоумен. Он только и делает, что ролики снимает. Хорошему доктору не когда ролики снимать, он лечит людей. И деньги этот Ткачёв знатные гребёт. Я сразу это поняла, когда в тему стала погружаться.
У меня несколько грыж, протрузий, как итог- диски просели и воспаление фасеток постоянное. Нормально жить, мне кажется, мы никто никогда не будем😢я могу жить только двигаясь минимально (никакой физической нагрузки, ни работы, ни спорта). И это на всю оставшуюся жизнь🤦‍♀️
Здравствуйте. Ага, все витаминами меня кормили и писали напишите позже. У них система на резорбции. А резорбция это целиком и полностью от организма зависит и какая грыжа. А они по ушам ездят после нас будет все быстрее и лучше.
Что там у вас за беда прям такая. Все прям так плохо с позвоночником и ни как не вылечить, даже оперативно.
 

Marina86

Активный пользователь
@TED878, я к ним мрт скидывала. Ролик прислали с комментариями. Ну хоть бесплатно было. В конце добавили- приезжайте к нам.
 

Руся

Активный пользователь
На операцию у меня нет показаний абсолютных пока, слава Богу🙏а так как у всех- грыжи, из-за них диски полетели, фасетки воспаляются постоянно. Отсюда боли.. Как раньше не будет никогда! Забудьте про это.

Я к ним мрт скидывала. Ролик прислали с комментариями. Ну хоть бесплатно было. В конце добавили- приезжайте к нам.
Не вздумайте! Аферисты. Только кучу денег с вас сдерут
 
Сверху