Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, а ну дада! Мне вдруг пройдёт уже 8 месяцев твердят. Только не проходит а хуже делается

@Marina86, нет там папки, просто Файлы и все.

На телефоне они не открываются
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Аленка.Б., мне вот и кинули, просила. А что дальше делать я чайник. Никогда мрт не отправляла
Надо найти возможность кого то попросить помочь. Без снимков с места не сдвинуться

В конце концов, есть масса просто проверенных нейрохирургов, которые ведут онлайн консультации по видео связи, разбор МРТ. Но они платные. Можно получить пять бесплатных мнений в клиниках, и потом ещё пару платных, например. Не обязательно куда то ехать, все это можно сидя или лёжа дома организовать.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, спросите все таки про гель! Не панацея. Но может если к этому склонные, то надо гель обязательно. Может не разрастется!
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., спасибо Вам! И всем кто пишет от души. Что был делала без вас. Сейчас немного в себя приду. Вся дёрганная, наревелась . И буду думать о дисках тогда. Не наездишься и правда

@Аленка.Б., не скидывала
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Ну Елена…сюда нужно было в первую очередь скинуть. Вы Фёдора Петровича вопросами заваливаете, а снимки не показали..ну вообще. Вам только здесь как минимум три мнения можно получить, тоже не вставая с кровати.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, огромное вам спасибо за ответ! А что это за очаги, отчего они? У меня не было их например три года назад, а здесь вот нашли. Написали сосудистого генеза. Невролог толком не объяснила, сказала ничего страшного . Это от спины? От боли?
 

Буспирон

Активный пользователь
Хотел меня кстати обратно послать к мереджи.
Вряд ли на 2 ую эндоскопию. Мереджи делает и другие операции. Просто никто не хочет переделывать.
Он посоветовал сделать мрт 3 тесла с контрастом!
Ну покажет рсэ, а дальше что? Возьмёт?
Но причём тогда сустав если корешок запаян?
А где корешок находится, Елена? Если при эндоскопии до него не сумели добраться, значит нужна операция, которая затрагивает сустав и ставить винты.

Нет. Вторую операцию-потому что слева вылезла грыжа новая и прострелы в правую вернулись, причём такие же сильные, как и до первой. И на операции я настояла. Просто перед фактом поставила зав. отделением-либо говорю созывайте консилиум и отправляйте в другую больницу, либо что-то делайте. А так он предлагал попозже сделать, вдруг пройдёт.
3 ья была с кейджем передним доступом и снова рсэ?
 

Marina86

Активный пользователь
Вряд ли на 2 ую эндоскопию. Мереджи делает и другие операции. Просто никто не хочет переделывать.

Ну покажет рсэ, а дальше что? Возьмёт?

А где корешок находится, Елена? Если при эндоскопии до него не сумели добраться, значит нужна операция, которая затрагивает сустав и ставить винты.


3 ья была с кейджем передним доступом и снова рсэ?
Так рсэ никто и не убирал. Они вообще со спины ничего не делали.
 

еленамира

Активный пользователь
@Доктор Ступин, эх Фёдор Петрович, не пройдёт теперь боль никогда, мне так нейрохирург сказал, никогда. Неудачная не полная операция( не все почистили) и корешок остался зажатым от того что не доделали и образовался к тому же спаечный процесс. Никто не берётся его освобождать. Что теперь делать не знаю
 

Marina86

Активный пользователь
Марина, а на момент операции установки кейджа уже были проблемы по причине рсэ?
Были. Я делала мрт с контрастом в январе 2024. Там по описанию было рсэ+грыжа л5с1, т.е. в оперированной зоне. Потом поставили кейдж в марте. В конце апреля мрт - сужение латеральных карманов на фоне постоперационных фиброзных изменений, корешки в них с условиями для компрессии. И сужение межпозвонковых отверстий с компрессией корешков.
 
Сверху