Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
Дозу наращиваю.Пока нет результата.

Да писала уже . Адгезивный капсулит. Это плечо, 10 мес.уже. Быстро развился артроз кисти, боли сильные, суставы болят, пальцы за 1 мес.стянуло и мелкие суставы не гнутся. Сейчас кисть не поворачивается в сторону 5 пальца. Ограничение. Иду к кистевому терапевту и хирургу. Ортропеду. Похоже есть нейропатия. Синдром запястного и/или кубитального канала. Рука не рабочая!


@Буспирон, мне тоже хирург говорил изначально про метод переднего доступа,а теперь про ТПФ с Кейджем. Кстати,про сроки ,Я на квоту встала в апреле,вчера звонила в наш Центр нейрохирургии.Ожидание 9-11 мес. Даже не три...
Платно они не делают.Платно только в НИИТО. Это в Новосибирске сейчас так.
Ничего себе сроки! А если срочно, то куда везут и что делают?
 

beglyanka

Активный пользователь
@Буспирон, да, увы. Если срочно,то несколько больниц есть.МДЭ могут сделать. Но это теоретически. Меня, например,по скорой не повезли с секвестром и с онемением.Сказали,что отвезли бы в случае травмы позвоночника.А дословно сказали, что сейчас только его ломать не надо.
Это отдельная история,как я смогла сделать операцию в больнице РЖД.Но тоже, пока запись к врачу.С момента приема у него операция через 10 дней только.Делала платно.
А с винтами только два места ,где делают.И там квоты,которые столько ждать.Нк и в НИИТО можно платно.В Центре нейрохирургии только квоты.
Но есть ещё частные клиники,но там тоже без кейджев и винтов.
 

еленамира

Активный пользователь
Лежала я когда в Александровской. Вот там Кейджем не ставят, ставят эти пластины! Пришёл к одной женщине нейрохирург и говорит ей , второй диск у нас в руках рассыпался! Она вообще ничего не понимает, представляете? Он значит рассыпался и все это тупо закрепили пластиной с винтами ! Это как? Может кто объяснить? И конечно она на лирике,боли после операции у неё продолжаются, правда говорит меньше и не так сильно. Но думаю вопрос времени ведь, увы!?

@Буспирон, эх...
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира , Лена, мне сегодня отзвонился куратор с проекта "Москва-город здоровья". Суть такова, что если есть выписка с рекомендацией нх о проведении операции, то они этим занимаются. Как раз вам можно попробовать с ними связаться. А мне они скинули перечень больниц, которым я могу написать для консультации. И потом, если у меня будет заключение, что мне требуется операция, то я могу с ними связаться.
 

Буспирон

Активный пользователь
А мне они скинули перечень больниц, которым я могу написать для консультации. И потом, если у меня будет заключение, что мне требуется операция, то я могу с ними связаться.
Марина, ну такое себе. Перечень больниц есть в свободном доступе. И выбрать можно самому, чтобы написать. Так а в чем помощь то от этого проекта? Клиника, если консультирует, то берет сама из любого региона по квоте.
 

Marina86

Активный пользователь
@Буспирон, это если консультирует. Но, допустим, мне местный врач говорит-нужна операция. И этот проект подбирает клиники для операции минуя консультации.
 

Буспирон

Активный пользователь
Расскажу, как мой знакомый хотел оперироваться. Он живет в Ростове на Дону. Там есть Областная клиника, где оперируют и много частных. У него был частный случай, через мин-во здравоохранения получил талон на ВМП для операции в Бурденко.Поставили в очередь. Прождал год и .Бурденко... отказал. Причём если бы сам не звонил, так ещё бы год ждал. А отказали по причине, что в Ростове могут сделать эту эту операцию. Он опять стал стучаться в минздрав области. Выдали талон во Вредена. Опять ждал год. Так и не знаю прооперировали его там или нет. Пропал с радаров ((
 

Marina86

Активный пользователь
Вот Елена бы и проверила. И потом нам бы рассказала что и как.

А меня погнали по обследованиям и врачам. Всё таки мой звонок в страховую омс подействовал. На кт отправили. Т.к. чтобы получить квоту, нужны свежие обследования.
 

Буспирон

Активный пользователь
Вот Елена бы и проверила. И потом нам бы рассказала что и как
Это Елене надо захотеть. Но может быть так, как я написала. Откажут в силу того, что в Питере много клиник.

А меня погнали по обследованиям и врачам. Всё таки мой звонок в страховую омс подействовал. На кт отправили. Т.к. чтобы получить квоту, нужны свежие обследования
Да, в страховую имеет смысл стучаться. Тем более, если это касается рутинного обследования, которое обязаны сделать для решения вопроса о дальнейшем лечении.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, Мариш это бесполезно, они меня не возьмут. Мотивировать будет тем, что в питере все есть. Спасибо
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, а на прижигание нервов идёте?
Я ещё в раздумье. Почему-то душа не лежит.... Перед рчд должны диагностическую блокаду поставить, что бы посмотреть, будет ли действовать. А блокады на меня не действуют. Даже новокаин, бупивикаин не действуют. Поэтому, чует моя ж... что толку не будет.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, дело в том, что есть те кто пробывал и в Новосибирск квоту у оформить, и Москву. Обивали пороги , долго ждали. В общем это все через департамент , это долго и это беготня , и нервы. Я вот пишут три часа ночи, опять приступ. Куда мне. Я так до консультации и обратно.А сейчас подавно. Мне на узи брюшной полости не попасть три месяца, на узи малого таза только на август! К эндокринологу не могу вообще попасть. Не звоню в страховую потому что если дадут, я боюсь не смогу проездить все. Такие вот Дела. И снимки мне не скинуть дома, нет дисковода. Правда монетам скинули на почту. Но это непоследнее мрт уже

@Marina86, я себя не жалею и не ленюсь. Но мне надо определится и дожить до консультаций. Везде запись и везде долго!

Поставили в очередь. Прождал год и .Бурденко... отказал
И такое может быть!

У меня нет так много времени. Не нравится мне что происходит сейчас. Ногу судорожит и нерв стреляет.
 

Буспирон

Активный пользователь
Мне на узи брюшной полости не попасть три месяца, на узи малого таза только на август!
Я читаю и не пойму, что за безобразие происходит у нас в поликлиниках? По всем регламентам обследование должно предоставляться не более, чем через 2 недели. Так можно и "завернуться" с какой -то болячкой! Скорую вызвать, то забирают с острым приступом, а с хроникой, которая достаёт так, что тоже на стенку можно полезть, надо месяцами ждать? Или Вы , Елена, сами не спешите, потому что трудно везде успеть?

@Буспирон, это если консультирует. Но, допустим, мне местный врач говорит-нужна операция. И этот проект подбирает клиники для операции минуя консультации.
Пробуйте, конечно, Марина. Ваш опыт важен и для Вас и тем, кто так же, как и Вы, будет искать возможность проконсультироваться и лечиться в Федеральных клиниках. В МСК их достаточно, кто берёт по ВМП из регионов. Это не только Бурденко.
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, сама в ярости. Ну видимо они создали искусственный дефицит! Возьмём например женскую консультацию, как работало два узиста , так и работают. Раньше справлялись и ждали максимум 10дней. Сейчас я пришла в марте! Только на август!))) потом сейчас сделали так что ты можешь обращаться только в свою поликлинику! Например раньше ты мог сходить к эндокринологу в другую поликлинику а сейчас нет. Узи брюшной полости через терапевта, к эндокринологу через терапевта, к кардиологу через терапевта. Он мне с боем выбил терапевт к ревматологу. Потому что! Ему надо больных принимать , а не номерки ловить. Это ещё у меня есть его телефон а так как? Я звоню, заходит нет талонов! Нет талонов. При мне бегал к узистам , просил талон - не дали, даже терапевту отказали. Сам сказал идите к начмеду, это издевательство и над вами и над нами! . Вот что натворили ! И да сходила бы и в страховую бы звонила и заяву бы для начала глав врачу кинула. Но не могу сейчас бегать! Вот так вот теперь
 

Marina86

Активный пользователь
У нас в ТГ создан канал ЗдравКоонтроль. Суть такова, что лечебные учреждения заставили отвечать на вопросы с проблемами длительного ожидания номерков. Пишешь проблему, ответственные помогают. Сама писала туда, через пару дней номерок нашли. Такой канал во многих регионах создан.
 
Сверху