Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
Чем дальше тем веселее. Но пишут же - а вот на западе..... порой даже не зная что там. Так глазами туриста. А тем временем там номерков тоже по 8 месяцев ждут. Вот пожалуйста получите и у нас. Там лекарства хорошие, у кого есть деньги онкологию едут лечить, там химия терапия не такая как у нас, у нас за два месяца печень до цирроза доведёт. Агрессивная. Везде хорошо где нас нет

@Marina86, не знаю зашла в телеграмм . Набрала в поиске. Нет ничего. Может это для регионов. У нас же типа все хорошо в питере же

@Marina86, ну если чуйка то может и не надо. Можно поставить блокаду , хуже не будет, посмотреть потом подумать. Фасетки вообще летят после операций, но меня смущает ваша нога
 

еленамира

Активный пользователь
Еду с паленово и реву . И ничего не понимаю. Одни предлагают сделать нестабильность ! Чтоб освободить корешок! Другие сказали что если полезем неизвестно чего ждать? Может быть что угодно, это на мой вопрос а чего можно ждать. Предложили денервацию, При Этом признали что корешок зажат! Я спрашиваю так что она мне даст. Ответ ошеломил — немного будет легче спине , ну да корешковую боль мы вам не уберём!? И типа не надо туда лезть второй раз? Я спросила а что тогда ждать пареза? Ответ - не думаю что он скоро настанет, но мучатся да будете. Я им говорю я сижу на агрессивной терапии - каждый месяц декасамптазон
р 10 капельниц, обезболивающие, габа амик и все равно не помогает. У меня все анализы уже плохие. Так жить нельзя , насколько меня хватит ! Ответ- сочувствую, понимаю. Но операцию делать вам не возьмёмся. Можем если не поможет денервация , тогда делать какую то стимуляцию спинного мозга! Что это такое кто знает? И... ещё туда им звонит эта долбаная клиника , уверена.

Как Вам? Буду признательна за любое мнение.

Корешок зажат признал. Смотрел, тестил. Но это и так ясно
 

beglyanka

Активный пользователь
Корешок зажат признал. Смотрел, тестил. Но это и так ясно
Леночка,ну это все полумеры.Кошмар. Основное это корешок Надо искать,кто будет делать кейдж со всеми вытекающими последствиями.Пусть винты,если надо добраться до грыжи только через сустав,который как-то надо убрать,пусть и не полностью....
 

еленамира

Активный пользователь
@beglyanka, спасибо за отклик. Я вообще ничегонеделания не понимаю! Скажите как они тогда оперируют а? Если не могут диагноз поставить? Но при этом признают компрессию? Объясните мне дуре кто может, прошу!

@Marina86, мне же надо кидать диски. Надо последние просить чтоб кинули на почту. Там есть один, но я чайник. Надо видимо в папку его. Но я разберусь, только все равно этот диск после операции через месяц. Хотя там мало что изменилось. Мне кинули Файлы его на почту , а что дальше я пока не разбиралась, как его перекачать.

@Marina86, спасибо за ваше мнение! Очень ценно. А почему? Это ювелирная работа? Хотел меня кстати обратно послать к мереджи. Я сказала о нет туда я на эндоскопию не пойду. Вот ведь удивительно хотел послать опять на эндоскопию? А сами не хотят оперировать?
 

еленамира

Активный пользователь
А диагноз стоит- поражение межпозвоночных дисков с радиуколопатией
 

Marina86

Активный пользователь
... Вот ведь удивительно хотел послать опять на эндоскопию? А сами не хотят оперировать?
Потому что, если рубцы убрать-они опять появятся. Поэтому и не хотят браться.

А диагноз стоит - поражение межпозвоночных дисков с радиуколопатией
Ну если поражение дисков-должны же были предложить кейдж поставить.
 

еленамира

Активный пользователь
То есть корешок страдает и дальше будет страдать. И это куда то ведь приведёшь? Так зачем мне денервация. А потом типа не поможет ставить нейромтимулятор? А зачем. У меня по сути одна операция и эндоспокопия щадящая. Могу сделать вторую. Это не 6 и не 7 чтоб так говорить?

кейдж поставить
Вот! Однако нет?!

рубцы убрать-они опять
То есть приговор?

По сути да

Невозможно жить с такими болями! Они же корешковые
 

еленамира

Активный пользователь
У меня ночью нога дёргается непроизвольно. Она же откажет когда то

@Marina86, да. Но надо с дисками тогда решать.
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, да. Но надо с дисками тогда решать.
Я могу вам предложить написать в Кировскую областную клиническую больницу. К ним ехать не нужно. Они посмотрят ваши обследования и ответят по электронке, что могут предложить. И если вы с ними договоритесь, то просто берете у себя направление и едете. Я сейчас тоже с ними на связи

Знаю, что с Питера к ним ездят на операции
 

еленамира

Активный пользователь
А что получается и первый нейрохирург, который хотел сустав удалить и поставить конструкцию не освободил бы корешок?

@Marina86, это город кировск?
 

Marina86

Активный пользователь
А что получается и первый нейрохирург, который хотел сустав удалить и поставить конструкцию не освободил бы корешок?
По идее должен освободить

@Marina86, это город кировск?
Киров Кировская обл.

@еленамира хотя бы третье мнение услышать

По идее должен освободить
Screenshot_20240629_164357_Yandex.jpg
 

еленамира

Активный пользователь
Буду пробовать! Вообще я в шоке! Спасибо вам

А ведь! Он не сказал точно что эпидурит! Он сам не знает! Он посоветовал сделать мрт 3 тесла с контрастом! То есть он не уверен! А диагноз то другой почему написал? Писал бы спаечный Эпидурит ? Ребята я в шоке, а как же оперируют если не знают не уверены что там и в каком сегменте? Они же не весь позвоночник то режут , им же мрт нужно чтоб знать куда вообще лезть, в какой сегмент! Как же они оперируют. Поэтому столько потом и с болями. Кстати сказал что с болями 50 процентов, вот сколько неудачных операций! Ну так не удивительно

Да. Но причём тогда сустав если корешок запаян?
 

Marina86

Активный пользователь
Да. Но причём тогда сустав если корешок запаян?
Примерно, как мне объяснял Кировский нх: имеется рубцово спаечный эпидурит, он придавил (зажал и т.д.) корешок. И сверху ещё давит не убранный отросток сустава (позвонка и т.д.). Может и у вас что-то типа такого. На второй операции мне освобождали корешок, но опять рсэ через месяц
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, ааа. Спасибо огромное Марина! А вам вторую операцию делали чтоб именно освободить корешок? Вот делают же

убранный отросток сустава (позвонка
Ааааа кажется понимаю! Вы туда хотите? Как фамилия нейрохирурга?

@Marina86, нам если делать, то надо все так И с гелем! Вы спросите кстати об этом нейрохирурга кировского. А потом протиспаечную надо сразу
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@еленамира, вы когда разберётесь со снимками, потратьте полчаса отправить их по клиникам. Прям набираете - нейрохирургический центр и вам выходят разные города. Например тот же Новосибирск, Тюмень, и тд. Заходите на каждый сайт, там есть раздел - заочная консультация. Заполняете анкету и прикрепляете снимки. Отправьте везде, где можно. Это клиник 7 разных точно можно найти, а то и больше. Отвечают в течение двух недель примерно. Мнений будет у вас достаточно.
 

Marina86

Активный пользователь
А вам вторую операцию делали чтоб именно освободить корешок?
Нет. Вторую операцию-потому что слева вылезла грыжа новая и прострелы в правую вернулись, причём такие же сильные, как и до первой. И на операции я настояла. Просто перед фактом поставила зав. отделением-либо говорю созывайте консилиум и отправляйте в другую больницу, либо что-то делайте. А так он предлагал попозже сделать, вдруг пройдёт.
 
Сверху