Рубцово-спаечный эпидурит

еленамира

Активный пользователь
Очень редко. А это правда после операции боли быть не должно!

Если вот как мы здесь болит, значит что то не так!

не понимал, чего я всё езжу
Потому что все думают как вырезать желчный.кто не в теме.

Страшно же было!Жуть! Да, деньги "летели" на все эти движения. А по-другому никак.
Я вас понимаю, да жуть.

именно этого надо остерегаться
Вчера крутило так думала вызывать скорую. Вот я сама этого и боюсь. Очень
 

beglyanka

Активный пользователь
@Буспирон, мне тоже хирург говорил изначально про метод переднего доступа,а теперь про ТПФ с Кейджем. Кстати,про сроки ,Я на квоту встала в апреле,вчера звонила в наш Центр нейрохирургии.Ожидание 9-11 мес. Даже не три...
Платно они не делают.Платно только в НИИТО. Это в Новосибирске сейчас так.
 

Буспирон

Активный пользователь
@beglyanka, это планирование до операции? И Вам его озвучили, что план поменялся. А вот у меня, как я поняла, поменялось что-то буквально накануне и меня не поставили в известность. Это о доступе. У меня кроме 8 см шва по пояснице сбоку от неё на расстоянии по 2 см были тоже какие-то надрезы-входы? И , представьте, на всех плановых консультациях после операции я забывала спросить своего н/х, что это за шрамы у меня около 5-7 мм в диаметре сбоку позвоночника.
 

beglyanka

Активный пользователь
Может следы от дренажа это.
Да, нейрохирург сказал,что надо через задний доступ, поскольку только так можно полностью убрать грыжу и обеспечить доступ под кейдж,говорил ещё про его примерку.Прям как про платье.Что огромное значение имеет чтобы размер был правильно подобран.И честно сказал,что это заболевание не лечится. Но при этом смысл операции в моем случае есть.

У меня шов сейчас 3.5 см. Удаляли только секвестр.Освобождали корешок
 

Буспирон

Активный пользователь
Вчера крутило так думала вызывать скорую. Вот я сама этого и боюсь. Очень
У меня вчера крутили ноги, сегодня с утра тоже. Мало хожу, я так думаю. У нас не могут быть похожими боли. Да и по своей операции я не могу быть объективной. После неё есть мнение н/хирургов, что что-то пошло не так. Знает только тот, кто делал. Но в целом "сделали очень хорошо". Вот выбрала н/х, тип операции, а что сделал - верить тому что в выписке или протокол запросить. Но это сейчас не имеет значения уже. Надо исходить их того, что имею. И реабилитироваться, что доступно. А дальше решать по мере поступления. Смежный уровень...

Может следы от дренажа это.
С двух сторон? Я думала об этом. Но надо было спросить. Я видела разные фото операций и не видела таких заживших "входов" нигде.

У меня шов сейчас 3.5 см. Удаляли только секвестр.Освобождали корешок
У меня 6 винтов и 2 кейджа. 8 см. Видела на фото разрезы как у меня и с одним сегментом. Это как хирург смог сделать. У кого то и 10- 12 см на 2 сегмента.
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира , думаю вам стоит ещё куда-то послать документы. Как у меня, мой нх говорит винты не нужны, в соседней области-нужны. Значит ищу 3го нх и жду вердикта от него. Сейчас можно по электронке списаться с любой больницей. Пусть ещё там посмотрят. А по поводу квоты, ну подайте в другом регионе. Там поменьше очередь. Я когда собиралась на первую операцию, я в 4 клиники отправляла документы и везде пришёл ответ, что операция нужна. Мне оставалось только выбрать. Но выбор был неудачный. Хотя, кто его знает, чтобы было, если я пошла к другому врачу...
 

Marina86

Активный пользователь
Пока изменений нет. После этих пальпаций боль так и не ушла. Мозг выносит знатно. Даже на работу пошла, чтоб только мозг чем-то другим был занят. Не помогло( Уже и не знаю, что съесть из таблеток или уколоть, чтоб хоть немного снизить болевые ощущения. Эта боль, она прстоянная, изматывающая, именно там где нажимали. А к вечеру как будто выше область еще захватывает. А так, врачи (это с соседней области) попросили новые анализы. Пока ничего не говорят. В общем, стараюсь себя чем-то занять. Через "немогу".
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, в ногу отдаёт? Трамадол все колете? Лирика видимо не помогает?

Анальгин новокаин эуфилин на повязку на ночь?

Артры ? Хондрогары всякие? Похоже на суставную боль
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, в ногу отдаёт? Трамадол все колете? Лирика видимо не помогает?
Я трамадол колю, когда уже больше не выдерживаю. В субботу 2 раза ставила, вчера 1 раз. Я уже говорила, что у меня дурной организм, 3-5 дней приёма таблеток и эффективность пропадает, поэтому не каждый день. Так же и с Лирикой. Пока по 300 мг в сутки. В ногу периодами (когда сижу, стою, иду) стреляет, но резко и сильно. И как будто по боковой части правой ноги тоже стало стрелять. Или это мозг уже шалит....

Артры ? Хондрогары всякие? Похоже на суставную боль
Всё это уже пройдено.
 

Marina86

Активный пользователь
... У меня кроме 8 см шва по пояснице сбоку от неё на расстоянии по 2 см были тоже какие-то надрезы-входы? И , представьте, на всех плановых консультациях после операции я забывала спросить своего н/х, что это за шрамы у меня около 5-7 мм в диаметре сбоку позвоночника.
У меня на спине кроме разреза, тоже есть 2 шрамика небольших. Это дренажи стояли, при первой и второй операции. В первый раз гофра дренажная ночью вылезла, и там скопление крови и ещё чего-то было. Нх потом выдавливал. Блин, как вспомню, так дурно становится.
 

Буспирон

Активный пользователь
У меня на спине кроме разреза, тоже есть 2 шрамика небольших. Это дренажи стояли, при первой и второй операции. В первый раз гофра дренажная ночью вылезла, и там скопление крови и ещё чего-то было. Нх потом выдавливал. Блин, как вспомню, так дурно становится.
Ух, ну и ладушки, если дренаж) только почему то 2 у меня?
А трубку ,возможно, плохо поставили и двигались же в кровати.
 

Marina86

Активный пользователь
@Буспирон, с каждой новой операцией в новом месте дренаж ставят. Скорее всего так. Ну у меня точно так было. А в кровати переворачивалась. Вот и вылетел дренаж.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, с каждой новой операцией в новом месте дренаж ставят. Скорее всего так. Ну у меня точно так было. А в кровати переворачивалась. Вот и вылетел дренаж.
Хнык-хнык... Мне за одну операцию две дырки сделали?! )) Инфо для паники через год и два месяца)
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, а ваши как дела? Есть продвижения? На реабилитацию не собираетесь?) габу пьёте? Ещё хотела спросить , если можно, начали ли вы пить дуолоксин? Ой не верно написала, забыла как этот ад называется?
 

Буспирон

Активный пользователь
Взяла Катэну вместо Нейронтина. Производитель другой. Но...зараза ещё та((( После того, как в клинике накачали Трамадолом после операции, Нейронтин вообще не чувствовала на входе. Я же очистилась от него. 3 месяца снимала дозировку. Голова сейчас мутная. И на память влияет. 100%, как и с Нейронтином. Дулоксетин не буду пить. На давление нехорошо влияет.
На реабилитацию собираюсь. Но возможно на руке операцию делать придётся.
 
Сверху