Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, а к вам разве не приезжают со всей России? Отдали бы питеру) у нас в том году люди умирали от болей в конце декабря. Просто в Москве все деньги. Вот она и живёт
ХЗ? Клиник государственных и частных ооочень много. На выбор. Но и население МСК несравнимо + приезжают.

Он то у меня пошёл. В принципе можно начинать, но я то не могу. Пока по лестнице спустишься, 100 матов оставишь) на каждый шаг спину стреляет. Может через боль заниматься начать?
Не надо. Ждите.

А у меня походу вообще спондилодеза нет
Кейдж?((
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., что то надо делать! Фиброз как грыжа, только хуже, он так же зажимает корешки, спаивает их. Ой, это страшно, знаю я таких людей ли очень мучаются. Жизнь с зажатыми корешками вечно представляете? У меня он будет это стопроцентно. Дисплазию ставят пояснично отдела. Да уже и есть даже от эндоскопии! Где оратории туда идут как раз чтоб фиброза не было, . Это надо Марина говорить с н/х и конечно платно просить что туда что то вливали, есть противофиброзные и после операции надо кровь разжижать. Гепариновой мазью мазаться. Доходит точно так же мази как обезболивающие крема , конечно это ерунда. Там асфальт, надо туда делать вливания. Почему этого не делают и не хотят лечить? Денег надо . Это дорого на самом деле. Процесс долгий и делать долго

Шишки от уколов у меня вообще не рассасываются
 

Буспирон

Активный пользователь
Это надо Марина говорить с н/х и конечно платно просить что туда что то вливали
Покупать самому и просить добавить этот гель от спаек. Но это не гарантия. Надо точно знать свой иммунный статус. Астма аутоимунное заболевание и при таких фиброз развивается тоже сильно. Насчёт мазей по коже, Елена. Ну если крема никакой молодости не прибавляют, то одна "вера" в гепарин и проч. никак не помогут добраться до спаек. Давайте не утешать себя этим "лечением". Склонность организма, аутоимунка это реальная причина. И бороться надо с причиной. ИМХО.
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, за границей вместо делают. У нас по договорённости. Ну одна стоит 10 тонн блокада. Их надо долго и много

@Буспирон, аутоимунка не лечится. Поэтому и говорю нельзя мне на операцию. Предчувствие что просто сдохну потом от болей. Хотя и так... не думаю что мне станет лучше

Кстати они мне сказали что не факт что корешок потом не будет болеть. Это раз. Второе фиброз пойдёт стопудово .
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, за границей вместо делают. У нас по договорённости. Ну одна стоит 10 тонн блокада. Их надо долго и много
Ну тогда это мимо меня пройдёт. Даже если я захочу кредит в банке взять-не дадут. Ипотека. Так что будем лечиться как то подругому
 

Marina86

Активный пользователь
О@Marina86, лидазу можно колоть
Не гарантия. Может если бы сразу кололи после операции, то может быть и помогло. Тут уже приличный период прошёл. Вечером прислали ответ с соседнего региона. Диск с кт не могут открыть. Пришлось заново отправлять.
 

еленамира

Активный пользователь
А чего свечи не нравятся? Диклофенак пихают. А лондигаза хорошо зарекомендовала себя в лечении спаек в малом тазу
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А чего свечи не нравятся? Диклофенак пихают. А лондигаза хорошо зарекомендовала себя в лечении спаек в малом тазу
Это препарат без доказанной эффективности, только стоит космических денег.
Просто порассуждать если …как свеча может МЕСТНО повлиять на рубец, образовавшийся в позвоночнике на 15 см выше того места, куда ее засунешь? Ну не понимаю я, объясните пожалуйста.
 

Marina86

Активный пользователь
А чего свечи не нравятся? Диклофенак пихают. А лондигаза хорошо зарекомендовала себя в лечении спаек в малом тазу
Свечи действуют местно, прямым воздействием. Их эффект просто не доберётся до позвонков. Есть методика эпидурального адгезиолизиса. Но у нас его не делают. В больших городах возможно есть такая процедура. Но опять же, у вас точно подтверждены рубцы и спайки? Мрт с контрастом делали?
 
Сверху