Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
Винты и кейдж это высокотехнологическая операция. Если не ошибаюсь, то по омс она не проходит, только по квоте. А квоту ждать нужно.
В МСК что ОМС, что Квота. Есть клиники, где квота при оформлении заявления на ВМП оформляется за 5 мин. Чисто технологически. Наличие открытых квот в клинике и кнопка на компе.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
В МСК что ОМС, что Квота. Есть клиники, где квота при оформлении заявления на ВМП оформляется за 5 мин. Чисто технологически. Наличие открытых квот в клинике и кнопка на компе.
Везёт вам! У вас там отдельное государство)
 

еленамира

Активный пользователь
@Marina86, пай и нафиг мне это надо

Потом фиброз и можно с жизнью порощатся

@Marina86, Вы что нибудь от фиброза принимаете делаете?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Потом фиброз и можно с жизнью порощатся
Вот поэтому меня и смутило, что это не прописано у вас в рекомендациях

@Marina86, Вы что нибудь от фиброза принимаете делаете?
А поводу квоты что сказал? Предложил платно винты или на очередь поставить?
 

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, а если они в процессе выявят что диск умер, то что тогда? Квоты то не получу
Елена, вот Вы с юмором женщина)) "умер диск"?!
Его видно на МРТ. В процессе могут быть индивидуальные особенности, это да. Тогда меняется тактика операции. Но н/х уже руку то "набили". Хотя экстраординарное бывает. По ходу у меня так и случилось. Не один уже н/х после операции отметил некоторые особенности, могут догадываться и предположить, что пошло что-то не так. Сами ведь сотни операций провели.
И пока говорят, что лезть туда не надо. Будет хуже. Припрет стеноз выше прооперированного сегмента, тогда и смотреть можно и то - хорошо подумать.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Елена, вот Вы с юмором женщина)) "умер диск"?!
Его видно на МРТ. В процессе могут быть индивидуальные особенности, это да. Тогда меняется тактика операции. Но н/х уже руку то "набили". Хотя экстраординарное бывает. По ходу у меня так и случилось. Не один уже н/х после операции отметил некоторые особенности, могут догадываться и предположить, что пошло что-то не так. Сами ведь сотни операций провели.
И пока говорят, что лезть туда не надо. Будет хуже. Припрет стеноз выше прооперированного сегмента, тогда и смотреть можно и то - хорошо подумать.
Вот кстати у меня тоже на операции что то пошло не так. Но это уже по факту увидели. Винт установлен немного под углом из-за анатомических особенностей, плюс усугубило после предыдущих операций дужек нет. По другому сделать не смогли. Мне это после операции сказали сразу. Не всегда наверное можно предугадать

Но в каком состоянии диск -это видно на мрт. Для этого на обязательно человека вскрывать, чтобы это увидеть))
 

Буспирон

Активный пользователь
@Алена, не думаю, что это корпоративная этика у наших дорогих нейрохирургов, но мне буквально все сказали, что операцию сделали очень хорошо в моем случае. И, конечно, неожиданности могут быть. Отсюда прописанные риски в согласии на операцию.
Хорошо "сидим", девушки? Вот видно, кому на работу не надо и семья не отвлекает)))
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, неее у нас ждут точно. А если попал на конец года то все! В сентябре их уже и нет.

@Marina86, грязи куда нашло, нпвс точно не от фиброза. Надо какие то лирные крема, электрофорез , что то что рассасывает рубцы
 

Marina86

Активный пользователь

Marina86

Активный пользователь
Сверху