Рубцово-спаечный эпидурит

Буспирон

Активный пользователь
неее у нас ждут точно. А если попал на конец года то все! В сентябре их уже и нет.
Наверно потому , что в Питере тоже делают операции в клиниках, куда приезжают со всей России? А в МСК квот просто больше изначально и,порой, рассказывают, в конце года прямо охотно предлагают квоты, т к надо лимит выбрать.
 

Буспирон

Активный пользователь
...нпвс точно не от фиброза. Надо какие то жирные крема, электрофорез , что то что рассасывает рубцы
А кому-нибудь давали рекомендацию для рассасывания спаек активно использовать физическую реабилитацию? Движение - лучшее средство.
 

Marina86

Активный пользователь
Наверно потому , что в Питере тоже делают операции в клиниках, куда приезжают со всей России? А в МСК квот просто больше изначально и,порой, рассказывают, в конце года прямо охотно предлагают квоты, т к надо лимит выбрать.
А ещё в Москве есть проект Москва-столица здоровья. Я туда заявку оставила. В течение 7 рабочих дней должны связаться
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А кому-нибудь давали рекомендацию для рассасывания спаек активно использовать физическую реабилитацию? Движение - лучшее средство.
Ну это - да. Но только ходьбу. Только не от спаек, а вообще после операции.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А ещё в Москве есть проект Москва-столица здоровья. Я туда заявку оставила. В течение 7 рабочих дней должны связаться
А что это

Вот не поверите-нет. Ответ один-меньше двигаться.
Мне нх говорил ходить больше )
 

Marina86

Активный пользователь
Мне нх говорил ходить больше )
Во. Сколько врачей, столько и мнений.

Из-за болей или особенностей послеоперационных?
Ответ такой: дождитесь, когда боли пройдут. В субботу спросила у своего нх. В зал можно? Можно говорит, как боли пройдут. Так они уже полгода не проходят.
 

Буспирон

Активный пользователь
А ещё в Москве есть проект Москва-столица здоровья. Я туда заявку оставила. В течение 7 рабочих дней должны связаться
Пишут, что помогают. По ТВ московскому и Подмосковью постоянно реклама. Интересно, как оно выглядит в реале. Марина, потом расскажете?
 

Буспирон

Активный пользователь
Ответ такой: дождитесь, когда боли пройдут. В субботу спросила у своего нх. В зал можно? Можно говорит, как боли пройдут. Так они уже полгода не проходят.
Мне тоже запрет на активность был до момента, когда спондилодез начнётся. Но потом движение. И сейчас просто настаивают: двигайтесь. Хотя с моей гиперестезией это не поможет, но для послеоперационного восстановления необходимо. И услышала, что движение лучшее от спаек. Больше ничего можно "не сувать никуда" и не "форезить". Трата средств и денег..
 

еленамира

Активный пользователь
@Буспирон, а к вам разве не приезжают со всей России? Отдали бы питеру) у нас в том году люди умирали от болей в конце декабря. Просто в Москве все деньги. Вот она и живёт
 

Marina86

Активный пользователь
Мне тоже запретили был до момента, когда спондилодез начнётся.
Он то у меня пошёл. В принципе можно начинать, но я то не могу. Пока по лестнице спустишься, 100 матов оставишь) на каждый шаг спину стреляет. Может через боль заниматься начать?
 
Сверху