Рубцово-спаечный эпидурит

Marina86

Активный пользователь
@еленамира мне диск меняли, т.к. фораминальные отверстия были закрыты рубцовой тканью. Плюс просевший диск. Посчитали, что не нужно лезть со спины (на тот момент там воспаление было и жидкостное скопление). Чтоб не провоцировать еще какую нибудь болячку. 2 месяца не было жгучей боли по ноге и прострелов. Видимо опять ткань разрослась и скорее всего опять перекрыты отверстия.
Вернее, как правильно @Буспирон написала, выскабливают диск, оболочка остается. И туда засовывают кейдж
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А почему их всем не делают? У кого причина грыжа
Я не уловила, Елена, то есть вы считаете , что если на Мрт нашли к примеру три грыжи в пояснице , то их все нужно убрать за операцию, чтобы туда в будущем не лезть? У вас такое мнение?
 

Буспирон

Активный пользователь
@Буспирон, а что то делали? Лечили?
Тупо лежала. Угробила тогда желудок диклофенаком. Никто не предлагал прикрывать ИПП. Начала с гимнастики со...шваброй в кровати, работая ногами. Когда встала более менее, поехала к Бубновскому. Он лично контролировал ход лечения каждый день курса. В зале инструкторы тогда были не чета сегодняшним, кардиолог или терапевт всегда в зале. Суставную гимнастику вели супруга и дочь Бубновского. Мне хватило 12 дней каждый день. До 2023 занималась на тренажёрах дома и ходила. Но занималась недобросовестно. У меня работа была с большой нагрузкой на позвоночник и особенно на L4-L5-S1 с 6 лет. Физкультуры было мало для мышц.

Вернее, как правильно @Буспирон написала, выскабливают диск, оболочка остается. И туда засовывают кейдж
Никакой оболочки.
 

Marina86

Активный пользователь
Никакой оболочки.
Тогда я вообще ничего не понимаю. Диск удален, установлен кейдж. Вопрос: что у меня выбухает тогда, если экструзия - это выпячивание диска в просвет позвоночного канала с полным разрывом фиброзных волокон кольца диска при сохранении целостности задней продольной связки.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, могу сказать о себе. Кейджи поставили под высоту севших дисков. Их подбирают такие, чтобы сидели плотно во избежание миграции. Кейдж могут поставить посередине или сбоку, но фиксацию сделали на 360 градусов. Чтобы "намертво". Сильно выскабливать диск это очень травматично, поэтому смотрят допустимую высоту кейджа и место установки разное. Особенно когда диск сильно просел. Потому что вбивать кейдж это такое себе ((
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, могу сказать о себе. Кейджи поставили под высоту севших дисков. Их подбирают такие, чтобы сидели плотно во избежание миграции. Кейдж могут поставить посередине или сбоку, но фиксацию сделали на 360 градусов. Чтобы "намертво". Сильно выскабливать диск это очень травматично, поэтому смотрят допустимую высоту кейджа и место установки разное. Особенно когда диск сильно просел. Потому что вбивать кейдж это такое себе ((
Это я понимаю. Я в своем случае не понимаю. Темный лес какой-то.
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира , вспомнила, мне нх их другого региона предложил полностью удалить все, что осталось (декомпрессию) и соответственно установить винты. В принципе, смысл тот же, что и вам предлагают. Только в вашем случае без кейджа.
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., нетконечно. С ними вполне можно жить, до тех пор пока не зажали корешки или что то не перекрыли. Но если ставить конструкции и тд то думаю , я думаю эти операции просто с конструкцией фигня. Я думаю если и делать то удалять этот тогда диск с грыжей.
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, аха. Вы отказались Марина?
Нет. Мы оставили этот вопрос до июня. На прошлой неделе я этому нх отправила ещё раз все исследования и попросила итоговый вердикт на сегодняшний день. Пока нет ответа
 

Marina86

Активный пользователь
А что осталось сказал?
Я вроде где-то писала,
А что осталось сказал?
Сказал, но сейчас не вспомню. Столько информации, к сожалению, заметила, что после 3х наркозов, память подводить стала. Плюс таблетки всякие неполезные
 
Сверху