Состояние после установки ТПФ

Буспирон

Активный пользователь
Вопрос : как так? Откуда выше?
@Аленка.Б., теперь Вы понимаете, что мы ничего не понимаем?)))
ЭНМГ. Мы с Вами как-то обсуждали что это за "зверь". Как МРТ)) Рентгенолог и нейрофизиолог описали так, как у них по стандартам описание проводят. ЭНМГ машина расшифровывает. Н/х видят часто совсем другое. Что-то Вам невролог ничего не объяснил по онемению, отделался кратким ответом. Спец)) Они все так себя ведут. С машины спроса нет.
Вот Андрей Иосифович доверяет только своим рукам. У него нет "машинной диагностики" и лечения.

это уже воздействие не на чувствительный нерв, а на двигательный.
@Аленка.Б., у Вас "моторно-сенсорная нейропатия". Вот. "Перевела" с языка уважаемого Доктора @AIR и "вместо" ЭНМГ. Поражение чувствительного и двигательного нервов. Жжение и боль. Нет?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
у Вас "моторно-сенсорная нейропатия
Это хуже?
У меня боли как таковой не было. Жжение только. При движении то ли ноги, то ли поясницы тоже, не пойму. А вот сейчас уже и болеть стало, больше в покое. Я уже описывала, как будто ногу подвернул в бедре. Или вывихнул. Иногда все там ломит и выкручивает
 

Буспирон

Активный пользователь
Хуже чем что? По Вашим описаниям и по - @AIR , это так определяется. Жжение есть? - Андрей Иосифович пишет, цитируя Вас, что это проказничает чувствительный нерв. Боль есть? - Вы писали, что колено подгибается, боли в бедре - А.И. пишет, что проблема двигательного нерва, т.е.моторного.
Хуже м.б. если всё это усиливается. А так, вроде лечится. Как по мне, пока результата нет)
@Буспирон , нейрохирург мой например вообще в эмг не разбирается. Зачем он все время на него посылает-не понятно
Наверное, чтобы прочитать про сенсорно-моторное? В заключении ЭНМГ пишут же про аксоны, миелин. Опять же, "машина" уже знает, как расшифровать эти ответы, амплитуды. Ну, и, Андрей Иосифович ранее отметил "показать, что работают, ищут". А чего искать? По клинике же видно, есть ли проблема с движением и чувствительностью. Нервы же не сами по себе живут. От их состояния мы двигаемся или испы
 

Лапушка70

Пользователь
... кроме жжения меня беспокоит ощущение ближе к сгибу ноги, как будто ногу вывихнул , ну или подвернул. Где то глубоко внутри, как будто ее ломает все время. Это не острая боль,но с периодическим жжением это выматывает
У меня тоже " ломает" в районе тазобедренного, как будто хочется его вправить. Я "расхрустываю" эти связки, которые, скорее всего, фиброзированы, и сустав на несколько часов "встает на место" . При этом неприятные ощущения проходят. Хватает на несколько часов. Потом надо ложиться и делать круговые вращения, повторять эту процедуру.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Буспирон
У меня тоже " ломает" в районе тазобедренного, как будто хочется его вправить. Я "расхрустываю" эти связки, которые, скорее всего, фиброзированы, и сустав на несколько часов "встает на место" . При этом неприятные ощущения проходят. Хватает на несколько часов. Потом надо ложиться и делать круговые вращения, повторять эту процедуру.
да нет, это не мой случай. Сустав ни причём. У меня так было 2 года назад, даже мрт тбс делала, оказалось грыжа л3 давала такие симптомы. А я эту боль в ноге связать со спиной не могла тогда

Сколько времени нужно пить габу, чтобы жжение исчезло?
 

Буспирон

Активный пользователь
Сколько времени нужно пить габу, чтобы жжение исчезло?
Как исчезнет. Дозировка нужна. Минимум 900 мг в сутки. Я максимум пила 1800 мг

Ну, и, как исчезнет, пропить N кол-во времени, точно не скажу. Нельзя ответить однозначно на этот вопрос. Потом снижать. И если опять появится, то снова увеличить до той дозы, на которой оно ушло и попить ещё столько, сколько были на терапии до исчезновения жжения.
Здесь есть девушки, которые точно могут ответить, например, @Александра1981 . Вроде она пила около 2-х лет?
 

Александра1981

Активный пользователь
@Аленка.Б., здравствуйте! Я несколько лет пила габапентин в дозировке 1800 мг. Он полностью убирал жжение со стоп. А прошло оно окончательно после того, как убрали смещение кейджа операцией. Уже пять лет пью финлепсин от жжения по задней поверхности бедер, мне хватает одной таблетки на ночь 200 мг.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Поражение есть.
Здравствуйте. А поражение есть по ЭМГ или по МРТ тоже?

Как будете лечить?
а вот не знаю…На данный момент принимала только конвалис. По 900 мг/день. Результата никакого. Через месяц госпитализация на консервативное лечение, предполагаю, что лечение как обычно стандарт: физио, сосудистые, витамины.
Что-то посоветуете?

Фёдор Петрович, меня МРТ беспокоит. На ваш взгляд есть проблемы в Л3-Л4? Нх заикнулся про операцию с имплантом на этом уровне…
 
Здравствуйте. А поражение есть по ЭМГ или по МРТ тоже?
МРТ не определяет поражение, оно может только указать на возможную причину.
ЭНМГ определяет.

а вот не знаю…На данный момент принимала только конвалис. По 900 мг/день. Результата никакого.
Это чтобы не болело, и результат - терпимая боль.
А я про восстановление.

Через месяц госпитализация на консервативное лечение, предполагаю, что лечение как обычно стандарт: физио, сосудистые, витамины.
Что-то посоветуете?
Давайте думать.
Надо восстановить нерв. Если считать его человеком, то что ему надо для восстановления?

Фёдор Петрович, меня МРТ беспокоит. На ваш взгляд есть проблемы в Л3-Л4? Нх заикнулся про операцию с имплантом на этом уровне…
Вам решать.
А посмотрите за что отвечает 3 поясничный корешок. Совпадает с Вашими болями?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А посмотрите за что отвечает 3 поясничный корешок. Совпадает с Вашими болями?
Совпадает. Но не полностью.

Давайте думать.
Надо восстановить нерв. Если считать его человеком, то что ему надо для восстановления?
Питание?

МРТ не определяет поражение, оно может только указать на возможную причину.
ЭНМГ определяет.
Вам решать
По эмг проблема с бедренным нервом. Полгода назад этого не было и симптомов не было , и проблем с Л3 тоже не было по боли. Да, это оперированный сегмент, но прошло уже два года. А симптомы появились всего пару месяцев. Я про мрт спросила, потому что не пойму, можно ли по снимкам предположить, что это именно виноват корешок Л3 или проблема с бедренным нервом может быть совсем не от спины? Просто симптом новый, и не проходящий на данный момент.
 

tankist

Активный пользователь
А как вы уже их устраните? Вот у меня нарушения статики. Сколиоз и кифоз. Как вы это исправите? Больные и слабые мышцы? Как ни скачайте, только хуже делать будите. Ну вот мышцы. Но больше всего от проблем с позвоночником страдают люди занимающиеся спортом. А у них то мышцы ого го.
Давно всём известно, что спорт здоровье не приносит. Здоровье даёт физкультура.
 
Совпадает. Но не полностью.
Значит и операция - не полностью!
Думать надо и смотреть.

Правильно.
Значит нужны препараты для восстановления нерва и сосудистые препараты, чтобы питание пришло этому месту, а еще условия, чтобы они усвоились.
А когда человек накормлен, что надо сделать, чтобы он начал работать?

По эмг проблема с бедренным нервом.
3-4 корешок

Полгода назад этого не было и симптомов не было , и проблем с Л3 тоже не было по боли. Да, это оперированный сегмент, но прошло уже два года. А симптомы появились всего пару месяцев.
Проседало, проседало и просело, и расшевелили наверняка.

Я про мрт спросила, потому что не пойму, можно ли по снимкам предположить, что это именно виноват корешок Л3 или проблема с бедренным нервом может быть совсем не от спины? Просто симптом новый, и не проходящий на данный момент.
Для этого ЭНМГ, а не МРТ.
А МРТ для подтверждения.
 
Сверху