Состояние после установки ТПФ

Буспирон

Активный пользователь
Может раз дергается, наоборот оживает?
Вот с кем-то обсуждали эти дергания. Не помню. Я писала, что у меня подёргиваются самопроизвольно пальцы на ногах. Так вот, девушки. Сегодня нашла информацию, что это фасцикуляции и ничего хорошего (для меня) они не предвещают(((
Хочу спросить, все ли делали ЭНМГ до и после операции? И какую? Стимуляционную, игольчатую?
 

Marina86

Активный пользователь
@Аленка.Б. , если визуально голень расчертить на 4 части, то точка в правой верхней части, ближе к наружней боковой. Туда и начало стрелять изначально, потом жгло сильно. Ещё до того, когда я узнала, что это грыжа давит на корешок. И теперь эта точка постоянно напоминает о себе.
 

Marina86

Активный пользователь
...Хочу спросить, все ли делали ЭНМГ до и после операции? И какую? Стимуляционную, игольчатую?
Делала стимуляционную чуть меньше месяца назад. Др операции не делала. И вот что интересно, почему то пишут, что малоберцовый нерв почти на 90% не проводит, но слева. Справа около 70%, если меня память не подводит. А беспокоит только правая нога.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, вмешаюсь в Ваш диалог, не против? Это голень Вы спереди имеете ввиду?Точка у малоберцовой кости?
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, капельницы заметно лучше на Вас работают?
Да. Капельницы лучше. Но желудок сказал прощай. И думаю, что печень тоже скоро попрощается со мной

@Marina86, вмешаюсь в Ваш диалог, не против? Это голень Вы спереди имеете ввиду?Точка у малоберцовой кости?
Сзади. Икроножная. Если правильнее будет сказать
 

Marina86

Активный пользователь
@еленамира . Выяснила я сегодня у других врачей, почему мне главный нх отказал в лечении. Он просто не знает, что со мной делать. Посоветовали на квоту встать. Вчера в омс звонила, пообещали ходатайство написать на выделение квоты в Пирогова
 

Буспирон

Активный пользователь
. И вот что интересно, почему то пишут, что малоберцовый нерв почти на 90% не проводит,
Нейропатия? В заключении нейрофизиолог что написал? Или только цифры? Мне предположительно причину указали где искать.
 

Marina86

Активный пользователь
Нейропатия? В заключении нейрофизиолог что написал? Или только цифры? Мне предположительно причину указали где искать.
Диффузное аксональное поражение малоберцового нерва с двух сторон, грубее слева
 

Marina86

Активный пользователь
Мне предположительно причину указали где искать.
Мне вообще никто из врачей не объяснил, что делать по результатам ЭНМГ. Кроме участкового невролога. Он сказал, так не доконца же нервы умерли, так что живите дальше. И в очередной раз нпвс заставил принимать.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, значит, нейропатия? А причину не указали? С этими нервами не так просто. Иногда поражение есть, а причина где - неизвестно.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@Аленка.Б. , если визуально голень расчертить на 4 части, то точка в правой верхней части, ближе к наружней боковой. Туда и начало стрелять изначально, потом жгло сильно. Ещё до того, когда я узнала, что это грыжа давит на корешок. И теперь эта точка постоянно напоминает о себе.
У меня нижняя правая часть , прям выше щиколотки снаружи . Прям достало это место. Жгло до операции немного, после операции вообще всю ногу скручивало как раскалённым чем то как будто, после второй операции это место как будто топором лупили, сложно объяснить. После ТПФ прошло на полгода, сейчас опять
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Вот с кем-то обсуждали эти дергания. Не помню. Я писала, что у меня подёргиваются самопроизвольно пальцы на ногах. Так вот, девушки. Сегодня нашла информацию, что это фасцикуляции и ничего хорошего (для меня) они не предвещают(((
Хочу спросить, все ли делали ЭНМГ до и после операции? И какую? Стимуляционную, игольчатую?
Я делала после 2 раза. Обычную . Первый раз было поражение малоберцового нерва на больной ноге, второй раз после ТПФ это уже было на обеих ногах. Записалась, в другом месте сделаю ради интереса через месяц
 

La murr

Администратор
Команда форума
Диабетическая полинейропатия хроническая? Вот чувствительность если возвращается, то на какое -то время и терапия поддерживающая в течение жизни?
Александра, полинейропатия хроническая.
Попасть в стационар и полечиться за 14 лет моего диабета удалось только трижды (и то на дневном по 10 дней).
Капельницы с октолипеном организм воспринимает, как живую воду - уходит онемение, повышается чувствительность, улучшается общее состояние.
Да, надо поддерживать себя.
Получается плохо...
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Мне вообще никто из врачей не объяснил, что делать по результатам ЭНМГ. Кроме участкового невролога. Он сказал, так не доконца же нервы умерли, так что живите дальше. И в очередной раз нпвс заставил принимать.
Такое ощущение, что они в эмг-не понимают
 

Буспирон

Активный пользователь
@Аленка.Б., вот я читаю, читаю по болям да нервами, поговорить- обсудить то с кем? Можно поискать туннельный синдром? В стопе тарзальный синдром. Но он, вроде с внутренней стороны. И в связи с большеберцовым нервом с выходом на подошве и первые пальцы. А справа внизу - большеберцовый. Но и тот и другой нервы больше поражаются при парезах. Не помню, у Вас слабость и боль перед операцией и после были/есть? Моторно-сенсорная нейропатия?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, значит, нейропатия? А причину не указали? С этими нервами не так просто. Иногда поражение есть, а причина где - неизвестно.
Мне один нх из другого региона сказал, что когда делали ламинэктомию, то оставили кусочек, он давит. И сужение межпозвонковых отверстий с компрессией корешков. Ну рубцы со спайками никуда не исчезли.
 
Сверху