Состояние после установки ТПФ

Аленка.Б.

Активный пользователь
Девочки, мальчики, подскажите, пожалуйста, у кого нибудь было ощущение неприятного распирания в позвоночнике, в области послеоперационного шва ( уже в отдаленном периоде)? В особенности обращение к тем, у кого винты стоят.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Аленка.Б., не знаю, насколько точно опишу свои ощущения...
Иногда на место, где оперировали, словно пластырь наклеили.
Будто какое-то распирание, да.
Это не больно, немного дискомфорт чувствую и всё.

А у Вас в связи с чем возник такой вопрос?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А у Вас в связи с чем возник такой вопрос?
Напомню , что винты поставили в апреле 23 года, никаких абсолютно ощущений не было в области шва и поясницы. А вот с месяц назад поясница начала прям беспокоить , начались обострения, как раньше заклинивало ещё до удаления грыжи, но в более легкой форме. Начались прострелы прям в позвоночнике при легком наклоне вперёд. Потом добавилось чувство распирания внутри где шов, да такое сильное, как будто шар изнутри надувают . Как таковой боли нет, но ощущения очень неприятные.
 

La murr

Администратор
Команда форума
...А вот с месяц назад поясница начала прям беспокоить , начались обострения, как раньше заклинивало ещё до удаления грыжи, но в более легкой форме. Начались прострелы прям в позвоночнике при легком наклоне вперёд.
Это мне кажется похуже чувства распирания...
Что врач говорит об этом?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
@La murr, сказал сделать упор на тренировки и посмотреть результат, хуже будет или лучше.

Я ещё недавно ощутила связь с погодой. Если начинает крутить поясницу, то неожиданно может пойти дождь, если будет гроза, то состояние ещё хуже.
 

Marina86

Активный пользователь
Боль-не как при остеохондрозе, к которой я привыкла уже, а простреливающая. Она не стреляет по ноге, она прям в самом позвоночнике. Иногда разливающаяся по пояснице, что сложно ткнуть конкретное место, где болит. Но плюс минус это как раз место последней операции и чуть ниже. И по ощущениям, что при определённых движениях как будто что то на что то нашло( я прям ощущаю эту неприятность), и после этого через пару секунд резко как молнией ( как локтем ударишься) . И
А жжения в области поясницы нет? У меня боли нынешние похожи на ваши. Но кроме того дикое жжение именно в оперированной области. Если жжение кое-как снимает прегабалин, то после остается тупая, давящая боль. Как будто кто-то изнутри давит на позвонок и он пытается через копчик вылезти. И сковывающие боли поднимаются аж до лопаток. Раньше такого не было. Сейчас прокапала тиоктовую кислоту и ипидакрин, постоянное онемение с пальцев ног и стопы ушло. Но всё таки не до конца. Если чуть ускориться при ходьбе , то прострел и моментальное онемение. А вот в голени так ничего и не восстановилось.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
А жжения в области поясницы нет?
Нет, жжения нет. Онемение в голени осталось и в мизинце, но вот ещё прибавилось совсем недавно онемение ещё одного пальца, рядом с мизинцем 😳
 

еленамира

Активный пользователь
Читаю и думаю операция вообще что. То решает ? @Marina86, а что у вас с голенью? @Аленка.Б., кровообращение нарушено? МРТ давно делали?

тиоктовую кислоту
Мне она убрала онемение с пятки. Кстати она убирает немного полиневропатию. Но мне она раздражает зажатый нерв. Он начинает дёргаться.
 

Marina86

Активный пользователь
@Marina86, а что у вас с голенью?
Голень в одной точке жжёт постоянно. Узи сосудов ног делала. Там нет проблем. А так же совсем плохо чувствую тактильные прикосновения к голени, задней части. Уменьшилось постоянное онемение пальцев и пятки. Зато адски ждёт поясницу. Так, что жить тяжело становится.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, эти курсы надо за год пройти не менее 6 раз. Мне вот нельзя ни тиоктовую, ни ипидакрин, ни электроимпульсную терапию. Одни запреты. Лечитесь всем, чем можно, девочки.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Marina86, дома можно многое делать. Фёдор Петрович много писал на эту тему. Я всю жизнь лечусь дома по большей части. Даже капельницы на дому приходилось делать. Но не призываю к этому, конечно. А в дневной стационар сейчас трудно направление получить?

мне она раздражает зажатый нерв. Он начинает дёргаться
Интересно, как Вы, Елена, определяете, что кислота раздражает нерв? Какие симптомы? Я кроме как желудком или аллергией на препараты не могу чувствовать так тонко. Или не анализирую так тонко?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Голень в одной точке жжёт постоянно. Узи сосудов ног делала. Там нет проблем. А так же совсем плохо чувствую тактильные прикосновения к голени, задней части. Уменьшилось постоянное онемение пальцев и пятки. Зато адски ждёт поясницу. Так, что жить тяжело становится.
А в каком месте в голени жжет?

Мне она убрала онемение с пятки. Кстати она убирает немного полиневропатию. Но мне она раздражает зажатый нерв. Он начинает дёргаться.
Может раз дергается, наоборот оживает? Был бы сильно повреждённым, вероятно не реагировал бы?
 

Буспирон

Активный пользователь
@La murr, Светлана, хотела у Вас спросить. Диабетическая полинейропатия хроническая? Вот чувствительность если возвращается, то на какое -то время и терапия поддерживающая в течение жизни? Тиоктовую кислоту в первую очередь применяют при алкогольной и диабетической нейропатии. Мне не удаётся ни прокапать ни в таблетках применить при своей проблеме. Понять, сработала бы она невозможно((

Может раз дергается, наоборот оживает?
Ой, я так и не поняла, какой нерв дёргается: внутри голени или нерв у корешка. Но всё же как определить, что это тиоктовая кислота раздражает?
 
Сверху