Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

FlyLady

Опытный Гуру
... прошло все лишь 3 месяца. За такое время какой может быть костный блок
Имхо, если что-то и сформировалось за 3 месяца, то вряд ли это уже можно назвать блоком, достаточным для полноценного сращения и фиксации.
Как тут уже неоднократно говорилось, немного кто из н/х готов браться за проблемных пациентов, оперированных другими врачами.
Даже не все н/х знают, какие после таких операций бывают проблемы. В теории, возможно и слышали, а на практике нет опыта.
В публичном аккаунте одного н/х я спросила что-то про псевдоартроз, на что н/х ответил, что в его практике не было таких случаев. Можно сказать, известный н/х, на ПроДокторов больше 80 отзывов и только 5-ки.
С одной стороны, вроде как не плохо, что у врача все пациенты без проблем, а с другой - может, он просто не знает, что у пациентов есть проблемы и получается, не знает, как эти проблемы выглядят и что делать с такими пациентами, если они придут к этому н/х после операций у других врачей.

Я не хочу сказать, что у вас псевдоартроз, просто хочется, чтобы вы не отчаивались раньше времени (что, на мой взгляд, маловероятно).
Хотя есть вероятность, что из других учреждений придут похожие ответы 🙄.
Посмотрим.
 

Marina86

Активный пользователь
чтобы вы не отчаивались раньше времени
Пока не собираюсь отчаиваться. Правда, иногда накатывает. Но потом дурные мысли выгоняю из головы) На днях сделала новое мрт. В Кирове. и как раз мне попался очень хороший рентгенолог. Запросил все мои предыдущие исследования, хочу говорит, всё посмотреть. И он первый поставил модик 1-асептический спондилодисцит.

20240919_175406.jpg 20240919_175415.jpg
 

Буспирон

Активный пользователь
В публичном аккаунте одного н/х я спросила что-то про псевдоартроз, на что н/х ответил, что в его практике не было таких случаев. Можно сказать, известный н/х, на ПроДокторов больше 80 отзывов и только 5-ки.
Здравствуйте все! На "ПроДокторов" я также 'попадала ' на профиль н/х с огромным количеством только положительных отзывов. Мы же понимаем, как они формируются! На очной консультации оказалось, что хирург в принципе не выполняет операций, какую сделали мне. И как он может проконсультировать профессионально, нужно было ли делать мне и какую операцию, а также последствия после неё? Н/х так "расстроился" на консультации, что 'возбудился', покраснел и выбежал из кабинета. Я ему все имеющиеся снимки до операции и после предоставила. И он так и сказал в итоге, что по операции и состоянию ничего сказать не может. Не делал подобных. Специализируется только на МДЭ. А в карточке врача написано, что методиками ТПФ и проч. владеет.
@Marina86, а что за предварительный диагноз "стеноз, спондилолистез многоуровневый"?
 

Marina86

Активный пользователь
что за предварительный диагноз "стеноз, спондилолистез многоуровневый
Не знаю. Пока ещё ни с кем по этому вопросу не консультировалась. Только вчера письмо получила. Может диагноз для квоты? А если диагноз, значит имеется спондилолистез? А значит причина в этом? Короче,пока нет ни на один вопрос ответа
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, а зачем? Хотите на консультацию? Обычно просят ФИО классных н/хирургов.
Могу сказать, что работает в "Открытой клинике". Найдёте на сайте и поймете сразу о ком речь)
 

Буспирон

Активный пользователь
Может диагноз для квоты?
Ну, такое себе заключение.
Пока не приедете на место и очно не пройдёте консультацию, эта бумага ничего не значит. Особенно с припиской, что при улучшении клинической картины возможно уменьшение объёма предполагаемого вмешательства или даже отказ. Вызвать-то могут, но и отказать уже на месте тоже. Такие прецеденты есть.
Давайте, лечитесь, консультируйтесь, пока состояние здоровья позволяет. Дай бог, что-то прояснится.

@Alena777, я была у Барченко, который сделал Вам операцию за 650 тыс. А живёте с болями в пояснице, ходить далеко так и не можете? Ну как так, что врач сделал операцию за такие деньги Вам, проживающей в Москве? А по итогу что? ОМС, ВМП никак нельзя было оформить, да ещё цена ТПФ без кейджа?
А.Н. предлагал мне квоту. Без кейджа. Он также сказал, что не ставит в 60+ кейджи, а молодым, наоборот, и тем, у кого большой вес. После операций у других н/х в принципе не берет. Боится сделать хуже.
Насколько я понимаю, н/х при повторной операции в другой клинике может позвонить тому н/х, кот.делал первую операцию и попросить дать информацию по первой операции. И даже сообщают о том, что берут на 'переделку', если это в пределах одного региона, субъекта. Но это ооочень редко.
 

Alena777

Активный пользователь
Барченко в Открытой клинике не работает. Где вы у него были?
 

Alena777

Активный пользователь
Боли в пояснице у меня есть. Пройти за день я могу 11 тыс шагов.
Барченко не работает в клиниках, где делают операции по ОМС.
Вам он не понравился ?

Барченко именно операции с кейджами и ТПФ и делает. МДЭ он делает очень мало. К нему идут люди со сколиозом 4 степени. Он полностью меняет весь позвоночник. Мне показывали фото позвоночника таких людей до операции и после. Его коллеги говорили, что он один из немногих, кто хорошо умеет закручивать винты.
 

Буспирон

Активный пользователь
Барченко не работает в клиниках, где делают операции по ОМС.
@Alena777, работает. Просто у Вас нет информации. И по ВМП приезжают из регионов, области. Вся информация от него лично и его коллеги, Шаболдина.

Его коллеги говорили, что он один из немногих, кто хорошо умеет закручивать винты.
Ничего не имею против. Говорю как пациент на консультации. Шаболдин и Барченко оба были на консультации. Значит, мой случай им чем -то не 'понравился' ))

Боли в пояснице у меня есть. Пройти за день я могу 11 тыс шагов.
И я рада за Вас. Летом Вы писали, что во время ходьбы постоянно присаживаетесь. Я говорю о полноценной ходьбе, допустим, встали и на час -полтора без отдыха на лавочке в среднем темпе, 7 км в час ходите. Это говорит о хорошем состоянии физ.формы.
 

Alena777

Активный пользователь
Может.быть и пройду без отдыха 7 км. Пока не пробовала
 

горошек

Опытный Гуру

Буспирон

Активный пользователь
@горошек, у кого оставить? Мне заключение письменно на руки не дали. Плату не взяли.

Вам он не понравился ?

Барченко именно операции с кейджами и ТПФ и делает. МДЭ он делает очень мало. К нему идут люди со сколиозом 4 степени. Он полностью меняет весь позвоночник.
Чтобы не было у Вас желания в чем то сомневаться. Найдите клиники, где работают Барченко, Шаболдин, Баринов. Свяжитесь с ними через менеджера, но лучше прийти на консультацию. Всю информацию врачи дают каждому индивидуально, но у врачей есть и предпочтения относительно операций по технике. Врачи на консультации были максимально вежливы, времени уделили достаточно, отвечали на все вопросы. Но это всё было ДО 1 операции. После неё была на консультации у одного из них. Обсуждался результат операции и мое состояние. Рекомендация была к консервативному лечению нейропатии и "возможности обсуждения тактики повторной операции". Но понятно было, что при моем настрое на повторную операцию врач вряд ли возьмётся. Написать заключение не значит сделать её. Предположительно была версия тотального удаления ТПФ и широкой декомпрессии. А дальше по ходу операции. После такой операции врач не уверен, что я вообще бы ходила. Кто согласится на такое? ))
И врачи делают операции по квоте, говорю, потому что знаю и мне такую предлагали.
Но я выбрала другую клинику и ТПФ с кейджами. Ибо мне нужно было фасетотомию делать, а без кейджей только ТПФ недостаточно для избежания нестабильности. Тем более L4-L5-S1.

А.Н. предлагал мне квоту. Без кейджа. Он также сказал, что не ставит в 60+ кейджи, а молодым, наоборот, и тем, у кого большой вес. После операций у других н/х в принципе не берет. Боится сделать хуже.
@Alena777, А.Н. это Андрей Николаевич Шаболдин. Он к.м. н., а Баринов на тот момент был аспирантом. Они в нескольких клиниках работают в паре.
Оба оперируют как по квоте, так и платно. Мне операцию предлагал Андрей Николаевич, которому ассистировал бы Барченко. Но предложил только ТПФ с декомпрессией.
Ну я не знаю, как ещё точнее написать?
 

Alena777

Активный пользователь
Я не знаю кто такой Баринов. Поиск выдает нейрохирурга в Архангельске
 

TED878

Активный пользователь
@Alena777, А.Н. это Андрей Николаевич Шаболдин. Он к.м. н., а Баринов на тот момент был аспирантом. Они в нескольких клиниках работают в паре.
Оба оперируют как по квоте, так и платно. Мне операцию предлагал Андрей Николаевич, которому ассистировал бы Барченко. Но предложил только ТПФ с декомпрессией.
Ну я не знаю, как ещё точнее написать?
Так это нейрохирурги SL клиники? Они и по ОМС операции делают, я думал все только за деньги.
 

Буспирон

Активный пользователь
@Alena777, это не принципиально по итогу относительно Баринова. Просто это тоже н/х, который работает в клиниках, где и Шаболдин, и и Барченко. Вы делаете акцент на 'своём ' н/х, Барченко. Я Вам дала направление поиска. Или поверьте на слово, что Барченко делает операции и по ОМС, и по квоте, и платно. Вторым н/хирургом берут в зависимости от того, работает ли второй н/х также в клинике, где проконсультировали и/или на базе которой предложили операцию. У Вас есть какие то проблемы сейчас и нужен нейрохирург?
 

Буспирон

Активный пользователь
Так это нейрохирурги SL клиники
Не только.

а Баринов на тот момент был аспирантом. Они в нескольких клиниках работают в паре.
@Alena777, Вы меня запутали: Барченко. Баринов...
Барченко , Ваш нейрохирург, аспирантом был на момент консультации. Он же работает в паре с Шаболдиным.
Забудьте про БАРИНОВА))
И я была у Шаболдина - Барченко. Всё.
 
Сверху