Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

Лирика только жжение убирает. Габапетин вообще не действует. Боль ничем не убирается, она всегда есть. А вот когда ну очень сильно болит поясница, тогда укол трамадола немного снижает интенсивность.
На Лирике, без жения, боль терпимая?
 

Marina86

Активный пользователь
На Лирике, без жения, боль терпимая?
Если не провоцировать (не стоять, не лежать на спине и животе) то терпеть можно, но у меня высокий болевой порог. Могу терпеть довольно сильную боль и долго. Когда я уколы ставлю, значит боль уже нестерпимая и пора вызывать скорую.
 

Marina86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, я просто уже устала от постоянной боли, что чуть неловкое движение, так аж слезы из глаз непроизвольно выходят. Но если я дам слабину, то тогда точно мне придётся у психиатра лечиться
 
Если не провоцировать (не стоять, не лежать на спине и животе) то терпеть можно, но у меня высокий болевой порог. Могу терпеть довольно сильную боль и долго. Когда я уколы ставлю, значит боль уже нестерпимая и пора вызывать скорую.
@Доктор Ступин, я просто уже устала от постоянной боли, что чуть неловкое движение, так аж слезы из глаз непроизвольно выходят. Но если я дам слабину, то тогда точно мне придётся у психиатра лечиться
Мое мнение - жесткий корсет, правильное поведение, антидепрессант, антиконвульсант, каждые 3-4 месяца хороший курс лечения - от капельниц и блокад до высокоинтенсивной физиотерапии - и так 1 - 2 года, потом оценка.
Если невтерпеж + ко всему перечисленному нейростимулятор, на те же 1-2 года.
 

Marina86

Активный пользователь
@Доктор Ступин, Фёдор Петрович, а если я эффект от антидепрессантов не вижу, всё равно пить? Из всего, что обычно назначают, я не пробовала только дулоксетин. Последним из АД был венлафаксин в дозировке 75 мг утром и 75 вечером. Кроме как повышения давления до 160/110 эффекта не увидела. Решили с неврологом его убрать. Как свернула приём, так и давление нормализовалось.
 

Alena777

Активный пользователь
Я дулоксетин принимаю 60 вместе с лирикой 75 и 150 (через день). У меня боль в основном при движении и при прикосновении одежды. Когда лежу на больном боку боли почти нет.

Марина, зачем вы в Киров едете? Вы же в Москву хотели.
 

Marina86

Активный пользователь
Марина, зачем вы в Киров едете? Вы же в Москву хотели.
Пока до Москвы доберусь, успею в Кирове полежать)

Я дулоксетин принимаю 60 вместе с лирикой 75 и 150 (через день). У меня боль в основном при движении и при прикосновении одежды. Когда лежу на больном боку боли почти нет.
Т.е. лирика дозировка через день меняется, а дуклоксетин остаётся неизменный?

Мое мнение - жесткий корсет, правильное поведение, антидепрессант, антиконвульсант, каждые 3-4 месяца хороший курс лечения - от капельниц и блокад до высокоинтенсивной физиотерапии - и так 1 - 2 года, потом оценка.
Если невтерпеж + ко всему перечисленному нейростимулятор, на те же 1-2 года.
У меня даже в корсете этот сегмент задействуется. Уму не приложу, как жить так, чтобы не шевелить этот l5s1. Банально сесть, встать, шагать, все равно всё движется.
 
Сверху