Грыжа кальцинированная L5-S1 0,9 мм справа со сдавливанием нервных корешков

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Но здесь у нас проблемка)))) и большая.
Да уж... как говаривали древние: "область знаний обширная, а жизнь коротка". В идеале нужно трио - невролог, нейрохирург, миолог. Вроде где-то слышал, что миологи существуют... Ну, это встречается как и динозавры - 50/50. Может встретишь, а может нет. Ну и миолог, это тоже скорее теоретическая специальность... так что самое лучшее, это мануальный терапевт, но с отклонениями :D, фанат исследования мышц при различных патологиях и, самое главное, не чурающийся работы руками. Диагностика мышц и часто работа, должна быть, ну как примерно я детстве собирая марки, держал их в пальцах. Будто держишь очень редкую и дорогую марку, такая чувствительность и точность должна вырабатываться в пальцах.
У меня ведь тоже бывают пациенты, у которых только чуть кожи коснулся, уже визжат. Но ничего, работаем.
Вот сегодня была пациентка, про которую писал. Лечила лизированием грыжу... грыжа осталась, но сидеть, лежать, ходить по лестнице пациентка перестала... тоже визжала, когда кожи касался. Уже сама ездит на машине и в августе собирается к мужу в Швейцарию. То есть при правильном соблюдении методологии и достаточно сложные случаи можно восстановить. А то она мне всё про фиброз, фиброз, триггеры:D

От мануалов попадают в больницу .
Сейчас в Глобусе (магазин) разговорился с контролером на самооплате. Так сказала, что мануальный терапевт покрутил стопу для чего то так, что сломал большой палец и стопа несколько месяцев болит. Провел микроконсультацию по препаратам. :)
Получил наклейки для скидки на корнеудалитель фискарс. 😋😜

если что к вам это не имеет отношения
Даже и мысли не было.
.
Вот я перечитала и подумала, так и я могу сидеть на приемах
Если пройдёте у меня курс, так и лечить легко сможете!:victory: Это я потратил более 35 лет на понимание методологии, а другим уже готовый материал понять гораздо легче и быстрее.:um:
 

Буспирон

Активный пользователь
В идеале нужно трио - невролог, нейрохирург, миолог.
Доктор @AIR , Андрей Иосифович, Вы забыли про алгологов!)) В Москве уже есть.

Если пройдёте у меня курс, так и лечить легко сможете!
Ага) Конкин уже всех "обскакал" с лечением мышц. И мы из пациентов станем терапевтами))
Руки мануального терапевта это очень тонкий инструмент. И знания теории не заменят практику многих лет.
 

TED878

Активный пользователь
У Конкина была грыжа 8мм. За два года она у него стала 4мм и у него исчезли беспокойства. Это называется естественная резобрция грыжи. Когда грыжа уменьшается в 1,5-2 раза. Если бы он ни чего не делал, она у него стала на столько же меньше. Но степень беспокойства, еще зависит от виды грыжи. Бывет грыжа размером в 8мм не беспокоит. А бывет и в 4мм не даёт спокойно жить.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ага) Конкин уже всех "обскакал" с лечением мышц.
Не-а! У него очень серьёзный конкурент, "лучший ученик доктора Лукьянова", бывший автослесарь. :victory: Смотрел несколько роликов, аж жуть берёт!:eek: Чем меньше знаний, тем больше нахальства и самоуверенности... и ведь ничего не боятся, а даже смотреть страшно.:close:

Вы забыли про алгологов!)) В Москве уже есть.
Даа.. в Москве чего только не встретишь. :eek:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Вот, навскидку, набрал в поисковике и сразу ролик, где Лукьянов вручает "дипломы". А потом они "лечат" по всей стране.
Название ролика на ютубе: "Лечение мышц по методу доктора Лукьянова, специалисты"... ужас! :close:
P.S. судя по всему "лучший ученик", это Алексей Тарасенко.
 

Буспирон

Активный пользователь
Название ролика на ютубе: "Лечение мышц по методу доктора Лукьянова, специалисты"... ужас! :close:
Работает сейчас радио, пока я готовлю на кухне. Морданов сетует, что в Госдуме Хинштейн и ряд депутатов вышли с проектом о запрете ютюба. Так что ютюб замедляют перед тем, как в сентябре заблокировать.
И пропадут "конкины, тарасенко и лукьяновы"))
 

еленамира

Активный пользователь
Диагностика мышц и часто работа, должна быть, ну как примерно я детстве собирая марки, держал их в пальцах.
покрутил стопу для чего то так, что сломал большой палец и стопа
бывший автослесарь. :victory:
Вот о чем и речь. Да и зачем как марки? Если можно и слесарем при этом быть, пару движений научился и греби деньги. Поэтому то что Вы рассказываете и кажется чудесами! Потому что люди такого не видели. Дай бог чтоб хуже не сделали, а то ведь и в больницу попасть можно)))) Поо мужчину, с повисшей стопой , очень интересно, уникальный случай. И стопа работает? Кстати и отзывам сейчас уже верить нельзя. Там целый конкурс- лучший н/х по отзывам. Лучший уролог, лучший и тд . А я знаю что плохие отзывы блокируют в некоторых местах. Так что бизнес процветает, люди как мучались так и мучаются.

@AIR, вот смотрите . Идём дальше. Я оперировалась в платной клинике и она считается неплохой. Там вместе с нейрохирургом сидит в кабинете невролог. Неплохо да? По сути и невролог и н/х , оба думают? На деле, я думала что это не невролог а ученик моего н/х 😂, знаете почему?хотите верте, хотите нет, но он , сколько я ходила, открыл рот один раз, спросил про габапентин. Он меня не смотрел и вообще просто смотрел в монитор на снимки вместе с н/х , то что это невролог и он должен вносить свою лепту, я узнала 😀случайно . Однако у него отличные ролики в интернете, очень грамотные и интересные. Там и про тесты и фасетки и как отличить одно от другого, заслушаешься. Но за приемов 7 , он открыл рот один раз.
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Но за приемов 7 он открыл рот один раз.
Вы 7 раз были у своего нх?

@AIR , а если нх предлагает операцию по установке металлоконструкции, например, из-за нестабильности, или установке импланта из-за плохого состояния диска, то получается есть прямые показания? Это же уже никак не вылечишь руками?
И у каждого из нас тут есть образовавшиеся рубцы, которые описывают на мрт как грыжи , и у каждого второго пишут, что есть компрессия такой грыжи на нервный корешок. Получается тоже показание к операции? Это же никак не вылечишь руками и препаратами?
 

Аленка.Б.

Активный пользователь
Даже больше. А что такое?
Удивлена очень. У нас нх так часто не принимают. Просто у нас обычно приходят, когда снимки нужно показать или бумажку от них какую нибудь
Вы по омс ходили к нему? Или на платный приём каждый раз?
 

еленамира

Активный пользователь
Я ходила первый раз, потом там снимки надо было переделать, второй раз, потом блокаду делали, не помогла третий раз, потом попала в больницу, пришла что операцию буду делать сказать. Это до операции.
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., там как подписал согласие на операцию, тоже можно подойти если что бесплатно. Да не вопрос он примет. Он загружен очень, но он неплохой человек совсем. Но что то пошло не так. Я на другое обижена. Что говорил что все окей. Хотя сразу и было не окей. Потому что.. речь и об этом с Аиром, что пациента надо смотреть , а не только мрт. Оперируют МРТ? Мне невролог ещё в поликлинике как то говорила, что очень часто картина мрт не соответствует симптомам пациента . Вот так вот.
 

еленамира

Активный пользователь
Я первый мёд люблю. Хотя как видите боли продолжаются. Но это мой случай. Но там классные врачи и отношение. Вот там они кстати соблюдают не навреди, очень многим помогают. Приглашают снова. Дают обширные рекомендации. Остаются врачами. Классные. Я к тому что если мне не помогли, то это не значит плохие). Но нейрохирургией я разочарована, это мало сказано.и вообще лечением спины. Пиара вокруг тоже много. И именно спинальной нейрохирургией. Они вредят больше чем помогают. Я до этого обращалась к врачам , и плохого не скажу.
 

еленамира

Активный пользователь
@Аленка.Б., нет) там неврологи, неврология. Ну я лежала на неврологии. А так он огромный, там все специальности, масса отделений. Кафедра. Профессура.там у них все есть и увт и лазер
 
Сверху