Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
При отсутствии выбора и сомневаться не приходится.
А я уже один раз сбежала:D. И день операции был назначен, и обговорили всё с доктором, но перед самым событием документики так и не подписала «Ну не шмогла я, не шмогла»...:D.
Расстраиваться нужно по факту!
Потом будет не до расстройств:D, некогда. Поднимать себя нужно будет
.
А не факт, что все эти осложнения достанутся Вам!
Не факт, но страшно, аж жуть.
У ВАС ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! И только так!
Енотик, желаю скорейшей и успешной операции !
Спасибо, спасибо, дорогие!
Нужно же когда-то тему эту закрыть:aga:
 

Енотик

Опытный Гуру
Очень хотелось бы услышать точку зрения специалистов форума по поводу заключения ЭНМГ(сообщ. 490) и МРТ(сообщ. 493).
Мне совсем не обойтись без операции?
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо за отклик.
Сейчас попробую загрузить новые снимки (их качество оставляет желать лучшего) и загружу снимки прошлого года для сравнения.
Добавлено: Jul 4, 2013 7:47 AM
МРТ 2013гуменьшенное.jpgуменьшенное1.jpgуменьшенное2.jpg
Добавлено: Jul 4, 2013 7:51 AM
МРТ 2012гуменьшенное.jpg
 

Енотик

Опытный Гуру
Так что по снимкам скажут доктора форума?
Пожалуйста.
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Если планировать операцию, то я для начала сделал бы мрт с контрастированием
 

Енотик

Опытный Гуру
2011 год СКТ миелография - интрадуральный спаечный процесс с вовлечением спинного мозга, смещением его вправо и фиксацией на уровне Th11 - L2. Отмечается деформация конского хвоста, спаечные изменения с вовлечением его корешков, фиксированных пристеночно к оболочке на поясничном уровне.
Сейчас не проводилось. Периодически поднимается температура, которая начинается с сильных болей в ноге и пояснице.
Слабеют ноги, шаткость походки.
Добавлено: Jul 13, 2013 12:06 PM
Консервативное лечение результатов не приносит, ноги становятся слабее, боли сильнее. Про онемение, судороги, тазовые нарушения уже и не пишу....
 

vbl15

Врач-нейрохирург
Я имею в виду МРТ с контрастированием. Можно будет четко различить где киста, где дуральный мешок, где спайки. Важно для операции
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо!
 

М@руся

Активный пользователь
Привет, Енотик!
Консервативное лечение результатов не приносит, ноги становятся слабее, боли сильнее. Про онемение, судороги, тазовые нарушения уже и не пишу....
Наверное, все-таки операция-выход из этого состояния. Сколько можно так мучаться? Уберут огроменную кисту, освободят корешки от спаек. Болезнь не будет так прогрессировать, состояние должно улучшиться. Надежда на мастерство нейрохирурга и божью помощь.
Не факт, но страшно, аж жуть.
Согласна, но старайся об этом не думать, а программировать и мобилизовать организм на поправку. Энергия следует за мыслью.
Пусть мысли будут позитивными, настрой-боевой!
Енотик, а когда операция? Вроде сейчас жарковато, или чем быстрей-тем лучше?
Держись давай!
 

Енотик

Опытный Гуру
Маруся, вечер добрый!
Да, я уже поняла, что на сегодня операция для меня единственный выход. Уж слишком быстро нарастают ухудшения.
Несколько раз переносили дату операции из-за непонятной температуры.
Операция должна быть на следующей недели.
Спасибо за поддержку!!!:love:
 

Ольга .

Опытный Гуру
Дорогая наша Танечка! Наш милый, добрый, трудолюбивый Енотик! За четыре года пребывания на форуме ты подбадривала, не давала впасть отчаяние и подставляла свое плечо каждому, кто в этом нуждался. Спасибо тебе за это! И вот наступила наша очередь поддержать тебя и сказать, что мы тебя любим! :love: Уверены, что операция пройдет успешно и всем сердцем желаем тебе грамотных, смелых и ответственных врачей, добрых и заботливых медсестер.
Все будет хорошо, ты заслужила право быть счастливой и здоровой. С Богом.
 

Енотик

Опытный Гуру
Ну вот, теперь я расплакалась....
Тронута до глубины души!
Спасибо форуму, за эти года он стал для меня поддержкой и лучиком солнечным!:love:
Спасибо всем, кто помогал принимать решение, спасибо за советы и рекомендации!
Друзья, я постараюсь не подвести и оправдать надежды ваши:hello::super:
И уж, конечно, постараюсь описать своё лечение и восстановление после операции.
 

Gala_Il

Опытный Гуру
Дорогая наша Танечка! Наш милый, добрый, трудолюбивый Енотик! За четыре года пребывания на форуме ты подбадривала, не давала впасть отчаяние и подставляла свое плечо каждому, кто в этом нуждался. Спасибо тебе за это! И вот наступила наша очередь поддержать тебя и сказать, что мы тебя любим! :love: Уверены, что операция пройдет успешно и всем сердцем желаем тебе грамотных, смелых и ответственных врачей, добрых и заботливых медсестер.
Все будет хорошо, ты заслужила право быть счастливой и здоровой. С Богом.
Ну вот, теперь я расплакалась....
Тронута до глубины души!
Спасибо форуму, за эти года он стал для меня поддержкой и лучиком солнечным!:love:
Спасибо всем, кто помогал принимать решение, спасибо за советы и рекомендации!
Друзья, я постараюсь не подвести и оправдать надежды ваши:hello::super:
И уж, конечно, постараюсь описать своё лечение и восстановление после операции.
Умеет же Оля найти такие верные сердечные слова!
Не поверишь, Енотик, у самой вчера влага в глазах :shy: от таких добрых слов.
Верю, что после операции твоим улыбкам уже ничто не будет помехой :D .
Дай Бог удачи твоим врачам, чтобы тоже улыбались, довольные результатом своей работы :super: !
 

Енотик

Опытный Гуру
Самое трудное - это терпеть, самое страшное - ждать ...
 

Xenie

Активный пользователь
Енотик, когда Вас планируют оперировать?
 

Енотик

Опытный Гуру
Перенесли на следующую неделю...
Очень меня это настораживает:faq:
 
Сверху