Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру
Сегодня легче не стало:(. Подключилась слабость стопы второй ноги, но она не постоянная.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Сегодня нога разболелась так, что с трудом на неё наспупаю. Боль сильная чётко по задней поверхности, особенно икроножная мышца, и далее боль расплывается по всей ноге. Пальцев почти не чувствую, нога слабая, колено болит и не держит нагрузку. Кетанов не помогает. Что ещё можно уколоть?

[/quote] Я очень боюсь этих ухудшений... Я нигде не могу найти ответ, только общие фразы.
У меня дети!
Скорее всего, всё это весенние обострение...:)[/quote]
ОЙ, все так одинаково, но у меня то нет эпидурита:faq:. Может правда весна так дает? Держись Енотик:love::victory:!
вероятно.
Ваше состояние предполагает периодическую госпитализацию в неврологию и проведение лечения направленного на борьбу с парезами, нарушением гемодинамики спинного мозга, восстановительное лечение. Пускай ваши неврологи вас этим обеспечат, это максимум что можно сделать.
Вот и мне так невролог и ортопед говорят.
А упражнение с лентой интересное, сама не допетрила;):shy: , спасибочки за подсказку:hello:!
Я когда сил уже не хватает терпеть боль, принимаю либо 2 таблетки кеторола, либо колю, + валокординчика капель 25, хотя бы поспать получается!
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Уважаемые специалисты, пожалуйста, расскажите, стоит ли искать связь между болями в позвоночнике чуть ниже лопаток, скачками давления (от 90/60 до 145/95), трудность сделать глубокий вдох, общей слабостью и быстрой утомляемостью?
ЭКГ, ФЛГ, анализы - в норме, общий осмотр терапевта - нужно попить витамины. :faq:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Да, износили мы свои организмы, иммунитет ниже плинтуса:(. это уже астенический синдром напоминает!?:faq:
 

Енотик

Опытный Гуру
это уже астенический синдром напоминает!?
Не знаю, что сие означает, но такой фразы врач не говорил.:err:
Но сказал, что скачки давления могут быть из-за болей.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Астенический синдром – это состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью, ослаблением или утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению.
 

Енотик

Опытный Гуру
Астенический синдром – это состояние, проявляющееся повышенной утомляемостью и истощаемостью, ослаблением или утратой способности к продолжительному физическому и умственному напряжению.
Да, похоже. Значит будем устранять причину этого безобразия:)
Тогда вопрос по болям ниже лопаток и проблеме глубокого вдоха остаётся открытым.
А далее всё как всегда: поясница, ноги... стабильное ухудшение.
 

М@руся

Активный пользователь
Привет, Енотик !
У каждого из нас есть свои "любимые" лекарства. Кетанов в уколах на меня не влиял никак ( может был фальсификат ?)
До операции немного помогал нимесил. Кажется, Катюша комбинировала таблетки парацетамола с чем-то ( сорри- склероз) чтобы снять боль.
Боли ниже лопаток могут быть связаны с грудным остеохондрозом или миозитом ( мышцей).:um:
Енотик, а глубоко вдохнуть нельзя из-за боли ниже лопаток или просто невозможно вдохнуть?
За астенический синдром Касандра права. Наверное из-за постоянной сильной боли и прочих гадостей, идет и истощение нервной системы. Если не получается сделать глубокий вдох не из-за боли, то это связано с нервами.
Тут помогут антидепрессанты, транквилизаторы...Но назначать должен доктор.
Себе купила 10 таблеток глициседа ( без рецепта), дешево и сердито. Правда еще не израсходовала, принимала, когда уж слишком худо было. Енотик, посмотрите в инете аннотацию к нему. Принимается под язык от 1/2 до 1 таб 2-3 раза в день. От него у меня не было сонливости. Подруга-кардиолог говорит, что даже её бабульки-пациентки довольны.:D
Девчонки :love: , с вами интересно, столько написать хотела, но спина такие " ноты протеста" выдает !
Решила таймер ставить, чтоб сидеть по 15-20 минут и ни-ни .
 

Енотик

Опытный Гуру
Маруся, огромное спасибо за советы.
Насчёт дыхалки с врачом ещё не общалась, но каждый раз когда я прохожу курс лечения, мне назначают успокоительные уколы какие-то... не помню что. Курс лечения всегда массивный, как я говорю - убойный:). Глицин периодически мне назначают.
Вдохнуть глубоко не могу из-за резких прострелов в ..... пояснице:eek:. Вот ещё загадка на мою голову:aga:.
Из обезболивающих иногда выручал кетанов и только он, но в последнее время не берёт, может чуть-чуть притупить боль. В больнице всегда кололи несколько препаратов одновременно по схеме. Дома я не решушь уколоть такие дозы.
Завтра попробую попасть к своему врачу, буду проситься в стационар.
 

М@руся

Активный пользователь
Енотик, пожалуй это самое разумное решение-пролечиться в стационаре, раз такое обострение и самой не справиться.
Только будьте, пожалуйста, очень-очень настойчивой , чтоб не отмахнулись.
Держитесь и поскорее поправляйтесь !!!:victory:
 

katerina1

Опытный Гуру
я принемала трамал и парацемол вместе.иначе не брало совсем.а так помогало..мне так с больницы выписку дали и в больнице так делали и все в таблетках а не уколы.еще катафлян..держись!и как почувствуеш себя полутче-милости прошу ко мне!:love:
 

Енотик

Опытный Гуру
Держитесь и поскорее поправляйтесь !!!
и как почувствуеш себя полутче-милости прошу ко мне!
Спасибо! Огромное спасибо, родные!!!
Добавлено: May 14, 2013 5:57 AM
Только будьте, пожалуйста, очень-очень настойчивой , чтоб не отмахнулись.
В пол-ке районной нужно чуть ли ни на колени падать просить направление, ну или классически, с бумажкой в карточке:close:
Я стараюсь напрямую к врачу в стационар....
 

Kasandra

Опытный Гуру

Пипец какой то! Только за направление платить? Ну воооооще, слов нет:mad:!
!и как почувствуеш себя полутче-милости прошу ко мне!:love:
Катерин, муж на "походить" диван не убирал, а тут если разом всей толпой рванем? Сбежит!
 

katerina1

Опытный Гуру
да не збежит!он уже жизнь без моей спины не предстовляет!ему трудности жить помогают:Dа тут бац и много спин:super:
 

М@руся

Активный пользователь
Идея классная ! :super: Катюша, вот и напросились:D
Касандра выполнила свое обещание научиться вставлять новые смайлики, причем такие прикольные. И где вы их находите?
Мне все такие неинтересные попадаются...:(
В пол-ке районной нужно чуть ли ни на колени падать просить направление, ну или классически, с бумажкой в карточке
Я стараюсь напрямую к врачу в стационар....
Дожили! Просто стыдно. Должна же быть совесть у врачей.
Енотик, удалось ли пробиться в стационар?
 

Енотик

Опытный Гуру
Дожили! Просто стыдно. Должна же быть совесть у врачей.
Я так понимаю, что врач не может давать направление в ту больницу, в которую я хочу, а должна давать в районную больницу, а районная у нас, мягко говоря - не очень. Вот и приходиться выпрашивать/вымаливать.
Енотик, удалось ли пробиться в стационар?
Нет, в болижайшее время не получается, только в начале июня:(
 

katerina1

Опытный Гуру
Я так понимаю, что врач не может давать направление в ту больницу, в которую я хочу, а должна давать в районную больницу, а районная у нас, мягко говоря - не очень. Вот и приходиться выпрашивать/вымаливать.

Нет, в болижайшее время не получается, только в начале июня:(
ужасс.прям как в израиле!
 

М@руся

Активный пользователь
Нет, в болижайшее время не получается, только в начале июня
Это же еще 2 недели:eek: :( !
Я так понимаю, что врач не может давать направление в ту больницу, в которую я хочу, а должна давать в районную больницу, а районная у нас, мягко говоря - не очень. Вот и приходиться выпрашивать/вымаливать.
Выходит, что если вымаливать, то может и дать направление?:eek: Ведь показания у Вас есть. Не хотят давать, пусть пишут: " По настоянию больной".
Но есть же еще заведующий, главный врач...
Енотик, а больница, в которой лучше лечат-это областная или какая другая?

Ну должен же быть выход. Может договориться напрямую с зав.отделением, поставив в известность лечащего врача, чтоб без обид? Ведь они же знают Вас как пациентку, причем сложную в плане неврологической симтпматики. Понятно, что наверное много больных и очередь, но надо же делать исключения.
Может есть хорошие знакомые. К примеру, Илоночка могла бы еще ждать только консультации, а так в марте уже прооперировалась, благодаря знакомым, и не терпит ту боль, что была ранее.
Или пусть хотя бы проконсультируют там, где Вы лечитесь стационарно. Пусть назначат лечение, что бы не ждать еще 2 недели.
У нас в городе есть известная жалобщица. Сколько телег она накатала ! УжОс! Ее знают в обл.администрации, в минздраве, о горздраве уж молчу:close:. Она приходит в любую больницу области, в том числе и частную, когда захочет, и получает все что хочет бесплатно и сейчас. Никто не желает с ней связываться-себе дороже. Во как надо уметь. :aga:
Конечно, это не метод...Но наверное как-то стоит попытаться ускорить процесс.
Енотик, желаю быстрейшего завершения Вашего обострения.
 

Енотик

Опытный Гуру
Маруся, спасибо Вам огромнейшее за поддержку, добрые слова, советы.:hello:
Больница, в которой мой врач - областная. Этот врач вёл меня после операции, проводил, уже потом, всяческую диагностику, обследования и знает меня, точнее состояние, не только по выпискам и заключениям поликлиники.
Направление мне дадут в любом случае туда, куда я захочу, но для этого нужно пройти ФЛГ, ЭКГ, сдать анализы, получить выписку у терапевта, а затем только невролог напишет направление в стационар. Так что прописаться в пол-ке придётся на какое-то время;)
Это же еще 2 недели !
Ждать только потому, что врач в отпуске.
 
Сверху