Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
енотик!я правельно поняла что ваше заболевание вылечить оперативно нельзя?только регулярно потдерживающяя терапия?ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ! а что недает спайки эти немного обрезать?я извеняюсь я полная некомпетентность в этом вопросе,просто тут у нас постоянно идет реклама как лазером чтоли через минимальный разрезик убирают спайки в спине.или я ошибаюсь и дело не в спайках?растолкуйте мне.может вместе сообщя и исправим ситуацию...
 

Енотик

Опытный Гуру

Kasandra

Опытный Гуру
Настрой то есть, а вот резервы на исходе...!
Самое темное время- перед рассветом! А резерв он такой:aga:, кажется все "пипец":eek: , ан нет живем!;)
Добавлено: Feb 14, 2013 9:14 AM
! а что недает спайки эти немного обрезать?...
Все бы нам с тобой резать, да резать!:aga: Может таблетачками рассасется ;)!?
 

Енотик

Опытный Гуру
енотик!я правельно поняла что ваше заболевание вылечить оперативно нельзя?только регулярно потдерживающяя терапия?ГОСПОДИ БОЖЕ МОЙ! а что недает спайки эти немного обрезать?
Катюша, я сама мало что понимаю в своей болячке...
Напишу как мне видится, а если не верно, то пусть врачи меня поправят и внесут ясность.
1.Операция может улучшить качество жизни, т.е. уберёт боли, НО после операции спайки появятся снова, и как они прорастут никто не знает.
2.У меня спайки и киста, или даже две. Но одна маленькая, а вторая большая. Вот она, как я понимаю, тоже давит на близлежащие структуры.
3.Чтоб убрать кисту и спайки, нужна операция на нескольких уровнях, а это уже влечёт стабилизацию позвоночника.
4. Стабилизацию ставить нельзя, т.к. все врачи почти не сомневаются в наличии дремлющей инфекции.
Вот только где это инфекция я не понимаю. То ли в кисте, то ли в спайках?
Как-то так я вижу свою ситуацию.
Мой врач говорит, что как только у меня кончатся силы терпеть боль он прооперирует, а пока должна регулярно пролечиваться. Ну и резкое ухудшение - тоже на стол.
Добавлено: Feb 14, 2013 9:20 AM
просто тут у нас постоянно идет реклама как лазером чтоли через минимальный разрезик убирают спайки в спине.
Как когда то на форуме писал доктор Попов, что это лазер, лезерный бор, может убрать не только спайки, но и рядом расположенные нервы, а это уже не есть хорошо:(
Добавлено: Feb 14, 2013 9:21 AM
Может таблетачками рассасется !?
Дайте две! Нет, лучше пять, чтоб сразу.:D
 

Енотик

Опытный Гуру
А резерв он такой, кажется все "пипец" , ан нет живем!
Дык помимо психологического резерва есть ещё и физический. Психологический мне восполняет семья, и любимое дело.
А вот где взять запас физической прочности?! Какая-то быстрая утомляемость у меня:(
Добавлено: Feb 14, 2013 9:27 AM
Да, вот уж где замкнутый круг.:(:eek:
И как его разорвать я пока не знаю...
 

Енотик

Опытный Гуру
В смысле?
Был посев. Результатов анализа не помню. Муж рассказывал, что во время операции к нему вышел врач, отдал шприц наполненный нехорошего цвета жидкостью и велел срочно нести его в лабораторию. Затем по результатам анализа определили антибиотик, который наиболее эффективно справился бы с этой инфекцией. Такого лекарства, на тот момент, в городе не оказалось и зав. реанимацией заказывал его в Киеве.
 

katerina1

Опытный Гуру
я вот что думаю.надо попасть на прием к грамотному инфекционисту.только он сможет путем наверное биопсии тканей(может еще както) установить есть ли дремлющяя инфекция или нет.может назначить чем пролечить.только инфекционист и никто другой должен решить вопросы касательно инфекции.и потом дать рекомендации нейрохирургу.когда и как можно делать операцию.но то что что то надо делать это факт
 

Енотик

Опытный Гуру
Катюша, как я понимаю, инфекционист ставит диагноз и делает заключение на основании всевозможных анализов. Я регулярно сдаю массу анализов и во всех норма. Исключение составляет анализ ликвора, но и в нём сдвиг формулы не критический.
 

katerina1

Опытный Гуру
ну так почему врачи бояться что инфекция проснеться при хирургическом вмешательстве?
Добавлено: Feb 15, 2013 11:18 PM
хотя вот моя инфекция год не подовала признаков жизни а после операции бац и вспыхнула.я про кластридиум дефициле.год назад после антибиотика клиндамицина вспыхнул кластридиум а потом 4 месяца я немогла вылечиться.потом год каждый месяц сдавала анализы кала-чисто.а после операции пошла температура и я сдала анализы на все и бац кластридиум!вот поэтому только инфекционист может делать прогнозы я так думаю.
 

Енотик

Опытный Гуру
вот поэтому только инфекционист может делать прогнозы я так думаю.
В том то и дело, что не делает никаких прогнозов. Пожимает плечами и отправляет к нейрохирургам.
ну так почему врачи бояться что инфекция проснеться при хирургическом вмешательстве?
Не знаю, нужно чтоб на этот вопрос специалист ответил.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Не знаю, нужно чтоб на этот вопрос специалист ответил.
Эээ, нэт;), все сама, сама! Интернет Вам в помощь. Я так чувствую еще пол годика и в интернатуру уже можно будет:mad::aga:;)!
Добавлено: Feb 16, 2013 1:52 PM
И все таки нужно самой знать , что за "бацила" там сидит.
 

Енотик

Опытный Гуру
Всё началось из-за стафилококка (подняла свои старые выписки).
Опять же, чтоб сейчас это узнать, нужна операция, как мне объяснял доктор: "необходимо широко раскрыть позвоночный канал, вычистить всю дрянь, которая сдавливает нервы, и послать посевы на все известные бактерии".
Вот, опять круг замыкается на операции:flag:
 

katerina1

Опытный Гуру
Ну значит придется рано или поздно делать эту операцию, а как иначе - всю жизнь терпеть дикие боли? Хотя та боль, которая после операции (первый месяц другой) караул:mad:, ну советовать тут что либо не получиться, тут, моя хорошая, самой решать придется.....
 

Kasandra

Опытный Гуру
ну значит придеться рано или поздно делать эту операцию.а как иначе-всю жизнь терпеть дикие боли?.....
Не факт, что придется и не факт , что поможет:(. На фоне эпидурита и вмешательств и так спаечный процесс дальше некуда, а при очередном вмешательстве еще и усугубится наверняка, смысл?:faq::(
Так, что тут либо "ишак либо шах сдохнет".
 

Енотик

Опытный Гуру
Так, что тут либо "ишак либо шах сдохнет".
:D:D:D
Хотя та боль, которая после операции (первый месяц другой) караул
Страшнее тех болей, что были у меня до операции я и представить не могу. Поэтому всё что после - терпимо с определённой дозой...:D А дозой чего, это по обстоятельствам;)
 
Сверху