Гнойный эпидурит и его последствия

Рубцово-спаечнй процесс в с/м канале вызывает затруднение оттока крови по венозному сплетению, отсюда застой, отек и гипоксия в области конуса спинного мозга и корешков конского хвоста. Это причина той симптоматики, что мы наблюдаем у вас. Консервативное лечение должно снимать отек и восстанавливать гемодинамику, не всегда это получается реализовать. Смысл оперативного лечения - удаление спаек, невролиз корешков. Насколько это даст результат - не известно.
 

Енотик

Опытный Гуру
Спасибо Игорь!
И под коленом болит, и в пальцы, и пятки стреляет, и тянет, и ноет, и...
В этом году на операцию уже точно не пойду (если, конечно, ничего не подтолкнёт).
Но на контроль к нейрохирургу схожу.
 

Енотик

Опытный Гуру
Скажите пожалуйста, а головные боли могут быть от всех этих нарушений?
 

Енотик

Опытный Гуру

katerina1

Опытный Гуру
как вы себя чувствуете?:hello:
 

Енотик

Опытный Гуру
как вы себя чувствуете?:hello:
Катюша, здравствуйте.
Самочувствие не очень, точнее очень не. Ко всему же возросла нагрузка (два дня не вылезаю из отделения политравмы, близкого человека сбила машина). Приползаю домой вечером, и всю ночь мучаюсь болями в ногах.
 

katerina1

Опытный Гуру
сочувствую....:(но вы осторожненько,спинку берегите и посторайтесь меньше нервничать(по возможности конечно):hello:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Рубцово-спаечнй процесс в с/м канале вызывает затруднение оттока крови по венозному сплетению, отсюда застой, отек и гипоксия в области конуса спинного мозга и корешков конского хвоста. Это причина той симптоматики, что мы наблюдаем у вас. .

Скажите пожалуйста, а головные боли могут быть от всех этих нарушений?
Может я конечно не права, но думаю что может. Даже если логически подумать?
Затруднение оттока, застой, гипоксия.
 

Енотик

Опытный Гуру
сочувствую....:(но вы осторожненько,спинку берегите и посторайтесь меньше нервничать(по возможности конечно):hello:
Ой, стараюсь... Спасибо Вам!
Тему создала отдельно по родственнику. Скорей бы получить ответ.
 

katerina1

Опытный Гуру
держитесь!:hello:
 

Енотик

Опытный Гуру

Kasandra

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Вот у меня логика с фактами вечно расходится:D)))))))))!
голова получает кровь и отток от неё идут по другому сосудистому бассейну, чем от поясничного отдела, эти бассейны не пересекаются, общим для головного мозга и спинного из жидких сред только ликвор.
 

Kasandra

Опытный Гуру
общим для головного мозга и спинного из жидких сред только ликвор.
Вот вот, а за кирпичем мышка:D. С ликвором я тем более не дружу:aga:.
И опять логически, если с "низу" все пережимает, то по логике ликвору то куда деваться, если не в голову?(ну совсем по делетантски):shy:
 

Kasandra

Опытный Гуру
Из личного примера: после дирецепции почти две недели голова просто раскалывалась, и все из зи ликвора!?
После последней операции, таже ситуация, тоже сильные головные боли, и тоже из за ликвора! Но и там и там вмешательства на поясничном уровне!?
 
Сверху