Гнойный эпидурит и его последствия

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
А стоит? Нервы то страдают и не факт что востановятся, хотя и операция не гарантия. :(
Может и не стОит, но всё равно не готова пока на стол.
А нервы, не знаю... С 2009 года проблемы, то чего нет, не воротишь или не восстановишь.
Возможно я и не права.
 

Kasandra

Опытный Гуру
Енотик, очень хочется надеятся , что и воротим и востоновим, главное все же нос не вешать, даже если ооочень хочется. :(
 

Енотик

Опытный Гуру

Енотик

Опытный Гуру
Доброе утро!
Объясните пожалуйста, что есть такое судороги, отчего они происходят, их механизм?
Это как-то связано с натяжением мышц, нервов?
 

Енотик

Опытный Гуру
Я опять за разъяснениями к Вам, уважаемые специалисты!
Скажите пожалуйста, если на снимках, представленных ранее (стр 11) нарушение ликвородинамики?
Спасибо!
 
Я опять за разъяснениями к Вам, уважаемые специалисты!
Скажите пожалуйста, если на снимках, представленных ранее (стр 11) нарушение ликвородинамики?
Спасибо!
Спайки в спинномозговом канале с нарушением ликвородинамики. Последствие перенесенного. А что конкрето не ясно?
 

Енотик

Опытный Гуру
Игорь, спасибо! (Моя невнимательность меня погубит)... Районный врач говорит, что головные боли и онемение кистей рук как раз от этого.
В общем, ничем он помочь не может...
 

Енотик

Опытный Гуру
В связи с этим в сети перешерстила массу статей про эту саму ликвородинамику.
Ну и конечно, основную часть недопоняла.
Не знаю, можно ли тут выкладывать ссылки на статьи, но кусок я вырвала отсюда http://www.spinabezboli.ru/lechenie_posleopracionnih_oslojnenii (речь там о другом, но вот этот отрывок меня насторожил)
....данные нарушения вызывают различные воспалительные, спаечные процессы, а также отрицательно влияют на ликвородинамику. Что в свою очередь способствует развитию различных аутоиммунных и инфекционных поражений центральной нервной системы. Дело в том, что при блокаде ликворных путей в позвоночнике, возникают ликвородинамические нарушения и головного мозга, и, естественно, различные застойные и воспалительные процессы. Что в свою очередь способствует нарушению компартментализации иммунного ответа. То есть, таким образом, нарушается иммунологическая привилегированность головного мозга.
Грубо говоря, помимо всех имеющихся проблем, я подвержена ещё и риску возникновения проблем в головном мозге ?!
 

Енотик

Опытный Гуру
Я совсем запуталась и очень хочу подтверждения, или опровержения нужности/ненужности операции, чтоб не упустить время, которое, наверное, ещё осталось, или наоборот, не загнать себя в угол сделанной операцией.

Может для уточнения и окончательного решения нужно пройти ещё какое нибудь обследование? КТ, например?
 

Енотик

Опытный Гуру
Вот только за сегодня вечер несколько очень сильных прострелов по всей ноге в пальцы и причём это нога, которая меньше болела. И неимоверной боли кратковременный прострел, или приступ в колене больной ноги. Такой силы боли, что невозможно на ногах стоять.
Получается что болезнь прогрессирует?
 
Вот только за сегодня вечер несколько очень сильных прострелов по всей ноге в пальцы и причём это нога, которая меньше болела. И неимоверной боли кратковременный прострел, или приступ в колене больной ноги. Такой силы боли, что невозможно на ногах стоять.
Получается что болезнь прогрессирует?
последние снимки МРТ когда, на каком аппарате делась, с уилением или без?
 

Енотик

Опытный Гуру
последние снимки МРТ когда, на каком аппарате делась, с уилением или без?
Последний МРТ в мае этого года без контраста, аппарат новый Сименс 1,5 Тл. У меня все снимки на нём.

Я очень переживаю, что все проявления с больной ноги перекидываются на здоровую. Ну не болела пятка и не стреляло в пальцы левой ноги. Теперь ещё и бедро болит везде (задняя, боковая и передняя поверхности).
Если же я начну спотыкаться на здоровую ногу и не смогу делать полноценный упор на неё же, то что я буду делать?!?!?!
И самой главное, боюсь пропустить что нибудь очень серьёзное.
 

Енотик

Опытный Гуру
ну так в чем вопрос, уже в 2011 все найдено и все установленно. Необходимо лечить. Вопрос какой будет результат от оперативного лечения, кто возьмется делать невролиз и каков будет результат этого лечения.
 

Енотик

Опытный Гуру
Вопрос в том, почему состояние ухудшается? Последнее лечение не принесло результатов.
Операцию берутся делать, но вот насколько она необходима? Эти вопросы меня терзают последнее время!
Нужно ли повторять МРТ или КТ? И, самое главное, доктор, почему врачи ставят под сомнение результат оперативного лечения?!
Пожалуйста, разъясните мне!
 
Сверху