Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Виктор-72

Активный пользователь
От ЛФК у меня тяжесть в спине и нога сильнее болит, поэтому его я не делаю вообще. Без ЛФК я себя лучше чувствую, чем с ним
Добрый день.
К сожалению, у меня тоже самое и я не знаю что с этим делать. Хочется "нагрузки", а организм не принимает. =(
 

Олёнушка

Активный пользователь
У меня с ЛФК тоже не складывается. Я делаю ограниченный набор упражнений. Получается, что почти 2 года я топчусь на упражнениях для острого периода. А вот ЛФК в бассейне хорошо заходит и скандинавская ходьба выручает.
 

Юриджо

Пользователь
У меня во второй месяц или два от ЛФК силового тоже тяжелее становилось.. Поэтому я на ночь делал.. Что бы сразу брык и спать
Надо думаю подбирать упражнения.. Тренер нужен.. Я первый месяц не силовое ЛФК делал с тренером индивидуально, оно легенькое такое было..становилось реально легче.А потом после легенького шёл в общую группу и делал уже нормальное ЛФК как всё.
Сейчас один раз в день делаю, иногда два. Оно выручает. Думаю ЛФК это самое главное в реабилитации..мое мнение конечно..

Кстати бассейн ходьба скандинавская ходьба это по моему мнению виды ЛФК.
 

Alma

Пользователь
У меня во второй месяц или два от ЛФК силового тоже тяжелее становилось.. Поэтому я на ночь делал.. Что бы сразу брык и спать
Надо думаю подбирать упражнения.. Тренер нужен.. Я первый месяц не силовое ЛФК делал с тренером индивидуально, оно легенькое такое было..становилось реально легче.А потом после легенького шёл в общую группу и делал уже нормальное ЛФК как всё.
Сейчас один раз в день делаю, иногда два. Оно выручает. Думаю ЛФК это самое главное в реабилитации..мое мнение конечно..
А что значит силовое ЛФК?
 

Юриджо

Пользователь
@Alma, наверно это не совсем корректное деление.
Но есть такие лёгкие упражнения, упражнения на растяжку, упражнения на расслабление.
А есть три подхода на мышцы пресса до отказа.. Экстензия три подхода. Это уже силовое ЛФК, это я так делю.
На первый месяц надо мягонькие щадящие упражнения.. А может кому то и на второй месяц.. Это абсолютно нормально.
 

Виктор-72

Активный пользователь
Экстензия три подхода.
Если Вы про гиперэкстензию, да после операции, да Вы, мой друг - рисковый человек. А если еще неправильно делать, - то есть не попой "тянуть", а спиной, все, считай капут пояснице и не только опрерированной, но и вполне себе здоровой. =(
 

Koalla

Активный пользователь
Вам Доктор Ступин не ответил?
Пока нет.

А Вы ЛФК уже на полу делаете?
Я пока на кровати, но чувствую, надо на пол переходить. Но пока не знаю как. Кто как на пол опускается?

мне сказано на живот нельзя
Нам в больнице говорили, что на спину. ЛФК было на животе и на боку.
 

Юриджо

Пользователь
Если Вы про гиперэкстензию, да после операции, да Вы, мой друг - рисковый человек. А если еще неправильно делать, - то есть не попой "тянуть", а спиной, все, считай капут пояснице и не только опрерированной, но и вполне себе здоровой. =(
Нет, я аккуратно делаю, лёжа на животе, на выдохе. Без утяжелителей и тренажеров.
 

Кати

Активный пользователь
@Юриджо, я вот тоже не поняла про гиперэкстензию. Он же разная бывает . Но тут могу ошибиться. Есть на тренажере. А у меня типа классической на полу. На животе , ноги прямо руки согнуты в локтях ладони в сторону головы. Плавно приподнимаю корпус над телом ,руки не смещаются, голова на уровне спины ,не задирать . Подниматься инструктор сказала невысоко , сильный прогиб ,да -нельзя. И ещё два вида упражнений типа этих.
 

Koalla

Активный пользователь
@Юриджо, купила себе палочки для скандинавской ходьбы. С какого месяца вы начинали тренировки?
 

Koalla

Активный пользователь
@Юриджо, я вот тоже не поняла про гиперэкстензию. Он же разная бывает . Но тут могу ошибиться. Есть на тренажере. А у меня типа классической на полу. На животе , ноги прямо руки согнуты в локтях ладони в сторону головы. Плавно приподнимаю корпус над телом ,руки не смещаются, голова на уровне спины ,не задирать . Подниматься инструктор сказала невысоко , сильный прогиб ,да -нельзя. И ещё два вида упражнений типа этих.
Также начала делать, на ютубе тренировки, про которые @Юриджо говорил, с 3 месяца предлагают такое упражнение.

Я не показатель. Я поздно купил, месяца в 3,5. Мог наверно с ними заниматься через месяц
У меня 3 пошел, посмотрела видео про хотьбу, буду пробовать. Но я только сейчас, наверное, до нее дожила. Раньше бы не потянула.
 

Юриджо

Пользователь
@La murr, спасибо) На ютубе много видео.. Да и техника там достаточно лёгкая. Есть свои тонкости... Но всё очень доступно. Просто и полезно)
Вчера не выдержал и пробежался опять метров 100. Из чего я понял что бегать после операции организм может. Теперь надо ждать пока боли пройдут.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
А Вы ЛФК уже на полу делаете? А с какого срока можно на живот укладываться, а то мне сказано на живот нельзя а как упражнения делать тогда и физио... хочу электрофорез сделать
ЛФК делаю на полу (на толстых ковриках) неделю как, до этого на кровати. сегодня сорок семь дней с операции. на живот ложусь с первого дня после операции, удаляли грыжу л5л6.
я тоже делаю уже такое упражнение, которое назвали экстензия, только оно у меня называется Сфинкс. и у др. Ступина наподобие есть.
 

Alma

Пользователь
... я вот тоже не поняла про гиперэкстензию. Он же разная бывает . Но тут могу ошибиться. Есть на тренажере. А у меня типа классической на полу. На животе , ноги прямо руки согнуты в локтях ладони в сторону головы. Плавно приподнимаю корпус над телом ,руки не смещаются, голова на уровне спины ,не задирать . Подниматься инструктор сказала невысоко , сильный прогиб ,да -нельзя. И ещё два вида упражнений типа этих.
Локти не разгибаете?

Я пока на кровати, но чувствую, надо на пол переходить. Но пока не знаю как. Кто как на пол опускается?
Нам в больнице говорили, что на спину. ЛФК было на животе и на боку.
Присоединяюсь к вопросу - как на пол опуститься?

Когда ложитесь на живот, подкладываетесь что то? ( мне сказали можно лежать на спине и боку а на животе нельзя)
 

Кати

Активный пользователь
Локти не разгибаете?
нет,не разгибаю

Присоединяюсь к вопросу - как на пол опуститься?

когда ложитесь на живот, подкладываетесь что то? ( мне сказали можно лежать на спине и боку а на животе нельзя)
А что не так с полом ? На четвереньки ,а потом на живот с него на бок или спину . Как в кровати ,все то же только на полу. Я занимаюсь на одеяле, с полотенцем под спиной (первое время под животом) , чтобы прогиба не было.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
Присоединяюсь к вопросу- как на пол опуститься?

когда ложитесь на живот, подкладываетесь что то? ( мне сказали можно лежать на спине и боку а на животе нельзя)
как опуститься на пол: нужно встать из положения стоя в положение стоя на одном колене. потом на четвереньки, все с прямой спиной. не подкладываю ничего
 

Alma

Пользователь
А что не так с полом ? На четвереньки ,а потом на живот с него на бок или спину . Как в кровати ,все то же только наполу. Я занимаюсь на одеяле, с полотенцем под спиной ( первое время под животом) , что бы прогиба не было
Так я не знаю как на пол на четвереньки опустится (((( нашла что надо стоя шаг вперёд ногой, потом опустится на одно колено, а вот как с одного колена на четвереньки.... ? Надо потренироваться хоть на колено становиться если можно конечно по срокам, а то хоть бы встать потом, ноги могут не позволить.

я стоять совсем не могу, поесть проблема, либо топчусь на месте либо набиваю рот и хожу жую ((((
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху