Кто сделал операцию, откликнитесь! - 6

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Олёнушка

Активный пользователь
Кто сколько находился на больничном подряд, не выходя на работу? У меня будет 4 месяца и невролог говорит, что больше не может продлевать..
Если не можете работать, то пусть невролог даст направление на МСЭ. Не знаю, как в других регионах, но в Ленинградской области
МСЭ проводят заочно. Мой терапевт заполнил направление, я сходила к неврологу и сдала анализы, приложила все выписки и исследования(МРТ, КТ, ЭНМГ). Врач сам всё передал на комиссию. Через некоторое время мне позвонили по телефону и сказали, что инвалидность назначила и можно приходить за документами.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Дарья11, вот что нашла:

На амбулаторном лечении по назначению врача работник может находиться не более 15 дней. Если человек не выздоровел, далее его пребывание на больничном решается врачебной комиссией
Как правило, если невозможно прогнозировать улучшение состояния здоровья, по истечении 4 месяцев устанавливают инвалидность.
Когда лечение дает шанс на благоприятный исход и восстановление трудоспособности, лист нетрудоспособности могут периодически после осмотров через каждые 15 дней продлевать.
Общая продолжительность лечения в таких ситуациях может дойти до 10 месяцев, а после реконструктивных операций или при заболевании туберкулезом – до одного года.
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Дарья11, а что сейчас Вас конкретно беспокоит, боли? Или проблемы с тазовыми функциями? Почему нет возможности работать? Напомните пожалуйста.

@Tat_a, я тоже с кровати встаю не очень бодро, но ЛФК это прелесть. Я скачала классное приложение в телефон, по нему занимаюсь, алмаг прикладываю. Сегодня попробовала сесть на специальную сидушку с дыркой в середине. Вроде норм. На днях у нас ожидаются заморозки, если у кого тоже, то аккуратнее ходите, обувь выбирайте не скользкую, всем переобуться на зимнюю резину )))))))
 

Кати

Активный пользователь
Да не заморачивайтесь с наклонами . Не нужно лбом к коленкам наклоняться. Все остальное ,когда спина прямая ,это работа тазобедренных суставов. Посмотрите видео где дамы в тренажерном зале тягают штанги или гири. Они там сгибаются в тазобедренных суставах. Сейчас так привыкла ,что и не вспоминаю про наклоны. Или четвереньки или присесть . На четвереньки опускалась на второй день после операции как подняли . Двигаться надо обязательно!
 
Всем спасибо за советы, начинаю по-тихоньку сборы в больницу✊? эту ночь немного поспала, двойная доза кетанова немного выручила, желудок в шоке?
Чем ближе дата госпитализации, тем страшнее ?

...обсуждали корсеты, я даже фотки выкладывала, слишком широкий не нужен, хотя я не знаю какой у вас отдел позвоночника даже))))?
Елена, такой подойдёт? 29см

Screenshot_20211108_112032_com.avito.android.jpg Screenshot_20211108_112037_com.avito.android.jpg
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Кира я Александровна, я не врач, на мой взгляд-норм, если по размеру подходит конечно. он должен в ребра сзади упираться и до почти копчика

Чтоб нормально утвердить надо фотку в нем и показать здешнему специалисту ( и не только здешнему)?
@Доктор Ступин
 
@Кира я Александровна, я не врач, на мой взгляд-норм, если по размеру подходит конечно. он должен в ребра сзади упираться и до почти копчика

Чтоб нормально утвердить надо фотку в нем и показать здешнему специалисту ( и не только здешнему)?
@Доктор Ступин
Это корсет для острого болевого синдрома. Или первый месяц после операции.
 

Panda89

Пользователь
@Доктор Ступин, Федор Петрович, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, у меня такой же корсет. Чтобы подобрать размер рекомендуется измерить ОКР.талии и бедер и разделить на 2. До 97 - размер М, после L. У меня значение 95. Взяла М, так как L был ну очень свободен и даже на максимальном застегивании, как мне показалось, был не очень плотным. А М - достаточно тугой, но дышать в нем могу) Правильно ли я взяла , что поменьше.. что-то сомневаюсь уже.. хотя уже 2 недели почти относила.. надо ли туго его затягивать вообще? А то мне кажется, я слишком стараюсь...
 
@Panda89, про размер.
А куда Вы его одеваете, может просто не туда?
Фото покажите сзади и сбоку.

А вот про тип корсета

Типы и цели применения корсетов при боли в спине

Корсеты могут применяться для защиты от холода, для защиты позвоночника от перегрузки при работе, для защиты позвоночника от движения при боли в спине. Сейчас формируется новое поколение поясов для лечения боли в спине.
 

Alma

Пользователь
Спустя какое-то время до меня дошли и советы Доктора Ступина и участников форума, их очень не хватало в начале пути... Смысл не в том, что нельзя наклоняться, а КАК наклоняться. Наклониться поясницей-это вся нагрузка на оперируемый отдел. Это категорически нельзя и очень больно. А можно наклоняться с прямой спиной, попа назад уходит. И подъем туловища обратно-лучше после наклона присесть и подниматься за счет ног. Не знаю, понятно ли написала.... В машину также можно -присесть, чтоб голова вошла, дальше колено на сиденье и все остальное... ?
Спасибо! А при приседании стопы плотно на полу или на носочках ? А то у меня ноги трясутся сильно
 

Nathalia

Активный пользователь
@Alma , не на носочках, одновременно немного присесть и согнуться в тазобедренном, как в позе для чихания или лыжника, спина при этом остается прямой. Руки на край сиденья и переставляя руки, ляжете на живот и перевернетесь на бок. Спина не согнется, только в коленках и тазобедренном, и голову наверное нужно будет наклонить) Потренируйтесь на кровати, на узи нужно съездить, удачи ?
 
Всем привет. Ребята, а расскажите пожалуйста, как проходит подготовка к операции, какие процедуры в стационаре нужно будет проходить

Страхово че то пипец прям. Вещи собраны, завтра в путь. ?
 

ЕленаВя

Активный пользователь
@Кира я Александровна, привет. Меня сразу прооперировали, я натощак приехала. Ноги перебинтовали, вот и все процедуры

Нечего бояться, до операции сейчас долго не держут, завтра или послезавтра прооперируют, на другой день сама в туалет пойдешь ✌️
 

Кати

Активный пользователь
Страхово че то пипец прям. Вещи собраны, завтра в путь. ?
Да не волнуйтесь . Подготовки особой нет. Накануне нельзя кушать часов с 6-7 вечера . Все. Дальше операция. А потом Ваше восстановление. Обычно на следующей день поднимают и можно ходить . Как пойдёт восстановление зависит от Вашего организма. Я например могла сразу по три часа круги наворачивать по квартире и с собакой по два часа гулять . А в туалет стоя могла только ходить два месяца ( никакие насадки не помогут ,если из спины через всю ногу тяж и это больно ) но только когда присаживаться начинала . Освоите заново как надеть носки и трусы ))) И да ,я памперсы брала мне пригодились ,т.к до следующего дня вставать нельзя, катетр мочевой я не хотела , а на судно сходить я не смогла ( не каждый может в здравом уме писать лежа )
 

Tat_a

Пользователь
...как проходит подготовка к операции, какие процедуры в стационаре нужно будет проходить
меня не кормили вечером и утром. Вечером дали свечку и утром тоже. Нужно поставить воды поближе, пить после операции нельзя часа два, вроде, но рот смочить можно, да и потом я пила только воду, есть не очень то хотелось, дренаж стоял, но это фигня, не больно. @Кира я Александровна, все будет хорошо, после таких болей, прямо красота наступает сразу почти у всех )))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху