Аногенитальная боль. Боль в промежности

IlyaR

Активный пользователь
Мое субъективное мнение, что меня также настораживают, люди, которые меня одним простым прикосновениям диагностируют.
 
Тут смотря что диагностировать.
Например психоэмоциональное состояние, во многом, да.
Если трогает с движением, то функциональные блоки, да.
Пальпация всегда часть осмотра.
 

michman

Активный пользователь
Осмотр, пальпации, диагностирование - это понятно. Но доктор, когда они и лечат также, наложением рук и сидят так ..медитируют..при этом абсолютно не работают с мышцами и связками...а типа усилием воли через свои пальцы что то передают..- то это шарлатанство в чистом виде..шаманство за нехилые деньги..
По крайней мере два моих посещения подобных псевдокторов проходили именно так..- они грели на мне руки..и свои кошельки..
И только третий использовал к этому еще и приемы мануальной терапии, после которых я хоть реально почувствовал изменения в мышцах..
 

IlyaR

Активный пользователь
Я вернулся.
Итак новый виток.
Был у остеопатов. Также сходил независимо к ещё одному кинезиологу, как утверждается, матёрому.
Всё, что говорил доктор AIR, верно. А именно укорочение подвзошно поясничной, проблема с квадратной мышцой поясницы. Однако последние доктора не видят смысла пролечивать сами эти мышцы.
И те и другие независимо друг от друга озвучили версию, что проблема идёт из брюшной полости (висцеромоторный рефлекс) возможно заражение кишечника (грибы, бактерии) и при пролечивании заинтересованных внутренних органов, спазм должен уйти.
Для подтверждения данной теории сегодня сделал узи брюшной полости. Увеличен желчный пузырь. В нём полип. Увеличена поджелудочная, в ней диффузные изменения. Неоднородна печень (но здесь вернее всего следствие гепатита А в 2-х летнем возрасте).
Прописали интетрикс, тинидазол, эритромицин, флюканазол + бады для поддержания печени (чтобы перечисленные препараты её вконец не убили).
После 3-х дней приёма болевые ощущения не изменились, но пропал запах изо рта и исчезла сухость и горечь (я понял, что в животе оказывается должно быть лучше только после этого).
Буду отписываться дальше по результатам.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Однако последние доктора не видят смысла пролечивать сами эти мышцы.
Ага! :D Я тоже, если чего не умею, говорю что не вижу смысла это делать!:super::aga:. Супер, молодцы!:victory:
 

IlyaR

Активный пользователь
Ну как они говорят, само должно уйти, если внутренние органы вылечить. :shy: Хотя руками что-то начали мять в районе грушевидки и правом боку... Обещают продолжить после окончания приёма курса препаратов, как говорит моя бабушка "от печени, от желчного пузыря, от желудка и от поджелудочной" ;)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Ну как они говорят, само должно уйти, если внутренние органы вылечить. :shy:
Эт точно!:super:. Только вот долго лечить придется, уж больно много их, этих самых внутренних органов...:D. какой нибудь да споткнётся. .;).
Хотя руками что-то начали мять в районе грушевидки и правом боку...
Чувствуют же, что "лепят" чего то не то.. Что то мять надо, а что, фиг его знает..:aga:. А "грушевидка" на слуху у всех и звучит "аппетитно"..:D
 

IlyaR

Активный пользователь
Внутренние органы: желудок,поджелудочная,печенка,желчный пузырь!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Сердце, легкие, почки, селезенки, куча кишечников всяких, мочевой пузырь..;) простата. .
 
А также: диафрагма, пищевод, лимфоузлы в забрюшинном прстранстве и конечно любимая простата.
Но все это не имеет отношения к боли. Самый веский аргумент "само пройдет" и это кстати правда, все когда-то заканчивается и проходит.
 

IlyaR

Активный пользователь
Будем посмотреть.Сейчас желудочные допропиваю,дальше что там они будут делать. По крайней мере в животе стало хорошо...
 

doc

Врач
руками что-то начали мять в районе грушевидки и правом боку
Учитывая тот факт, что срамной нерв проходит вдоль нижнего края грушевидной мышцы, - ребята не пальцем деланные! Явно что-то читали.
Вот только с эритромицином они сильно опаздали: нас в своё время профессор по терапии предупреждала, что если узнает о назначении кем-то из нас этого устаревшего антибиотика, то будет ставить вопрос о лишении диплома...:( А было это лет 6 тому назад...
 

IlyaR

Активный пользователь
Учитывая тот факт, что срамной нерв проходит вдоль нижнего края грушевидной мышцы, - ребята не пальцем деланные! Явно что-то читали.
Вот только с эритромицином они сильно опаздали: нас в своё время профессор по терапии предупреждала, что если узнает о назначении кем-то из нас этого устаревшего антибиотика, то будет ставить вопрос о лишении диплома...:( А было это лет 6 тому назад...
Это я в курсе, что антибиотик устаревший альтернатива пиницелину. Мне кинезиолог магически его подбирал и сам удивился, что такой простейший нужен.:)
 

doomboom

Активный пользователь
Я вернулся.
Итак новый виток.
Был у остеопатов. Также сходил независимо к ещё одному кинезиологу, как утверждается, матёрому.
Всё, что говорил доктор AIR, верно. А именно укорочение подвзошно поясничной, проблема с квадратной мышцой поясницы. Однако последние доктора не видят смысла пролечивать сами эти мышцы.
И те и другие независимо друг от друга озвучили версию, что проблема идёт из брюшной полости (висцеромоторный рефлекс) возможно заражение кишечника (грибы, бактерии) и при пролечивании заинтересованных внутренних органов, спазм должен уйти.
Для подтверждения данной теории сегодня сделал узи брюшной полости. Увеличен желчный пузырь. В нём полип. Увеличена поджелудочная, в ней диффузные изменения. Неоднородна печень (но здесь вернее всего следствие гепатита А в 2-х летнем возрасте).
Прописали интетрикс, тинидазол, эритромицин, флюканазол + бады для поддержания печени (чтобы перечисленные препараты её вконец не убили).
После 3-х дней приёма болевые ощущения не изменились, но пропал запах изо рта и исчезла сухость и горечь (я понял, что в животе оказывается должно быть лучше только после этого).
Буду отписываться дальше по результатам.
имно антибиотик не формат, толку от курса-имунку посадите и по печени ударите. Изменения на УЗИ-никак не связаны с симптомами. Если уж хотели проверить АБ теорию СХТБ, то нужно было левофлоксацин от 14 дней+противогрибковые в конце+карсил параллельно, а дальше БИОН 3 например на месяц.
 

IlyaR

Активный пользователь
имно антибиотик не формат, толку от курса-имунку посадите и по печени ударите. Изменения на УЗИ-никак не связаны с симптомами. Если уж хотели проверить АБ теорию СХТБ, то нужно было левофлоксацин от 14 дней+противогрибковые в конце+карсил параллельно, а дальше БИОН 3 например на месяц.
Сказка про белого бычка. Был таваник месяц летом. Не простату лечим, кишечную инфекцию. Не один эритромицин общего назначения. Еще интетрикс,тинидазол,флуканазол.+бады. К тому же это не весь курс лечения. Мануальную терапию никто не отменял. Один из этапов убрать потенциальный висцемоторный рефлекс кишечника, которому сейчас стало лучше.
 

IlyaR

Активный пользователь
Будем надеяться, что микроорганизмы верят в эту магию;)!
А как насчёт основной симптоматики?
В животе хорошо. Нет сухости во рту. Обильное слюноотделение, аппетит лучше.
Основная симптоматика, как была. Начинается жжение в члене справа. Снимается сменой положения, нахождением "хорошей позы" постизометрической релаксацией и также упражнением:
Мне стало отчасти помогать упражнение натяжение ягодичной мышцы
А может это просто ( как вариант ) уменьшения напряжения в пояснично-подвздошной мышце? Ведь в таком положении её меньше "натягивает"?..
Вернее не то что снимается, а снимается на время, а потом уводится в другие части тела, например ногу.
 
Сверху