Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

La murr

Администратор
Команда форума
Лерочка, присоединяюсь ко всем, кто рад за Ваше благополучное восстановление! :love:
Вы - умница! Пусть и дальше не будет повода для грусти и беспокойства, а наступающий год подарит Вам счастье и здоровье! :victory:
 

Алексеевич

Пользователь
lanushka, спасибо!!! И Вас с наступающим Новым Годом!:)
Вот и славненько. Хоть кто-то в новый год с хорошим настроем вступает. А я вчера сосну двухметровую купил, пока дотащил, пока установил... Наряжать уже жене и ребенку поручил, так как чего-то неладное почувствовал. Сегодня какой-то дискомфорт образовался. Надеюсь к завру не скрючит.
С Новым Годом! Всем ЗДОРОВЬЯ!

С Новым Годом!
 

Ruusutie

Активный пользователь
Лерочка и все-все-все!!! с Новым годом и Рождеством поздравляю! Здоровья - здоровья - здоровья всем!!! Теперь точно знаю, что это самое ценное в жизни... Берегите и любите себя и своих близких!
Рада, что у Леры все замечательно! Так держать!!! :) У меня тоже все хорошо со спиной после операции, рада, что все испытания остались в прошлом году и теперь снова чувствую себя здоровой :) всем удачи, ребята!
 

Леруня

Активный пользователь
Всем привет!!! Еще раз всех с прошедшими праздниками!!!
Хожу в бассейн (изумительно!!!!!!!!!!!!!), езжу за рулем (великолепно!!!!!!!).
Очень очень хочется бегать и прыгать (беговая дорожка, скакалка), а вот можно или нет не знаю... Подскажите, кто знает ))))))))))
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Хожу в бассейн (изумительно!!!!!!!!!!!!!), езжу за рулем (великолепно!!!!!!!).
Очень очень хочется бегать и прыгать
Вот сколько же должен пройти человек страданий, мучений и испытаний болью, чтобы прочувствовать великолепие обычной бытовухи и изумляться привычным мелочам).
Леруня, Вы молодец! Пожелание одно - пусть как можно дольше не покидает Вас желание жить!И возможность - жить без БОЛИ!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, а оно Вам надо? Вы только что избежали такой неприятности, как боль и потеря чувствительности, а уже готовы усугубить процесс восстановления.
Не надо Вам прыгать и бегать - по крайней мере пока. Будьте благоразумны! Берегите себя!
 

Леруня

Активный пользователь
Конечно!!!!!!!! Просто очень хочется :shy: Вот я и интересуюсь, а когда можно будет.............
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, посмотрите информацию о том, какова нагрузка на позвоночник во время бега и прыжков. Просто посмотрите. Думаю, это Вас впечатлит.
...Потенциально опасны для позвоночника бег и прыжки...
 

Николай51

Активный пользователь
Прочитал и как то легче стало) тоже настраиваю себя на операцию,но страшно ппц.(
 

Леруня

Активный пользователь
Прочитал и как то легче стало) тоже настраиваю себя на операцию,но страшно ппц.(
А как я боялась!!! Всю операционную в первый раз слезами затопила. Врач до сих пор помнит ))) А сейчас я настолько рада, что не стала тянуть!!! Восстановилась быстро! Уже и забываю, что были такие мучения. Живу полной, нормальной жизнью. Оказалось не все так страшно, нужно просто это сделать и все! Потом радости не будет границ! Не бойтесь!!! И заходите на этот форум. Здесь очень хорошие, добрые люди. Поддержка отличная!

Леруня, посмотрите информацию о том, какова нагрузка на позвоночник во время бега и прыжков. Просто посмотрите. Думаю, это Вас впечатлит.
Конечно, если это только вред, а не польза, то обойдусь. Есть другие способы выплеска энергии. ЭНЕРГИИ - это чудное слово!!!!!!!!!! Как теперь хорошо, что она есть!!!
 
Последнее редактирование модератором:

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, у Вас теперь столько возможностей! Используйте свою энергию правильно и безопасно для себя.
Вы - умница, Вы обязательно что-нибудь придумаете! Пойте, кружитесь в ритме вальса, дарите улыбки близким!
 

Леруня

Активный пользователь
Доброго времени суток. Не успела я обрадоваться своему выздоровлению.... У меня есть конкретные подозрения, что у меня еще и в области чуть ниже шеи проблемы, очень боюсь, что тоже грыжа. Началось онемение с пальцев давно, но я думала причина в другом. А сейчас чаще и сильнее, до локтя немеет, мурашки как будь-то бегают, голова болит, стреляет от середины верхнего отдела позвоночника к плечу, часто темнеет в глазах, кружится голова... Скажите , есть ли повод идти опять на МРТ, но уже шейного отдела. Теперь очень боюсь затягивать! Или не похоже на симптомы грыжи шейного отдела?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, да, считаю, что нужно сделать МРТ ШО.
К сожалению, то, что позвоночник имел проблему на уровне поясничного отдела и следствие этой проблемы устранено, не делает позвоночник здоровым в общем. Не стоит строить предположения, Лерочка, обследуйтесь и уже по факту решите с доктором, есть ли необходимость в лечении.
 

Леруня

Активный пользователь
:( ужас!!!!!!!!! я так надеялась, что этот кошмар закончился.

Я первый раз делала МРТ по направлению от поликлиники, но платно. Но как то врач странно себя повела и проболталась, что можно как-то бесплатно. Может кто-то в курсе?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Лерочка, тот образ жизни, который привёл нас на операционный стол, меняется только сейчас, когда мы вынуждены его изменить. Что удивительного в том, что слабых, уязвлённых мест может быть больше?
Совершенно не факт, что потребуется операция!

Да, мне делали МРТ по квоте - контроль после операции через 6 месяцев. Просто дали направление. Ждала полтора месяца после записи, правда...
 

Леруня

Активный пользователь
Короче, надо опять идти в поликлинику... Теперь, наученная горьким опытом, не хочу тянуть. Тем более шея еще страшнее.
 

Николай51

Активный пользователь
Короче, надо опять идти в поликлинику... Теперь, наученная горьким опытом, не хочу тянуть. Тем более шея еще страшнее.
Не отчаивайтесь. не факт что это грыжа. У меня у знакомого просто защемление в шее такой эффект даёт, уже два года лечится, мрт делал но грыжи нет. А тут на днях у мужа сестры пальцы на руках стали неметь.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Я тоже в панике с шеей, сегодня легла на более высокую подушку и утром онемение пальцев рук! Я в шоке и это после мануальной терапии (ранее такого не было), после нее же (ман. терапии) обнаружили (чего не было и снимки имеются) формирующуюся протрузию! Как раз после второго сеанса терапии мне сделали маневр неудачный, заклинило и он не стал мне дальше повторять, побоялся - в итоге после были прострелы мимо уха после поворота головы резковато - со временем затихло, а если уже не так лежу - как-то сказывается, тоже боюсь...
 
Сверху