Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Mari_nz

Активный пользователь
Не факт, конечно, что у вас именно спазмирование мышц. После операции так сразу боль не уходит. В любом случае, вам надо терзать своего врача этими вопросами и настраиваться на скорейшее выздоровление! И не придумайте всякие ужасы) просто берегите себя)
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, сначала прислушиваешься к ощущениям, согласна. Потом станет проще! Вы уже прекрасно знаете, что можно, чего нельзя - контролировать движения станете "на автомате". Всё посильно и естественно!
Я очень понимаю Ваши страхи - когда всё только стало хорошо, любое возвращение (даже мысленное), в дооперационный кошмар пугает и выбивает из равновесия.
Девочки правильно говорят о том, что все болезни от нервов. Примите НПВП, для успокоения тот же Афобазол, например - и не терзать себя мыслями о рецидиве! Всё будет хорошо! :love:
 

Mari_nz

Активный пользователь
Ношу себя как хрустальную вазу... В том то и дело....
Ну и правильно, а как по-другому после операции) Я вот верю в способность организма к самовосстановлению, если человек настроен позитивно, то восстановление проходит намного быстрее. Прямо гоните от себя мысли о том, что что-то может быть не так
 

Леруня

Активный пользователь
Ну и правильно, а как по-другому после операции) Я вот верю в способность организма к самовосстановлению, если человек настроен позитивно, то восстановление проходит намного быстрее. Прямо гоните от себя мысли о том, что что-то может быть не так
Очень стараюсь!
 

Леруня

Активный пользователь
Друзья! Возник очередной вопрос. Врач сказал начинать лфк. И выходить на улицу по времени по нарастающей от 15 минут, гулять. А так же по нарастающей сидеть от 5 минут. Гулять собираюсь завтра. А вот вчера делала лфк, сегодня с утра лфк, днем сидела минуты 3. Вопрос: чувствуется напряжение в месте операции, стало чуть больнее переворачиваться с боку на бок, когда лежу. Так же когда ложусь на спину сначала напряжение и боль в месте операции, но проходит через несколько секунд. Что это? Реакция на нагрузку? Или звоночек к тому, что рано начались нагрузки?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Что это? Реакция на нагрузку?
Именно так и не более того, Лерочка! Двигательная активность увеличилась, стала более разнообразной - мышцы отреагировали. Ничего страшного в этом нет! :err: Будете регулярно заниматься ЛФК, ещё станете скучать по нагрузке на мышцы. :D
 

La murr

Администратор
Команда форума
Спасибо! Значит продолжаю в том же духе!

Нагрузку наращивайте постепенно - достаточно увеличения количества повторов. И прислушиваемся к собственным ощущениям - если что-то даётся с трудом, возможно стоит отложить выполнение данного упражнения на чуть более поздний период. :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Хожу гулять минут по 40 в день, болевых ощущений при ходьбе нет :) Делаю каждый день зарядку, пока самую легкую. Тело стало безболезненно наклонятЬся вперед (примерно на 80-90 градусов) Сижу по 5-10 минут в день, боли нет, но ощущения непонятные... Вчера мылась сама в ванной, не очень удобно, ванну бы раза в три больше :D. Боли нет нигде, только внутри в месте операции, но я понимаю, что это мышцы скорее всего болят... Единственная проблема - бессонница. Как вышла из больницы сон не налаживается. По ночам не сплю до 3-х, 4-х, а днем тоже не могу уснуть... но говорят это пройдет со временем.
Через несколько дней планирую перейти на лфк посложнее...
[MERGETIME="1384772515"][/MERGETIME]
Настроение отличное, купила зимние кроссовки, так что еще и гуляю в тепле :D
[MERGETIME="1384772693"][/MERGETIME]
А вот иногда нервишки шалят, бывает краткосрочная депрессия накатывает, но как терапевт сказал это после месяца феназепама внутримышечно. Кстати, кто-нибудь знает когда пройдет эта печалька? :shy:
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, замечательные новости! Вы умница! :love:
Сижу по 5-10 минут в день, боли нет, но ощущения непонятные...
Всё естественно, прислушивайтесь к своим ощущениям менее настороженно. ;)
Вчера мылась сама в ванной, не очень удобно
В ванне? Мне было удобнее принимать душ. :shy:
Боли нет нигде, только внутри в месте операции
Действительно, в месте оперативного вмешательства непродолжительное время сохраняются болевые или неприятные ощущения. Я надеюсь, неврологом назначено лечение? Что-то принимаете?
Как вышла из больницы сон не налаживается.
Я придерживаюсь мнения, что если сон нарушен, следует принимать снотворное - не постоянно, а хотя бы пару раз в неделю, чтобы позволить организму расслабиться, отдохнуть. Для восстановления нервной системы это важно!
Всё хорошо, Лерочка! :victory:
[MERGETIME="1384773074"][/MERGETIME]
А вот иногда нервишки шалят, бывает краткосрочная депрессия накатывает, но как терапевт сказал это после месяца феназепама внутримышечно.
Оп-па! А вот, я думаю, и причина нарушения сна, депрессии - длительно сидели на феназепаме... Грамотный доктор заменит на адекватный препарат - и всё наладится!
Грустить причины нет - перемены к лучшему! :love:
 

Леруня

Активный пользователь
Да, конечно причина в этом..... неужели придется легкое снотворное пить? Сборы из травок не помогают...
В ванне? Мне было удобнее принимать душ. :shy:
Так хотелось поваляться, но вот поваляться нормально получилось, расслабуха..... а вот переворачиваться что=бы встать - и смех и грех...... так что еще пару недель душ я думаю :D
Хотя все это сейчас такие мелочи по сравнению с тем, что пришлось пережить. Я рада, что могу ходить без боли, это счастье!!!
Действительно, в месте оперативного вмешательства непродолжительное время сохраняются болевые или неприятные ощущения. Я надеюсь, неврологом назначено лечение? Что-то принимаете?
Да, честно говоря, меня это почти не беспокоит, так что я не обращалась ни к кому...
 

La murr

Администратор
Команда форума
честно говоря, меня это почти не беспокоит, так что я не обращалась ни к кому...
Наблюдаться по месту жительства у невролога необходимо. Возможно, Вам смогут предложить реабилитацию в условиях стационара, например. От предложенной помощи отказываться не следует - это для Вашей же пользы!
 

La murr

Администратор
Команда форума
Мне назначали в первый месяц Нейромидин, затем принимала Нейромультивит (который заменила на Пентовит). Последний принимаю курсами - это витаминный комплекс. Но для уточнения назначений стоит посетить доктора!
:pioner:
 

Леруня

Активный пользователь
Наблюдаться по месту жительства у невролога необходимо. Возможно, Вам смогут предложить реабилитацию в условиях стационара, например. От предложенной помощи отказываться не следует - это для Вашей же пользы!
Да........... от наших не дождешься.........Пришла врач, зафиксировала факт операции, давление померила и сказала, приходить, когда что-нибудь заболит :D
А вот 16 декабря поеду к врачу, который оперировал, поговорим, если скажет что нужны какие-либо процедуры, то опять в эту же больницу лягу..... посмотрим в декабре...
 
Сверху