Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Алексеевич

Пользователь
"перепугался" это когда шарик воздушный неожиданно лопнул. А когда приступ астмы... Слово перепугался сюда вообще не подходит.
 

татьяна1974

Пользователь
Леруня, вам врачи не говорили, можно ли заниматься на эллипсоидном тренажере (эргометре)? Не сейчас, конечно, а попозже. У меня дома стоит. Вот и думаю, можно ли будет...
 

La murr

Администратор
Команда форума
"перепугался" это когда шарик воздушный неожиданно лопнул. А когда приступ астмы... Слово перепугался сюда вообще не подходит.

Ну, а употреблённое Вами слово не подходит под Правила форума. Без обид. :)
 

Леруня

Активный пользователь
Леруня, вам врачи не говорили, можно ли заниматься на эллипсоидном тренажере (эргометре)? Не сейчас, конечно, а попозже. У меня дома стоит. Вот и думаю, можно ли будет...
Мой врач, боясь моей излишней активности, расписал мои действия только на два месяца, а остальное, говорит потом расскажу, когда на прием приедешь и сядешь. Вот и поговорим :)
 

Леруня

Активный пользователь
Врач сказал, со второго месяца начинать потихоньку разрабатывать позвоночник, использовать очень легкие статические упражнения... Может у кого есть готовые упражнения, что бы не выбирать? :) Очень хочется найти готовые схемы (без ненужных упражнений) с кол-ом повторений и подходов.
 

Ольга Архипова

Пользователь
Врач сказал, со второго месяца начинать потихоньку разрабатывать позвоночник, использовать очень легкие статические упражнения... Может у кого есть готовые упражнения, что бы не выбирать... ? :) очень хочется найти готовые схемы (без ненужных упражнений) с кол-ом повторений и подходов

Очень подробно расписаны на каждый период (в т.ч. и послеоперационный) на сайте Доктора Ступина. http://www.pozwonocnik.ru/advice/poleznie-soweti/uprazhnenija-posle-operacii-po-udalenija/
:)
Здоровья, Вам, Лера!
 

Леруня

Активный пользователь
Уважаемые доктора и друзья прооперированные! Ничего не болело... Режим соблюдаю.... Резких, неправильных движений не делала. Со вчерашнего дня начались боли в ноге, похожие на рецидивные.... Что это может быть? Может пройдет? И как на зло - выходные. Врачу смогу позвонить только в пн.
Врач при выписке обещал, что второго рецидива просто не может быть! Но уж очень похоже :(
 

Леруня

Активный пользователь
Когда сделали первую операцию, почти сразу начались боли в икре, это тяжесть в икре в перемежку с чувством сведения мышцы. Сейчас тоже самое, причем и лежа.... Пришлось пить болеутоляющие.... В тот раз боли усилились, была вторая операция... Очень боюсь.... Разве может быть и второй ранний рецидив?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Разве может быть и второй ранний рецидив?
Лерочка, я думаю, что всё таки причина неприятным ощущениям имелась - дома мы сами не замечаем, что переходили, например, перенапряглись. Может всё же не то, что Вы думаете? :)
 

Леруня

Активный пользователь
Веду себя крайне аккуратно.... А что все-таки возможность второго раннего рецидива существует? И врач говорил, что могут возникать неприятные ощущения и они иногда были, но совершенно терпимые и быстро проходящие. Сейчас боли сильные похожие, к сожалению, на те самые.... Таблетку выпила, стала полегче, но не прошло...
 

Ruusutie

Активный пользователь
Лерочка, я думаю, что всё таки причина неприятным ощущениям имелась - дома мы сами не замечаем, что переходили, например, перенапряглись. Может всё же не то, что Вы думаете? :)

Полностью согласна ! Отлежаться и обезболивающие ! Все будет хорошо :)
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
А мне кажется, что еще и эмоциональное состояние очень важно.
Перенапряжение.боль...и далее страх! Что вдруг опять все вернулось. И как снежный ком.Боль сильнее страх сильнее. Страх сильнее -боль еще добавилась...
Леруня, надо еще к обезболиваещему успокоительное добавить, чайку с мятой, полежать, фильмец хороший посмотреть. все болезни от нервов.
 

Леруня

Активный пользователь
а Диам Вам ставили ?
Нет
А мне кажется, что еще и эмоциональное состояние очень важно.
перенапряжение.боль..и далее страх!что вдруг опять все вернулось. и как снежный ком.боль сильнее страх сильнее.страх сильнее -боль еще добавилась...
Леруня, надо еще к обезболиваещему успокоительно добавить, чайку с мятой, полежать, фильмец хороший посмотреть. все болезни от нервов.
Полностью согласна!!! Так себя и вела все это время... И уже было забыла о плохом и тут на тебе...
А что будет, если не пройдет и усилиться? Я опять позвоню врачу и он опять меня положит к себе по экстренной госпитализации?
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Сама такая. Чуть какой нервяк и заныло предательски,то спина, то нога :( Чайку с мятой заварю, шоколадку повкусней и позитивчик какойнить для души)
Правда я не прооперированая, но вот то что боли на фоне отрицательных эмоций усиливаются это заметила. Не думайте вы пока про экстренную госпитализацию. Не програмируйте.
 

Леруня

Активный пользователь
Я бы не переживала о небольших болях в месте операции... Почему опять нога?????? Как нерв опять зажат :(
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Боли разные бывают!
У ампутированных порой ноги руки отсутствуюшие болят...так называемые фонтомные боли. Память боли.
Игры разума вобщем.
 
Сверху