Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

Леруня

Активный пользователь
Честно говоря, когда я увидела что рецидив был больше изначальной грыжи, то теперь не знаю что и думать..... Может опять что-то вылезло...
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
Хм, ну не может же она бесконечно вылезать. не знаю.подождем мнение врачей.
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
с Диамом все таки поспокойней бы было...
спокойней от чего? что нет давления на диск и нечему выпячиваться? тогда бы вообще загрузились бы отчего боли. придумали бы что отторжение, воспаление и т.д...
 

Andrey108

Активный пользователь
просто смотрю кто поставил Диам ни у кого рецидивов не было, это надежная защита
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
просто смотрю кто поставил Диам ни у кого рецидивов не было, это надежная защита
ДИАМ защита от рецидива? тогда почему его не всем вкручивают, а только по показаниям.острой боли,подвижности позвонков? а так бы все хотели такую надежную защиту...прикрутил и спи спокойно.
 

Andrey108

Активный пользователь
если есть нестабильность то его не ставят. да и недешево стоит, не каждый захочет тратить 2т дол
 

Ирина.Спб

Активный пользователь
не каждый захочет тратить 2т дол
Andrey108, во-первых за хорошую защиту от рецидивов я бы заплатила, если б уж такая 100% гарантия , да на всю оставшуюся жизнь)а во-вторых про квоты здесь уже писАлось не раз.
 

Леруня

Активный пользователь
Люди!!!!!!!!!! Ну скажите, кто знает случаи вторых ранних рецидивов? Так бывает?
 

Ruusutie

Активный пользователь
Я бы не переживала о небольших болях в месте операции... Почему опять нога?????? Как нерв опять зажат :(

Леруня ! Я поняла, что Это нормальное явление на этапе реабилитации. Моей операции недавно месяц исполнился, микродискэктомия. 2 недели ничего не болело, потом начались боли в ноге : то в бедре, то в голени, тянет, ноет, то сильнее, то слабее, иногда не сплю ночью, потом в пояснице разные неприятные ощущения бывают. А еще после операции онемение и хромота сохраняется все еще... Я стараюсь работать с утра до вечера за компом то лежа, то стоя, то сидя - такой отвлекающий маневр, но он помогает ! Отвлекает от мыслей дурацких. И ни у коем случае не читать про рецидивы и разные страшилки. Все будет отлично ! Верьте в свой молодой сильный организм ! Не отвлекайте его своими мыслями сейчас от процесса затягивания, заживления всех ранок ! Он же трудится каждую секунду на Ваше благо....;)
 

Mari_nz

Активный пользователь
Леруня, я сейчас читаю книгу д-ра Евдокименко про боли в спине. Он указывает на мышечный спазм как одну из распространенных причин появления боли. Спазмированные мышцы сдавливают нервные окончания, что является причиной не менее сильных болей, чем при грыже. После операции, возможно, мышцы находятся в сильном напряжении, вы же ходите, встаете, ложитесь, в общем, двигаетесь не как обычно, мышцы напряжением как бы защищают пораженные участки спины. И даже если грыжи уже нет, чрезмерно напряженные мышцы продолжают сдавливать нервные окончания. Я, конечно, не врач, но мне кажется, что в этом что-то есть)
 

Леруня

Активный пользователь
Леруня, я сейчас читаю книгу д-ра Евдокименко про боли в спине. Он указывает на мышечный спазм как одну из распространенных причин появления боли. Спазмированные мышцы сдавливают нервные окончания, что является причиной не менее сильных болей, чем при грыже. После операции, возможно, мышцы находятся в сильном напряжении, вы же ходите, встаете, ложитесь, в общем, двигаетесь не как обычно, мышцы напряжением как бы защищают пораженные участки спины. И даже если грыжи уже нет, чрезмерно напряженные мышцы продолжают сдавливать нервные окончания. Я, конечно, не врач, но мне кажется, что в этом что-то есть)
Это временное явление?
 

Mari_nz

Активный пользователь
Там написано, что спазм возникает при длительном неправильном положении тела, например, при сидении за компьютером. Если причина спазма не устраняется, то он может продолжаться годами. Я помню момент, я посмотрела на себя в зеркало, когда только начала ходить после лечения в стационаре - мышцы поясницы очень напряжены, поясничный лордоз сильно сглажен. Попыталась прогнуть поясницу - не получилось. Это прошло со временем, с уменьшением боли и выпрямлением моего тела ))
Мне кажется, после операции ещё более сильное напряжение, тем более нарушена целостность элементов поясничного отд. Самое главное не делать экстремальных движений, все плавненько, больше помогать себе руками, я думаю, вы и так сейчас не носитесь как паровоз)))
 
Сверху