Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

evkovr

Активный пользователь
Все зависит от настроя! Будете вы лежать, или будете заставлять себя ходить. Я знала, что моим домашним некогда со мной няньчиться (мама с детьми, муж в командировке), придти некому поухаживать, вот заставляла себя сама все делать. Это очень мотивирует! Все равно в больнице вас без присмотра не оставят. Санитарки сами знают, что если нет никого после операции из родственников, то без присмотра не оставят.
 

татьяна1974

Пользователь
Все зависит от настроя! Будете вы лежать, или будете заставлять себя ходить. Я знала, что моим домашним некогда со мной няньчиться (мама с детьми, муж в командировке), придти некому поухаживать, вот заставляла себя сама все делать. Это очень мотивирует! Все равно в больнице вас без присмотра не оставят. Санитарки сами знают, что если нет никого после операции из родственников, то без присмотра не оставят.

Не-не-не, лежать не буду.... Я привыкла все делать сама. И не хочу, что бы из под меня утку выносили!!! Движение - это жизнь))) Блин, я же не пикнув троих детей родила)) Неужто какая-то козявчатая грыжа меня на колени поставит??? Фигушки!!! Буду корячиться, но сама!!!! Еще и коня по пути захвачу)))
 

Алексеевич

Пользователь
Памперсы... Утки... Главное это сотик, планшет, наушники, зарядка и удлиннитель к розетке, что бы не просить ни кого телефон на зарядку ставить. Все! Дальше только фотки с видами на палату и медсестер в инстаграм постите. А все остальное - забота медиков.
Добавлено: Oct 27, 2013 7:45 PM
Еще и коня по пути захвачу)))

Эх, не тот я уже конь со своей поясницей, а то ведь были времена...
 

татьяна1974

Пользователь
Памперсы... Утки... Главное это сотик, планшет, наушники, зарядка и удлиннитель к розетке, что бы не просить ни кого телефон на зарядку ставить. Все! Дальше только фотки с видами на палату и медсестер в инстаграм постите. А все остальное - забота медиков.
Эх, не тот я уже конь со своей поясницей, а то ведь были времена...

Ваши слова заставили улыбнуться))) Спасибо за это!!!:shy: Всё это уже есть, за последние три года 2 раза в больнице лежала (в роддоме), так что уже чётко усвоила алгоритм сбора тройника, удлинителя, чайника и зарядки))) Только мне еще и ноутбук приходится с собой тягать. Я главбух, работа без меня встает(((
 

Леруня

Активный пользователь
Доброго времени суток!!!!!! Рано было радоваться...... Дома лежать оказалось не так легко, устала уже.......... Но это пол беды. Назначили месяц пить нейромультивит и нейромидин. На самом деле они играют важную роль? В меня за последние месяцы столько уже напичкали...... Не пойму на какие из этих таблеток (а может и на все уже) побочные реакции. Вчера голова болела, думала лопнет и глаза выкатятся..... Я конечно позвоню завтра врачу спрошу, но хотелось бы сегодня услышать мнение тех кто прошел через это и докторов.
 

La murr

Администратор
Команда форума
Дома лежать оказалось не так легко, устала уже...
Я, кстати, тоже такое заметила - в Центре всё было приспособлено под пациентов (кровати высокие, даже помыть голову можно было лёжа на специальном аппарате над ванной). Дома первую ночь промучилась на мягком уголке... Утром помчались покупать ортопедический матрац и двухспальную кровать. Последующие ночи на них - безмятежное блаженство! :son:
Назначили месяц пить нейромультивит и нейромидин. На самом деле они играют важную роль?
Нейромультивит - комплекс витаминов группы В, Лерочка. Аналог российский - Пентовит (дешевле и больше по объёму, дополненный для лучшей усвояемости данных витаминов фолиевой и никотиновой кислотами). Думаю, что Вы принимали уже витамины группы В - навряд ли побочка от них.
Нейромидин способствует восстановлению нервных окончаний. Лично у меня приём этих препаратов никаких неприятных ощущений не вызывал... :err:
Ждём мнение врачей! :hello:
 

Леруня

Активный пользователь
Еще такая беда, вчера в течении 3 часов переодически немела левая кисть, левая сторона лица, язык, губы..... Что это может быть?
 

La murr

Администратор
Команда форума
Леруня, думаю, что-то сосудистое... Но я не врач! :err:
Своему доктору обо всех симптомах сообщите без промедления. :flag:
Учитывая описанную Вами головную боль, повышалось давление, наверное.
 

Алексеевич

Пользователь
у меня после аппендицита после 4 дней лежания на спине начались приступы астмы. Я очень перепугался, так как сальбутамола под рукой не было. Врач сказал, что у меня вегетососудистая дистония и в течении недели расшевелюсь. Самый прикол, что мне этот диагноз поставили 15 лет назад и этот врач об этом не знал! Сказал чисто по симптомам. А я даже с дистонией эту астму и не связывал. Думал, что аллергия на что-то... Вполне вероятно и у вас, что то скрытое в организме.
 

Леруня

Активный пользователь
Я так чувствую, что организм просто в шоке и не понимает, что ему делать.... Мне же можно ходить минут по 15-20. Вот и хватит лежать надо выходить на улицу минут на 10.... А то все новые и новые болячки проявляются....
 

La murr

Администратор
Команда форума
Вот и хватит лежать надо выходить на улицу минут на 10.... А то все новые и новые болячки проявляются....
Лерочка, вообще-то ранняя активизация пациента врачами приветствуется (если нет каких-то индивидуальных ограничений, конечно). Так что активничайте! Но аккуратненько! :love:
 
Сверху