Дорзальная циркулярная грыжа диска L5-S1 до 9 мм, немеет левая нога

футболист.

Активный пользователь
спросите изза чего был рецидив , ихняя недоработка или особенность Вашего организма
99% что их ошибка.Недорезали грыжку,или еще что то в этом роде.Леруня, надеюсь Вы повторную операцию делали в другом центре(больнице)?
Добавлено: Oct 23, 2013 6:04 AM
Ох злость берет на наш персонал в больницах!!! :( Ну как не стыдно им? :( Грустно, прям слезы навернулись. А у Вас всё будет обязательно хорошо. Доктора подскажут.
Пора превыкнуть,это Россия!
 

La murr

Администратор
Команда форума
А что это случилось?

Лерочка, расширилась амплитуда движений, мышцы отреагировали. Это не страшно, сама через это прошла. Всё пройдёт действительно скоро! Не заморачивайтесь! :love:
Чередуйте умеренную нагрузку с расслаблением и все тревожные моменты уйдут.
Выздоравливайте! :victory:
 

Леруня

Активный пользователь
Поймала врача, сказал ерунда.... Разницы в ногах нет... Да и уже легче.... Зря кипишь подняла ))))))))
 

La murr

Администратор
Команда форума

Алексеевич

Пользователь
что за больница?Операцию криво сделали, за больными не ухаживают. Озвучьте название, что б я их за милю обходил... В 70й оперировали, так там медсестры с послеоперационными как за детьми собственными ухаживают.
 

Mari_nz

Активный пользователь
Леруня, вы прямо, если есть такая возможность, картинки с упражнениями доктору покажите, например, с сайта д-ра Ступина, или отсюда из раздела Физическая реабилитация. И пусть доктор пальцем вам ткнет, какие можно делать упражнения, какие нельзя, по пунктам.
Задайте вопросы про сауну, массаж, в общем, про процедуры восстановительного лечения, когда все это можно начинать и при каких ощущениях. Делать ли всякие УВТ, МВТ, электрофорезы (против спаек, и что вообще делать против спаек).
Для рассасывания рубцов есть такие гели типа Контрактубекса, надо ли и когда надо его применять
И обязательно прям сейчас и наподольше принимайте пребиотики для восстановления микрофлоры - от антибиотиков иммунитет сильно снижается.
 

Леруня

Активный пользователь
Леруня, вы прямо, если есть такая возможность, картинки с упражнениями доктору покажите, например, с сайта д-ра Ступина, или отсюда из раздела Физическая реабилитация. И пусть доктор пальцем вам ткнет, какие можно делать упражнения, какие нельзя, по пунктам.
Задайте вопросы про сауну, массаж, в общем, про процедуры восстановительного лечения, когда все это можно начинать и при каких ощущениях. Делать ли всякие УВТ, МВТ, электрофорезы (против спаек, и что вообще делать против спаек).
Для рассасывания рубцов есть такие гели типа Контрактубекса, надо ли и когда надо его применять
И обязательно прям сейчас и наподольше принимайте пребиотики для восстановления микрофлоры - от антибиотиков иммунитет сильно снижается.
Спасибо
 

татьяна1974

Пользователь
Леруня, Лера, добрый день! Хотела задать Вам интимный вопрос. Мне на днях предстоит микродискэктомия. Наркоз будет местный. Поднимут на второй день, из за моего веса (94 кг при росте 176). Так вот, интересует, как обстоят дела с туалетом? Утка? Памперс? К чему готовиться? Завтра госпитализируюсь. Сил нет терпеть боль. Прооперируют скорее всего в понедельник.
 

татьяна1974

Пользователь
Леруня, тот наркоз, о котором говорите Вы - это не местный норкоз, при местной анестезии нижняя часть тела не обездвиживается. Мне делали под местным. Тот, о котором говорите Вы называется эпидуральный? (Кажется) Вы не будете ничего чувствовать. Врачи не враги ни Вам, ни себе, чтобы позволить Вам дергаться при операции. Не переживайте и не накручивайте себя. Удачи!
Мне будут делать под местным микродискэктомию. Местный - это как? Расскажите, пожалуйста!!
Добавлено: Oct 25, 2013 5:51 PM
татьяна1974, памперса точно не будет! :err:
а что будет??? как справлять свою нужду?? напрягает меня этот момент(((
 

La murr

Администратор
Команда форума
Операция утром-днём-вечером (когда Вас запланируют взять доктора), до утра - услуги санитарочки. Утром доктор поднимет - и в удобства, самостоятельно. В зависимости от объёма операции, при МДЭ и садиться некоторым сразу разрешают. Особых неудобств Вы не ощутите, поверьте.
 

татьяна1974

Пользователь
Операция утром-днём-вечером (когда Вас запланируют взять доктора), до утра - услуги санитарочки. Утром доктор поднимет - и в удобства, самостоятельно. В зависимости от объёма операции, при МДЭ и садиться некоторым сразу разрешают. Особых неудобств Вы не ощутите, поверьте.

уф, успокоили))) буду с санитарками договариваться. мама со мной не сможет находиться первые сутки. она мою дочу годовалую нянчит. да и с посторонним человеком, наверное, проще этот вопрос решать.
 

Леруня

Активный пользователь
Леруня, Лера, добрый день! Хотела задать Вам интимный вопрос. Мне на днях предстоит микродискэктомия. Наркоз будет местный. Поднимут на второй день, из за моего веса (94 кг при росте 176). Так вот, интересует, как обстоят дела с туалетом? Утка? Памперс? К чему готовиться? Завтра госпитализируюсь. Сил нет терпеть боль. Прооперируют скорее всего в понедельник.
У меня операция была в 10 утра, привезли в сознании, напялили памперс, сказали вставать до утра нельзя, ходить в памперс, но я, как не старалась, не смогла, поэтому спускали мочу катетером два раза... А уж с утра часов в 9 пришел врач, поднял на ноги и разрешил ходить в туалет.
 

Ирина69

Активный пользователь
Да уж, в памперс я бы тоже не сходила:( Я после операции ходила в судно, оно стояло у меня рядом с кроватью на стуле, поэтому мне не надо было просить медсестру. Просто вставала на четвереньки, ставила между ног судно и ложилась на него животом.
 
Сверху